Гость
Статьи
Ком в горле

Ком в горле

В марте месяце у меня появился ком в горле , сначала он мне никак не мешал,ощущался только когда пью,затем стал ощущаться постоянно,когда пью,ем,в марте проходила обследование у гастроэнтеролога,поставили эзофагит и сказали , что ком может быть из-за этого,выписали таблетки-пропила,улучшения никакого,пошла к эндокринологу-ничего,ходила к трём разным Лорам-так же ничего,все списывают на нервное,кушать нормально не могу,особенно мелкую пищу,чаще ем детское питание,сильно похудела за короткий срок,т.к во время еды появляется ощущение , что еда застряла,поэтому вызываю рвоту,переодически , когда пью воду , чувствую как что-то опускается ниже,сказали , что спазм мышц,делают массаж,пью атаракс,пока никаких улучшений
У кого нибудь было такое?

Автор
4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Да, оч похоже на эзофагит. Многим приходится лечить всю жизнь.
Часто причина - это другие заболевания органов пищеварения - холецистит, панкретит, гастрит - они вызывают рефлюкс. Если будете проверять эти органы и вам скажут что с ними все ОК - не верьте, оч часто бывает скрытые нарушения, не видимые на томографе и анализах. Надо лечить все пищеварение, соблюдать строгую диету, но при этом все-же полноценно питаться (витамины, белки...)

Гость
#2

Рентген пищевода делали вам?
Если гастро, лор и эндокринолог ничего своего не нашли, то ваш врач психотерапевт. Ком в горле классический симптом невроза. Возможно, атаркс слабые для вас. Ищите грамотного психотерапевта.

Гость
#3

Обязательно проверьте пищевод! Моей маме все лечили лечили горло, ничего не находили, на нервы кивали, а в результате она умерла от рака пищевода.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

984325
#4

Здравствуйте, решили свою проблему?? Что у вас было ? Просто у меня тоже самое

Форум: Здоровье
Всего: 190 074 темы
Новые темы за неделю: 601 тема
Популярные темы за неделю: 82 222 темы