Гость
Статьи
Впервые в жизни …

Впервые в жизни появилась изжога

Всем привет. Мне 18 лет.У меня один день впервые в жизни появилась изжога,была она два раза в независимости от приема пищи. до этого я даже не знала о том ,что это такое. Так как нахожусь в другой стране с медициной тут не очень … записали на гастроскопию аж на 13 января , обнаружили хеликобактер ,сейчас лечусь от него пью антибиотики. Пока жду гастроскопию не знаю куда себя деть и что думать ((( начиталась всякого ужаса,и теперь думаю что у меня хроническая болезнь ГЭРБ. Лучше бы я всего этого не читала..

6 ответов
Последний — Перейти

Добрый день! Третичная перистальтика пищевода или рефлюкс может наблюдаться у людей с патологиями, такими как грыжа диафрагментарного отверстия или даже рака пищевода. Однако, в Вашем случае наиболее вероятная причина это психосоматика. Как раз отсутствие связи с приемами пищи характерный признак этого. Конечно, обследоваться все равно стоит, что бы исключить что-то серьезное, но с большой долей вероятности причина не гастроэнтерологическая, а психотерапевтическая. Для профилактики: не есть за раз большой объем пищи, не ложиться после еды, не есть на ночь, если легли – на левый бок. Последний прием пищи стоит делать не позднее 3-4 часов до сна, спать на высокой подушке. Здоровья!

Гость
#1

Брат так живёт уже лет пять, не может вылечить.

Гость
#2
Гость

Брат так живёт уже лет пять, не может вылечить.

Зверобой вам всем в помощь.

#4

Типичная реакция на антибиотики. На рушилась кислотность желудка. Уничтожаются лечением как вредные, так и полезные бактерии. От Хеликобактер пилари всегда назначаются сильные антибиотики. Не забывайте пить пробиотики. Всё у вас нормализуется по окончании лечения.

Гость
#5

У Вас воспалился сфинктер и начал пропускать кислоту из желудка. Вылечивается биоэнергетическим методом.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#6

Лечите хеликобактер,потом сдайте анализ,чтобы узнать-помогло лечение или нет. Дальше вам скорее всего назначат омепразол или его аналог. Это лечится,не переживайте. Не читайте интернет,там много неверной и даже вредной информации.Если вы не врач,вы не можете отличить,что там правильно написано,а что нет.

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: