Гость
Статьи
У матери …

У матери непроходимость кишечника!

Пожалуйста кто сталкивался помогите! У матери не проходимость кишечника,ей 63 года! Купила ей пару дней назад дифюлак,не помогает! Слабительные не помогают! В туалет сходить не может! Жалуется на боли!!! Живу вместе с ней, есть двое несовершенно летних детей,оставить не с кем если вызывать скорую!!! Завтра детей отведу в садик,школу и повезу ее в порамонаво! Деньги есть! Она просит дать ей обезболивающее,я знаю что его давать нельзя когда боли в животе!°°° у меня паника !!!!

Алинка
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Срочно скорую вызывайте!

N
#2

Не поняла связь между скорой и детьми. Вызовете - заберут мать в больницу, вдруг это что-то опасное? А Вы останетесь с детьми и к ней завтра приедете навестить.

Гостья
#3

Вызывайте скорую, причем здесь ваши дети, вы же с ними останетесь.
Возможно у нее опухоль и она все закрыла, тогда нужна будет срочная операция.

Гость
#4

Лучшее средство от непроходимости кишечника и запоров - простой Сорбит.
Обычно принимают 1 столовую ложку разбавляя в стакане теплой кипяченой водой. Но учитывая ситуацию можно и две ложки.
Это если у вашей мамы просто запор.
Но лучше, конечно, обратитесь за консультацией к врачу, потому что там может быть что-то более серьезное, что бы время не упустить.

Гость
#5

Скорую вызывайте и никаких других вариантов,а то до утра и не дожить может. Нельзя было давать ей те лекарства,что вы дали.

Гость
#6

Срочно скорую, если не хотите мать потерять. Сама останетесь с детьми. Я лежала в гинекологии и там женщину после операции через неделю повезли оперировать в другую больницу срочно с непроходимостью, чтобы спасти жизнь. Но это решает только хирург. Очень часто в больнице делают в итоге курс клизм и всё. Не теряйте время.

Алинка
#7

Она как третий ребенок! У нее все ноет болит,ноги,судороги,варикоз! Лежит на своей кровати,до туалета дойдет и обратно!!!! От болей давала ей диклафинак! От запорос бисакодил, сей час смотрит своей сериал ! Жалуется что живот болит и что в туалет сходить давно не может!! Просит обезболивающие,но я ей не даю! Т.к знаю что нельзя!!!!! Готовлю ей отдельно!!!! Каши,супы,муси, отворную курицу, стараюсь деетическое!!!! ДЕВОЧКИ ПОЙМИТЕ! Я СЕЙ ЧАС БЕЗ СИЛЬНА!!!! паника гложит!!!!она с вздорным характером!!! Вызову скорую,будет посыхать их матом итд! Знаю свою маму!

Гость
#8

Ваше дело вызвать. Может они её осмотрят и помогут на месте. Посоветуют лекарства и обезболивающее, или уговорят в больницу. Надо вызвать. Таких вредных тоже надо спасать. Лучше потом жалеть о том, что сделали, чем о том, чего не сделали. Что ничего не предприняли.

Гость
#9

Диклофенак очень опасный препарат. Он не в коем случае не пьется на голодный желудок.
Он вызывает внутренние кровотечения, при определенных ситуациях.
Вызывайте скорую
Ситуация опасная
Дай Бог здоровья.

Королева танцпола
#10

Держитесь .детей оставьте хоть на подругу хоть на соседей ,вы что !!мама сейчас главное .везите,лечите.мужиков долбаков мужей пусть сидят с детьми .дай Бог здоровья !

Гость
#11

Если бы у нее была непроходимость кишечника, она бы уже умерла. Не пишите ерунды. По-моему, у нее просто запор. При непроходимости рвота.

Алинка
#12

Всем огромное спасибо!!! Девочки я в шоке!!!! Я перед ней мама мама!!! А она на кухню! Кушать колбасу!!! И типо отье...ись от меня!!! Я сама лучше знаю!!! Короче ,взяла еду и дальше к телеку!!!!!! Может я дура и так реагирую! Но мне думается,если человеку плохо он не будет посылать меня,и кушать! Тем более если живот болит! Я еще и детей напугала((((((

Гость
#13

Всё понятно. Это запор. При непроходимости рвота или тошнота. И человек от вида еды уже рыгает. И сам просит вызвать скорую. Диклофенак здесь не поможет. Но-шпа нужна или спазмалгон или другие спазмалитики. И клизма. И конечно же врач.

Гость
#14

С большой вероятность это рак кишечника. Скорее всего у неё давно были проблемы, а теперь возник стеноз. Это смертельно опасное состояние, нужно срочно вызывать скорую помощь и настаивать на немедленном обследовании, иначе все, человек умрет.

Гость
#15
Алинка

Она как третий ребенок! У нее все ноет болит,ноги,судороги,варикоз! Лежит на своей кровати,до туалета дойдет и обратно!!!! От болей давала ей диклафинак! От запорос бисакодил, сей час смотрит своей сериал ! Жалуется что живот болит и что в туалет сходить давно не может!! Просит обезболивающие,но я ей не даю! Т.к знаю что нельзя!!!!! Готовлю ей отдельно!!!! Каши,супы,муси, отворную курицу, стараюсь деетическое!!!! ДЕВОЧКИ ПОЙМИТЕ! Я СЕЙ ЧАС БЕЗ СИЛЬНА!!!! паника гложит!!!!она с вздорным характером!!! Вызову скорую,будет посыхать их матом итд! Знаю свою маму!

Обратитесь к ведьме. К вашей матери прицепился покойник походу. Я не шучу!!!

Алинка
#16
Гость

Если бы у нее была непроходимость кишечника, она бы уже умерла. Не пишите ерунды. По-моему, у нее просто запор. При непроходимости рвота.

Простите! Вы наверное правы! У нее вечно что то болит! Я не представляю,чтобы у меня живот болел две недели и сходить в туалет не смогла!!! Она в туалете долго сидить! И жалуется что не как!!! Но при этом все что я готовлю,покупаю она норм кушает! Я за нее сильно беспокоюсь!° но наверное сильно сама преувиличиваю,может ей скучно(((((**Еще раз простите видимо я плохая дочь(

Алинка
#17
Гость

Обратитесь к ведьме. К вашей матери прицепился покойник походу. Я не шучу!!!

Могу вам ответить, ей постоянно снятся покойники!!!!ее мать,бабка ,подруги,хотя она о них и не думает!

Гость
#18
Алинка

Могу вам ответить, ей постоянно снятся покойники!!!!ее мать,бабка ,подруги,хотя она о них и не думает!

Наверно, они её ждут и зовут. Но ещё рано. Можно побороться за жизнь. Ей нужна клизма и осмотр врача.

Гость
#19
Алинка

Простите! Вы наверное правы! У нее вечно что то болит! Я не представляю,чтобы у меня живот болел две недели и сходить в туалет не смогла!!! Она в туалете долго сидить! И жалуется что не как!!! Но при этом все что я готовлю,покупаю она норм кушает! Я за нее сильно беспокоюсь!° но наверное сильно сама преувиличиваю,может ей скучно(((((**Еще раз простите видимо я плохая дочь(

Вы очень хорошая дочь. Заботитесь, переживаете и терпите её капризы. Пытаетесь маме помочь.

Гость
#20

автор, по-моему вы слишком большое участие в жизни матери принимаете. Знаете, что ей снится, сколько времени она проводит в туалете, готовите ей кашки на завтрак. А она сидит перед телеком, жрет колбасу и мотает вам нервы. Расслабьтесь и займитесь своими детьми лучше. Больные себя так не ведут.

N
#21
Алинка

Простите! Вы наверное правы! У нее вечно что то болит! Я не представляю,чтобы у меня живот болел две недели и сходить в туалет не смогла!!! Она в туалете долго сидить! И жалуется что не как!!! Но при этом все что я готовлю,покупаю она норм кушает! Я за нее сильно беспокоюсь!° но наверное сильно сама преувиличиваю,может ей скучно(((((**Еще раз простите видимо я плохая дочь(

А может Вы ее наоборот слишком избаловали? 63 - это еще не возраст, если нет серьезных заболеваний. Моей матери 75 - живет одна, сама себе готовит, да и вообще все сама делает.
Но если постоянные запоры - обследоваться надо. У моей бабушки в итоге рак прямой кишки оказался.

Гость
#22

[quote="Алинка" message_id="5161816"]Пожалуйста кто сталкивался помогите! У матери не проходимость кишечника,ей 63 года! Купила ей пару дней назад дифюлак,не помогает! Слабительные не помогают! В туалет сходить не может! Жалуется на боли!!! Живу вместе с ней, есть двое несовершенно летних детей,оставить не с кем если вызывать скорую!!! Завтра детей отведу в садик,школу и повезу ее в порамонаво! Деньги есть! Она просит дать ей обезболивающее,я знаю что его давать нельзя когда боли в животе!°°° у меня паника !!!![/quo
Поделюсь. скайп: odinokayalan571 Помогу. Срочно звоните.

Гость
#23

Послушайте ее живот. Желательно фонендоскопом (трубка, которой легкие слушают, пользуются при измерении давления), если такого нет, можно ухом. Если в животе бурлит, скрипит, издает звуки, то скорее всего непроходимости нет, кишечник работает. Если мертвая тишина, то это скорее всего непроходимость. Можно руку на живот положить - под рукой в норме тоже должно ощущаться бурление и звуки, это перистальтика кишечника, когда он работает. При непроходимости все останавливается.

Алинка
#24

Всем спасибо за ответ!! Сей час все хорошо, я вчера перепугалась!

#25

Всё можно вылечить, пока живы, тут зависит только от мастерства того, кто вас лечит. А еще от его желания вас вылечить. Сейчас почти все врачи в силу эмоционального выгорания забыли про то, что они говорили когда давали клятву Гиппократа и просто стригут больных как овец. Не выгодно им вылечивать людей, лечить пожизненно - их девиз. Мы все не пациенты для них теперь, а клиенты. Не больные, а плательщики, источник доходов, дойные коровы. Отсюда все и любые наши болезни стали хроническими. Я спаслась через общение с целителем, vk.com/celitelmixail который помог мне профессионально, быстро, очень качественно и без разводов и закидонов. За небольшие деньги. Я сейчас здорова. Моя «хроническая», «неизлечимая» болезнь рассосалась как дымок на ветру. Сейчас всем советую к нему обратиться, и все неизменно очень довольны.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#26
Алинка

Всем спасибо за ответ!! Сей час все хорошо, я вчера перепугалась!

Так у мамы получилось сходить по-большому? Напишите.