Гость
Статьи
Контакт с …

Контакт с коронавирусным

Люди, подскажите, у нас в городе очень много заболевших коронавирусом, но люди ходят без масок. Не в этом суть. Стараюсь без надобности никуда не ходить. А тут пошла в аптеку, а передо мной зашёл мужчина, кашляет, задыхается. Рядом с ним стояла минуты 2. Потом он подходит к кассе и просит дать жаропонижающее и от кашля. Его спросили, почему он не вызовет скорую, ответил не хочет. Теперь переживаю, что могла заразиться от него. Получается контактный путь. Он без маски был, я в маске. Как думаете, высока вероятность так заболеть?

#Коронавирус (covid-19)

Ася
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мутная какая-то вещь, бессимптомников много...
Никаких признаков нет, а результат +

Человек из толпы
#2

Девочка моя, не верь в это коронавирусобесие! И живи спокойно. Туберкулёз открытой формы, гепатиты А, В, С, корь и проказа - намного опаснее ковида-19, который всего лишь - разновидность гриппа.

Гость
#3

Процентов 50 вероятность, как повезет.

Ясмина
#4

Все возможно, но не стоит раньше времени накручивать себя и надумывать. Следите за самочувствием просто.
А вообще, конечно, я тоже не понимаю безмасочных особенно в общественных местах, закрытых помещениях. Так еще и кашляющих...

Гость
#5

от иммунитета зависит и от настроя) Судя по Вашему, вероятность есть) Обработать руки антисептиком, дома горячей водой умыться хорошенько, в нос гриппферрон, внутрь Витамин С ударную дозу. Всё будет отлично. Я вообще не ношу маску и перчатки, только антибактериальный гель Мощная Защита, вполне достаточно

#6

Вероятность есть, но не факт, иногда люди вместе живут и не заражаются, иногда в магазине цепляют. Вы мажьте пазухи носа раствором Абисила когда куда-то идете. Отличная защита от вирусов, его кстати даже в методические рекомендации против короновируса включили.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#7

Сразу обработать руки антибактериальным гелем Хорс форс, потом промыть нос и горло слабым раствором морской соли и больше не думать про это)

Предыдущая тема