Гость
Статьи
неполное опорожнение …

неполное опорожнение кишечника

Это просто достало. Так не всегда было. Теперь хожу по 2 раза. Стул мягкий, есть правда геморрой у меня, а больше ни полипов, ни бородавок каких -либо внутри, а вот все равно ходить приходится с натугой. В первый раз еще не так, но остается и застревает там вверху где-то немного, но надо сильно тужится ,чтобы это вышло. Хотя стул мягкий вообще-то. И после туалету внутри кишки скребет , зуд , хотя глистов нет , проверялась , а иногда слизь кровавая ( совсем ) немного выходит, на бумаге заметно, а так нет. Это на всю жизнь теперь что ли ?

Гость
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Колит наверное. Врач, обследование, лечение, диета долгая. Другие специалисты, гомеопаты, минеральные воды.
Сила воли и все лечится.

M
#2

Какая то *** иммобилизовала нижнюю часть толстой и прямой кишки. На копчик не падали? Может упражнения какие, типа сгибы на пресс? Тяжести тягали при прямых ногах? Позвонки нижне защемило? Ну а иначе, дизбактериоз, если слизь с кровью. Плохие бактерии засели, воспалили там ткани, вот они и перестали сокращаться. Антибиотики в таком случае. Курс с неделю пропить, и /или микроклизму со слабым раствором пиницилина. Можно и клизмами антисептическими, по типу отвара лавра или еле розовая марганцовка, но когда есть кровь, то с клизмами предельно осторожно. Неболшую для пробы и потом по обстановке.

Гость
#3

Я обычно в таких случаях ставлю микроклизму и всё выходит без проблем.

Гость
#4

Кушайте регулярно отруби и чернослив

Гость
#5
M

Какая то *** иммобилизовала нижнюю часть толстой и прямой кишки. На копчик не падали? Может упражнения какие, типа сгибы на пресс? Тяжести тягали при прямых ногах? Позвонки нижне защемило? Ну а иначе, дизбактериоз, если слизь с кровью. Плохие бактерии засели, воспалили там ткани, вот они и перестали сокращаться. Антибиотики в таком случае. Курс с неделю пропить, и /или микроклизму со слабым раствором пиницилина. Можно и клизмами антисептическими, по типу отвара лавра или еле розовая марганцовка, но когда есть кровь, то с клизмами предельно осторожно. Неболшую для пробы и потом по обстановке.

Нет, тяжести таскала , но не прям из-за этого пошло. Может, атрофировалась кишка как-то, я раньше клизмы ставила часто. Врачи у нас какие-то... рассказываю, рассказываю, проктолог выписывает порошки, диету говорит соблюдать, ну соблюдаю, а все равно вот такая ерунда, потом он сказал , что он хирург вообще-то , а у меня функциональное и кишечник функционирует неправильно, Правда назначал Линекс и мазь какую-то на Т называется, не помню, но мне еще надо купить это. Это от зуда ...А от застревания не знаю что делать.

Гость
#6

Антибиотики мне запретили пить, на кишках сказывается . запор .. создает. ЗППП тоже нет Была уреаплазма, ее вылечила вроде, но она если бы и осталась , то кишечник ей раздражать незачем, она по гинекологии безобразничает , да и то далеко не всегда ...

Юля
#7

Тибетский кефирный гриб вам в помощь. Жкт лечит (и не только).

Гость
#8
Гость

Кушайте регулярно отруби и чернослив

У неё стул мягкий, от этого езщё хуже будет
Автор, у меня нет геморроя, но такое, как у Вас, было, когда проблемы были с желчным пузырем. Стул мягкий, слизь.

Гость
#9
Гость

У неё стул мягкий, от этого езщё хуже будет Автор, у меня нет геморроя, но такое, как у Вас, было, когда проблемы были с желчным пузырем. Стул мягкий, слизь.

А что с желчным у вас было ?Как вылечились? Осложняет картину геморрой , конечно. Но операцию делать боюсь, как бы еще хуже не было, раз кровит по-немногу и так, что ж после операции будет, некоторые же жалуются, что типа не заживает.

Гость
#10
Юля

Тибетский кефирный гриб вам в помощь. Жкт лечит (и не только).

Пробовали сами?Это в аптеках есть? Дорого ?И сколько там лечиться им ?

M
#11

Антибиотики у людей нередко наоборот понос делают. Разные антибиотики есть. Тетрациклин или из его семейства пробовали?

M
#12

Частые клизмы если без острой химии или с холодной или горячей водой, не делают такую проблему. Если по несколько в день то не знаю.. От запора и венозного тонуса, витамин Е, и орально и в качестве свечи. Капсулу разрезаете и масло туда.

Гость
#13
M

Частые клизмы если без острой химии или с холодной или горячей водой, не делают такую проблему. Если по несколько в день то не знаю.. От запора и венозного тонуса, витамин Е, и орально и в качестве свечи. Капсулу разрезаете и масло туда.

Cпасибо за совет. Не совсем поняла какое масло в капсулу с витамином Е?

Доктор Пилюлькин
#14

При таких симптомах (кровь, что-то мешает), то надо провериться на онкологию прямой и сигмовидной кишки. Колоноскопия или ректороманоскопия. Анализ кала на скрытую кровь. Анализ кала на онкомаркер (Tumor Marker 2 (TM 2) - пируваткиназа). Если не рак, то проверить позвоночник (МРТ нижних отделов). Если не позвоночник, то могут быть проблемы в работе сфинктеров прямой кишки (их там два). Но если проблемы со сфинктерами, то должны быть ещё симптомы, связанные с работой мышц. Икроножные мышцы не сводит? Аритмия сердца есть? Кардия или привратник смыкаются полностью? Перегиб желчного есть? Сфинктер Одди работает нормально? Это всё мышцы. Если они шалят, то может быть нехватка кальция, магния, калия, витамина Д.

М
#15
Доктор Пилюлькин

При таких симптомах (кровь, что-то мешает), то надо провериться на онкологию прямой и сигмовидной кишки. Колоноскопия или ректороманоскопия. Анализ кала на скрытую кровь. Анализ кала на онкомаркер (Tumor Marker 2 (TM 2) - пируваткиназа). Если не рак, то проверить позвоночник (МРТ нижних отделов). Если не позвоночник, то могут быть проблемы в работе сфинктеров прямой кишки (их там два). Но если проблемы со сфинктерами, то должны быть ещё симптомы, связанные с работой мышц. Икроножные мышцы не сводит? Аритмия сердца есть? Кардия или привратник смыкаются полностью? Перегиб желчного есть? Сфинктер Одди работает нормально? Это всё мышцы. Если они шалят, то может быть нехватка кальция, магния, калия, витамина Д.

Круто! Спасибо, док! Много ценной инфы.

М
#16

По поводу витамина Е. Я не правильно выразился, это от гемороя и плохого венозного тонуса, когда вены там набухают. Витамин Е, жирорастворимый витамин. Его обыцчно в капсулах запаянных выпускают. Капсулу лопаем, а там масло, маслянный раствор витамина. Так вот, это масло вводим в попу. Там придумайте, можно просто так, можно на ватку. В общем хорошее эффективное средство. Работает.

Гость
#17
Доктор Пилюлькин

При таких симптомах (кровь, что-то мешает), то надо провериться на онкологию прямой и сигмовидной кишки. Колоноскопия или ректороманоскопия. Анализ кала на скрытую кровь. Анализ кала на онкомаркер (Tumor Marker 2 (TM 2) - пируваткиназа). Если не рак, то проверить позвоночник (МРТ нижних отделов). Если не позвоночник, то могут быть проблемы в работе сфинктеров прямой кишки (их там два). Но если проблемы со сфинктерами, то должны быть ещё симптомы, связанные с работой мышц. Икроножные мышцы не сводит? Аритмия сердца есть? Кардия или привратник смыкаются полностью? Перегиб желчного есть? Сфинктер Одди работает нормально? Это всё мышцы. Если они шалят, то может быть нехватка кальция, магния, калия, витамина Д.

Бин, почему вы не мой доктор, колоноскопию делала, онкологии нет. На скрытую кровь- ясен пень кровь в виде слизи ( совсем немного ) выходит. Думаю, что мышцы это. Но почему? Атрофировались ?

Гость
#18

Доктор, спасибо, аритмия то бывает, т нет, но сейчас часто сердцебиение, а так аритмия не часто. ЭКГ делала год назад вроде все норм. С желчным есть проблемы, Не помню перегиб ли это или что, но что-то такое мне говорили, желчь 2 года тому назад забрасывалась мне , язык щипало . Про сфинктер Одди ничего не знаю... Я пришла к проктологу и гастрэнтерологу, сказали сделать колоноскопию, дальше я хочу пойти, честно , все это деньги и деньги, вот в чем ступор пока что . А то, что они сказали на приемах, я вам об этом написала.

Гость
#19
М

По поводу витамина Е. Я не правильно выразился, это от гемороя и плохого венозного тонуса, когда вены там набухают. Витамин Е, жирорастворимый витамин. Его обыцчно в капсулах запаянных выпускают. Капсулу лопаем, а там масло, маслянный раствор витамина. Так вот, это масло вводим в попу. Там придумайте, можно просто так, можно на ватку. В общем хорошее эффективное средство. Работает.

Спасибо. Попробовать надо. Я уж Венарус прописала еще что-то подобное, но вот пока что так у мня. Несколько месяцев тому назад вообще кровь шла и боли были , стул отрегулировала, а картина все равно не идеальна.

Гость
#20
Автор

Это просто достало. Так не всегда было. Теперь хожу по 2 раза. Стул мягкий, есть правда геморрой у меня, а больше ни полипов, ни бородавок каких -либо внутри, а вот все равно ходить приходится с натугой. В первый раз еще не так, но остается и застревает там вверху где-то немного, но надо сильно тужится ,чтобы это вышло. Хотя стул мягкий вообще-то. И после туалету внутри кишки скребет , зуд , хотя глистов нет , проверялась , а иногда слизь кровавая ( совсем ) немного выходит, на бумаге заметно, а так нет. Это на всю жизнь теперь что ли ?

Поделюсь. Скайп: odinokayalan571 Помогу.

Гость
#21

У меня такая же история неполное опорожнение стул мягкий.
Сдавал все анализы .пропил антибиотик метронидозол. 10 дней стало лучше.
Не было вздутия даже по утрам но потом все началось снова. Если справились с болезнью поделитесь пожалуйста либо будем вместе бороться. Сейчас я ищу клинику по россии.
89384371177 воцап есть.свяжитесь пожалуйста

Гость
#22

Можно в ванне душем, шлангом промывать и в туалет, так несколько раз, вымывается полностью. Активированный уголь 2-3таб.плют.

Гость
#23
Гость

Я обычно в таких случаях ставлю микроклизму и всё выходит без проблем.

Я тоже. Правда по нескульку раз делать приходится, а так один раз больно было как узлом скрутило.

Парикмахер
#24

У вас нарушение акта дефекации.
Либо инапгинация прямой кишки, либо ректоцеле, либо диссинергия мышц тазового дна.
Вам надо пройти дефекографию для исследования акта дефекации.
Не колоноскопию и прочие исследования, они направлены на изучение толстой кишки, а вам надо пройти исследования, направленные на прямую кишку.

Гость
#25
Гость

У неё стул мягкий, от этого езщё хуже будет
Автор, у меня нет геморроя, но такое, как у Вас, было, когда проблемы были с желчным пузырем. Стул мягкий, слизь.

Возможно у автора ректоцелле прямой кишки. Необходимо обследование у проктолога, гинеколога. Ректоманоскопия.

Гость
#26
Гость

Можно в ванне душем, шлангом промывать и в туалет, так несколько раз, вымывается полностью. Активированный уголь 2-3таб.плют.

Это можно сделать один, два, три раза. Но это не решит проблему. Необходимо начать лечение данной проблемы и устранить её. В запущенной форме -это уже операция. Надо обследоваться. Такие симптомы как у автора очень часто при ректоцелле прямой кишки. Запущенная форма-операция.

Гость
#27

У вас серьезные проблемы сделайтекодоноскопию сросно

Гость
#28
Доктор Пилюлькин

При таких симптомах (кровь, что-то мешает), то надо провериться на онкологию прямой и сигмовидной кишки. Колоноскопия или ректороманоскопия. Анализ кала на скрытую кровь. Анализ кала на онкомаркер (Tumor Marker 2 (TM 2) - пируваткиназа). Если не рак, то проверить позвоночник (МРТ нижних отделов). Если не позвоночник, то могут быть проблемы в работе сфинктеров прямой кишки (их там два). Но если проблемы со сфинктерами, то должны быть ещё симптомы, связанные с работой мышц. Икроножные мышцы не сводит? Аритмия сердца есть? Кардия или привратник смыкаются полностью? Перегиб желчного есть? Сфинктер Одди работает нормально? Это всё мышцы. Если они шалят, то может быть нехватка кальция, магния, калия, витамина Д.

Как связаться с доктором?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#29
Гость

У меня такая же история неполное опорожнение стул мягкий.
Сдавал все анализы .пропил антибиотик метронидозол. 10 дней стало лучше.
Не было вздутия даже по утрам но потом все началось снова. Если справились с болезнью поделитесь пожалуйста либо будем вместе бороться. Сейчас я ищу клинику по россии.
89384371177 воцап есть.свяжитесь пожалуйста

как вы справились?поделитесь пожалуйста,у пеня такая же проблема

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема