Гость
Статьи
Непроходимость …

Непроходимость кишечника

Девы, помогите. В связи с проблемами с желчным и гастриром, скорректировала питание, всякая гадость теперь крайне редко и в меньших количествах, пью 1,5-2 литра воды в день, но меня не покидают периодические запоры. Иногда все бывает вообще хорошо. Но чаще плохо, чем хорошо. Стул тоже более-менее регулярный. Но когда происходят запоры, то я будто камни рожаю, аж алая кровь остается на бумаге. Еще и ощущение неполного опорожнения(
Ну что я делаю не так?( К проктологу боюсь идти. Боюсь не врача, а что не смогу перед процедурой сходить, а клизмы не действуют вообще, и придется вечно так записи отменять. Сама пробовала лечиться релифом, ихтиоловыми суппозиториями, препаратами от варикоза (у меня варикоз вен малого таза), дюфалаком, но не особо помогло. Все равно запоры появляются и рвут там все.

Автор
19 ответов
Последний — Перейти

Добрый день! При нарушениях работы желчного пузыря могут возникать запоры, т.к. желчь влияет и на перистальтику и на микрофлору. Еще возможные причины запоров: - Пренебрежение к «позывам». Из-за этого расширяются стенки прямой кишки и усложняется перистальтика, возникает атония, нарушение тонуса мышц. -Недостаточное потребление воды. -Острые углы (индивидуальные особенности физиологии кишечника). -Недостаточное употребление клетчатки (увеличивать нужно плавно!). -Психогенный фактор (волнение перед приемом врача?).
Базовые рекомендации: вода, клетчатка (постепенно!), кисломолочка, устранение стрессовых факторов, во время процесса ставить ноги на скамеечку для принятия более физиологичной позы. Обязательно доберитесь до врача! Все будет нормально, современная медицина очень эффективная. Иногда для позитивных изменений может понадобится время, но при помощи специалистов и при личном стремлении улучшить качество жизни и здоровья, все обязательно получится. Успехов!

DungeonMaster
#1

Вставь трубу

Автор
#2
DungeonMaster

Вставь трубу

себе вставь, fucking slave ты, а не dungeon master

Гость
#3

Даже если и к проктологу сходите, и к хирургу - от вас могут отмахнуться, проверить поверхностно, если ничего в зоне их обозримости не заметили, выпишут те же слабительные или улучшатели перистальтики, несмотря на ваши возражения, что питаетесь нормально. Это значит, что вам придется обойти много одинаковых врачей, а через несколько лет мытарств есть риск, что очередной врач вас обвинит в бездействии или выдумках. Но если хотите выздороветь, запасайтесь деньгами, нервами и временем и таскайтесь по врачам, авось и повезёт и какой-то врач окажется внимателен и компетентен.

Автор
#4
Гость

Даже если и к проктологу сходите, и к хирургу - от вас могут отмахнуться, проверить поверхностно, если ничего в зоне их обозримости не заметили, выпишут те же слабительные или улучшатели перистальтики, несмотря на ваши возражения, что питаетесь нормально. Это значит, что вам придется обойти много одинаковых врачей, а через несколько лет мытарств есть риск, что очередной врач вас обвинит в бездействии или выдумках. Но если хотите выздороветь, запасайтесь деньгами, нервами и временем и таскайтесь по врачам, авось и повезёт и какой-то врач окажется внимателен и компетентен.

а как же колоноскопии и ректоскопии всякие?

Гость
#5

Что-то явно не так у вас. Тут ветка есть, где люди чуть ли не тазами жрут и ниче - всё проносит на белом коне) .

Автор
#6
Гость

Что-то явно не так у вас. Тут ветка есть, где люди чуть ли не тазами жрут и ниче - всё проносит на белом коне) .

да я и тазами раньше жрала - все равно были запоры. был, конечно, период очень странный, когда я почти ничего не ела и все восстановилось, что странно, но ж не могу всегда голодать, да и мне нельзя

оут
#7

У меня после лечения антибиотиками хеликобактера тоже запоры были.
Даже в больницу клали с подозрением на апендицит, боли были в кишечнике.
Мне прием аллохола помогал, это желчегонное.
Про псиллиум почитайте, вроде хвалят это средство.

Автор
#8
оут

У меня после лечения антибиотиками хеликобактера тоже запоры были.
Даже в больницу клали с подозрением на апендицит, боли были в кишечнике.
Мне прием аллохола помогал, это желчегонное.
Про псиллиум почитайте, вроде хвалят это средство.

спасибо, посмотрю

Гость
#9

ты не так делаешь откладывая поход к врачу....

Гость
#10
Автор

а как же колоноскопии и ректоскопии всякие?

Ну вы же говорите, что ничего не выходит. Сходите к врачу как можете, пусть объяснит. Я не спец

Гость
#11
Автор

да я и тазами раньше жрала - все равно были запоры. был, конечно, период очень странный, когда я почти ничего не ела и все восстановилось, что странно, но ж не могу всегда голодать, да и мне нельзя

Ешьте клетчатки больше. То есть овощей, цельнозерновых круп, фруктов побольше. Норму сложных углеводов доведите до 2-3 гр на кг веса тела.
Белое мясо ешьте и рыбу. Красного мяса ешьте меньше. Норму животного белка доведите до 1,5-2 гр на каждый кг веса тела.
Норму жиров до 1 гр на кг веса тела.
Питайтесь регулярно, по 4 раза в день и каждые 4 часа(плюс-минус 1 час).
Не надо есть большими перерывами(более 5 часов).
Воду вы пьете 1,5-2 литра в день, и хорошо.

Гость
#12
Гость

Ешьте клетчатки больше. То есть овощей, цельнозерновых круп, фруктов побольше. Норму сложных углеводов доведите до 2-3 гр на кг веса тела.
Белое мясо ешьте и рыбу. Красного мяса ешьте меньше. Норму животного белка доведите до 1,5-2 гр на каждый кг веса тела.
Норму жиров до 1 гр на кг веса тела.
Питайтесь регулярно, по 4 раза в день и каждые 4 часа(плюс-минус 1 час).
Не надо есть большими перерывами(более 5 часов).
Воду вы пьете 1,5-2 литра в день, и хорошо.

Нельзя советы по питанию давать, если не знаете, что с автором. Она же про непроходимость пишет. Вдруг перекрут, опухоль или ещё чего - в любом таком случае, нельзя любое мясо и грубую клетчатку, т.к это тупо мешает движению.

Марина
#13

Попейте Лактофлорене Плоский живот, итальянский комплекс , помогает нормализовать работу кишечника и стул

Гость
#15

Девушка, вот вам добрый 100 процентов действенный совет. Возьмите в аптеке семена льна, не обжаренного. 1 столовую ложку перекрутить в кофемолке. Заварите кипятком в бокале . Дайте постоять 30 минут. Получится кисель. Выпейте его. Я пью за 2 часа до сна. Избавит от запоров.

Гость
#16

Купите гигиенический душ и используйте его. Опорожнение будет лёгким и бескровным.

Гость
#17
Гость

Девушка, вот вам добрый 100 процентов действенный совет. Возьмите в аптеке семена льна, не обжаренного. 1 столовую ложку перекрутить в кофемолке. Заварите кипятком в бокале . Дайте постоять 30 минут. Получится кисель. Выпейте его. Я пью за 2 часа до сна. Избавит от запоров.

Не факт. Автору нужен точный диагноз

Гость
#18

а пробовали озонированное масло?
Его можно и пить по 1/3 чайной ложечки 3 раза в день и задний проход промазывать (можно тампон обмазанный маслом вставлять).
Нормализует и микрофлору кишечника, и ранки заживляет.
Про остальные масла не знаю. Я брала озонированное масло БиоПатриот. Реально рабочее

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Вишня в сахаре
#19

Автор, такие проблемы решаются очень просто с помощью очищения организма под врачебным контролем. После него восстанавливается работа кишечника, микрофлора, функции желчного и печени. Сами по себе вода и клетчатка вряд ли сработают, если кишечник забит и есть паразиты. Только вызовут вздутие и отечность. Лен тоже бесполезен, а про слабительные я вообще молчу.
Про очищение организма проконсультируйтесь в центре Устиновой, можно по телефону или онлайн. Они отлично работают по этой теме!