Гость
Статьи
У бабушки рак …

У бабушки рак кишечника 4 стадии

Бабушке поставили рак кишечника 4 стадии... я в шоке... как... почему, за что ей это... она самый добрый и чистый человек из всех, кого я знаю... Не было особо никаких симптомов даже, только слабость и анемия, и вот что оказалось. При этом предложили операцию. Операция большая, серьезная, удаление опухоли, органов малого таза, колостома... я слышала, что при 4 стадии операция уже не помогает, только может ускорить уход. И вообще при 4 стадии операции уже не делают. Так ли это? Почему тогда ей предложили? Не знаю, как правильно поступить... Бабушка говорит мне, вот сдашь меня в больницу, я там и умру, а хочу дома умереть... не хочет в больницу. Но если не попытаться даже удалить опухоль, все будет еще хуже, боли, непроходимость. Я не знаю, что делать... #семья

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Йад

Гость
#2

Бабушка пусть решает сама. Она взрослый человек.

Влюблённая
#3

Рак у пожилых протекает медленнее чем у молодых или детей
Возможно, у вашей бабушки и есть шанс ещё пожить
По крайней мере две мои родственницы пожилые живут с онко несколько лет

Гость
#4

Делают. 4 стадия не обязательно капец, бывает это означает много метастаз, а бывает это просто размер опухоли. Обязательно лечите вашу бабушку и настраивайтесь идти до конца. У моей свекрови был такой диагноз, успешно прооперировали, но она очень живчик и совершила большую ошибку. Понадеялась на свое здоровье крепкое и не доделала последующую терапию. Прожила после операции 7 полноценных лет. И дача и море. Еще и на работу порывалась. Но из-за того, что не долечилась, опухоль вернулась там же, уже неоперабельная. И мы ее потеряли…
Очень корю себя, что не все сделали, нужно было идти до конца.

Гость
#5
Гость

Делают. 4 стадия не обязательно капец, бывает это означает много метастаз, а бывает это просто размер опухоли. Обязательно лечите вашу бабушку и настраивайтесь идти до конца. У моей свекрови был такой диагноз, успешно прооперировали, но она очень живчик и совершила большую ошибку. Понадеялась на свое здоровье крепкое и не доделала последующую терапию. Прожила после операции 7 полноценных лет. И дача и море. Еще и на работу порывалась. Но из-за того, что не долечилась, опухоль вернулась там же, уже неоперабельная. И мы ее потеряли…
Очень корю себя, что не все сделали, нужно было идти до конца.

4 стадия рака ВСЕГДА означает метостазы в другие органы. И шансы там пройентов 5. У вашей мамы прям 4 стадию выявили, или просто рак кишечника ?

Гость
#6

У моей матери выявили 4 стадию рака в свое время. Она отказалась от лечения, не захотела продлевать огонию, хотела умереть дома с детьми. Умерла через пол года, мне на тот момент было 15 лет

Сегодня мне 36. Оглядываясь на жизнь своей матери, считаю что это одно из немногих решений принятых ею абсолютно взвешено, мужественно и верно.

#7

Думаю, если предлагают операцию, шансы ещё есть. Иначе зачем оперировать?

Гость
#8
Гость

4 стадия рака ВСЕГДА означает метостазы в другие органы. И шансы там пройентов 5. У вашей мамы прям 4 стадию выявили, или просто рак кишечника ?

Вы не правы. Я тоже заблуждалась. Размеры опухоли в нашем случае повлияли на постановку диагноза. Метастаз в первом случае НЕ было, раз вас присралось капсом.
Опухоль была очень большая просто.

Гость
#9
Гость

У моей матери выявили 4 стадию рака в свое время. Она отказалась от лечения, не захотела продлевать огонию, хотела умереть дома с детьми. Умерла через пол года, мне на тот момент было 15 лет

Сегодня мне 36. Оглядываясь на жизнь своей матери, считаю что это одно из немногих решений принятых ею абсолютно взвешено, мужественно и верно.

Умирают и так все дома, операция это вообще быстро, а дальше от состояния зависит. У нас бабушка сразу забегала, я была удивлена. На химии плохо ей стало, она и отказалась.

Гость
#10
Гость

4 стадия рака ВСЕГДА означает метостазы в другие органы. И шансы там пройентов 5. У вашей мамы прям 4 стадию выявили, или просто рак кишечника ?

Удалили, кстати, ей желудок и часть кишечника. Опухоль была на стыке. Если вам захочется еще подокапываться.

Гость
#11

Слушайте, что говорят врачи. Предлагают операцию - значит, шансы есть, и надо оперироваться. Обычно пожилым людям вообще ничего не предлагают, отправляют умирать домой.

Гость
#12
Гость

Вы не правы. Я тоже заблуждалась. Размеры опухоли в нашем случае повлияли на постановку диагноза. Метастаз в первом случае НЕ было, раз вас присралось капсом.
Опухоль была очень большая просто.

"Пиисралось" 🤣

Значит в вашем случае ошиблись при постановки диагноза, 4 стадия - это метостазирование. Присраная вы наша

Гость
#13
Гость

Удалили, кстати, ей желудок и часть кишечника. Опухоль была на стыке. Если вам захочется еще подокапываться.

Да идите вы уже с богом присераться )))

Гость
#14
Гость

Да идите вы уже с богом присераться )))

Ой как задело). Не вышло сходить с утра высраться? Пришла опять сюда? Врачам объясни про неправильный диагноз. Че мне то пишешь, эксперд.

Гость
#15
Гость

Ой как задело). Не вышло сходить с утра высраться? Пришла опять сюда? Врачам объясни про неправильный диагноз. Че мне то пишешь, эксперд.

Заметьте, я с вами на ты не переходила и первая не оскорбляла. Заметили? А теперь сделайте вывод о своей культуре общения и сходите почитайте книги, что-нибудь посложнее Курочки рябы

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: