Гость
Статьи
Неполное опорожнение …

Неполное опорожнение кишечника

Есть тут кого беспокоит или беспокоило неполное опорожнение кишечника ? Как вы избавились от этого, может народные средства
Врачи выписывают куча таблеток не по назначению, которые даже не помогают ((

А
3 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, сама иногда страдаю запорами (неполным опорожнением), причём с младенчества. За все время борьбы с этой проблемой поняла, что лечение очень индивидуально. Возможно, мои советы помогут, а может, и нет.
Во-первых, попробуйте принимать пищевые волокна в качестве БАД. Мне очень помог Нутрифайбер.
Во-вторых, нужно методом проб и ошибок выявить, от каких продуктов у вас лучше перистальтика кишечника работает. Лично мне ооочень помогают свекла, семена льна, кофе, обязательно каши с утра, салаты с брынзой, много фруктов
В-третьих, считаю, что запоры зачастую имеют психологическую причину. Вам нужно уединиться, расслабиться, попукать)) настроиться, так сказать
Также советую пить много воды и двигаться. Выйти на прогулку на полчасика, например.
Еще мне врач выписывала Панзинорм, но не знаю, могу ли я вам это рекомендовать, лучше уточнить у вашего лечащего врача

А
#2
Гость

Автор, сама иногда страдаю запорами (неполным опорожнением), причём с младенчества. За все время борьбы с этой проблемой поняла, что лечение очень индивидуально. Возможно, мои советы помогут, а может, и нет.
Во-первых, попробуйте принимать пищевые волокна в качестве БАД. Мне очень помог Нутрифайбер.
Во-вторых, нужно методом проб и ошибок выявить, от каких продуктов у вас лучше перистальтика кишечника работает. Лично мне ооочень помогают свекла, семена льна, кофе, обязательно каши с утра, салаты с брынзой, много фруктов
В-третьих, считаю, что запоры зачастую имеют психологическую причину. Вам нужно уединиться, расслабиться, попукать)) настроиться, так сказать
Также советую пить много воды и двигаться. Выйти на прогулку на полчасика, например.
Еще мне врач выписывала Панзинорм, но не знаю, могу ли я вам это рекомендовать, лучше уточнить у вашего лечащего врача

Спасибо большое за ответ))

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Анюта
#3

Оо, моя проблема. Началось все лет 5 назад, вздутия, тяжесть постоянные запоры. Прям не покидало чувство после туалета, что вышла даже не половина. Мне очень помог справиться с этой проблемой фитолакс мармеладные ягоды. Там сенна, укроп, подорожник, порошок абрикоса. Они очень хорошо и мягко действуют, схлопывают газы, улучшают перистальтику, и хорошо очищают кишечник. Вечером жую-на утро удивительная легкость после туалета.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: