Гость
Статьи
Помогите определить …

Помогите определить здоровы ли почки, замучился бегать по врачам

У меня бывают боли в пояснице, чаще после физ. нагрузок. Но переживаю за почки, так как летом люблю и пива выпить и вредной еды покушать.

Также у меня как-то мало выделяется мочи, летом максимум до 700-800 грамм в жару. Выпиваю до 2-3 литров жидкости. За этот год 3 раза сделал УЗИ почек и они нормальные. Посл. раз неделю назад. Мочу сдавал в феврале, была норма по всем показателям. Вопрос такой - могло ли что-то сильно нарушиться за весну и половину лета?

Многие твердят, что без анализа мочи не определить, но некоторые говорят не беспокоиться. Хотя бы примерно можно понять как-то? А то сильно не хочется по 10 раз в год сдавать анализы.

17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну сейчас форумские клуши будут диагноз тебе ставить, что за бред бл##а муха

Гость
#2

Если не почки,то поясничный радикулит.

Гость
#3

УЗИ не показательно без анализа мочи, крови.

Гость
#4

При пиелонефрите от мочи идет сильный запах. То есть вы допустим посикали, встали с унитаза и, не наклоняясь к унитазу, чувствуете в туалете резкий запах мочи.

#5

Вы что, не можете поясничные боли от почек отличить?
В жару обильное потоотделение, поэтому 2л из вас через мочевой канал точно выйти не могут.

#6
Жанна

Вы что, не можете поясничные боли от почек отличить?
В жару обильное потоотделение, поэтому 2л из вас через мочевой канал точно выйти не могут.

Ну очень похоже на поясничные, но я все-таки не врач. Но вот только никак не могу найти объяснение почему я так мало писаю. Кстати, может подскажите, это случилось после похудания еще лет 5 назад. Скинув 10 кг я еще нормально ходил, но скинув 20-22 кг я заметил, что стал в 3 раза меньше мочиться. До этого с чашки чая выходило 3 чашки. Что-то нарушил в организме?

#7
Гость

При пиелонефрите от мочи идет сильный запах. То есть вы допустим посикали, встали с унитаза и, не наклоняясь к унитазу, чувствуете в туалете резкий запах мочи.

Та такого никогда не было, ну правда вот собирал мочу, чтобы замерить количество за день, то запах у нее таки какой-то не нейтральный, есть что-то неприятное. Но цвет вроде нормальный без отклонений.

Алиса без сказки
#8

посмотрите бориса цацулина на ютубе
видео про отеки
и базилио фрешлайф тоже видео про отеки целый плейлист был у него
у вас наверное лимфостаз скорее всего

Алиса без сказки
#9

запах мочи зависит от еды
если едите трансжиры (чипсы, гамбургеры) и прочую химозу
то запах и пота и мочи неприятный
многое решается через питание

Гость
#10

1. Сделай анализ мочи. Если в моче будет белок - значит, почки больные.
2. Сходи сделай УЗИ органов брюшной полости. Если в почках есть камни или киста - УЗИ это выявит.

#11

Ну в моче не было белка, но это было 4 месяца назад, за это время почки могли дать серьезный сбой?

Гость
#12
Anat27

Ну в моче не было белка, но это было 4 месяца назад, за это время почки могли дать серьезный сбой?

Это Вам виднее. Если ничего не болит (хотя почки нередко отъезжают молча), то анализы рекомендуют делать с определённой периодичностью. Сходите на УЗИ. Если там всё будет в порядке - направьте своё беспокойство в более продуктивное русло.

Гость
#13

ОАМ в хорошей лаборатории, мочу на креатинин и мочевину. Если норма - с почками все ОК.

Гость
#14
Anat27

Ну в моче не было белка, но это было 4 месяца назад, за это время почки могли дать серьезный сбой?

Что вы имеете ввиду "дать сбой "?
Воспалительный процесс хорошо виден по анализам мочи, раскрутиться инфекция может за трое суток. Конечно, в этом аспекте анализ 4месячной давности не показателен.
Если имеется ввиду нарушение функции почек, то это совсем другая история. Тут общий анализ мочи и УЗИ не информативны. Надо делать биохимию мочи и функциональную диагностику (например, динамическую сцинтиграфию почек или КТ урологическое с контрастом).
Идите к нефрологу , запишитесь платно куда нибудь, и вас проконсультируют и проверят ваши почки.

#15
Гость

Это Вам виднее. Если ничего не болит (хотя почки нередко отъезжают молча), то анализы рекомендуют делать с определённой периодичностью. Сходите на УЗИ. Если там всё будет в порядке - направьте своё беспокойство в более продуктивное русло.

По УЗИ нормально все, делал.

Алиса без сказки
#16

значит у вас проблема не с почками
а с мышцами спины

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#17

Здравствуйте. Сами прочитайте свои анализы - белок в моче, высокий кретинин - почки надо лечить. Давление высокое без других видимых причин - тоже самое. Пиво почкам не помеха, если только камней больших нет. А так, у меня давление 120/90, 120/100 - т.е шкалит нижнее давление. На УЗИ почки идеальные - попала к нормальному урологу и отправил на диализ 3 раза в неделю. А папа с почечной недостаточностью дожил до 73 лет и умен от третьего инсульта - пил и ел что хотел всю жизнь.

Форум: Здоровье
Всего: 190 183 темы
Новые темы за неделю: 584 темы
Популярные темы за неделю: 82 262 темы
Следующая тема