Гость
Статьи
Сильно отекаю после …

Сильно отекаю после бега. Так и должно быть?

Уже третья неделя идет, а вес растет и отечность никуда не уходит. Так и должно быть или я все таки что то неправильно делаю?
Бегаю около 40 минут.

0834
16 ответов
Последний — Перейти
Алиса без сказки
#1

похудение от бега идет а) от активного дыхания и б) после 55 минут
вопрос: нафига вы выбрали бег для физнагрузки имея лишний вес? вы угробите суставы!!! ((((
какой ваш рост и вес? насколко хотите похудеть?
сначала разбирайтесь питьевым режимом, порядка 2месяцев надо только на это!
и разбираться с питанием, с кбжу...
и только ходьба! те же пресловутые 55минут. можно скандинавская с палочками которая. можно бодифлекс. можно плаванье. можно йогу. даже велик можно! но не бег!!!

0834
#2
Алиса без сказки

похудение от бега идет а) от активного дыхания и б) после 55 минут
вопрос: нафига вы выбрали бег для физнагрузки имея лишний вес? вы угробите суставы!!! ((((
какой ваш рост и вес? насколко хотите похудеть?
сначала разбирайтесь питьевым режимом, порядка 2месяцев надо только на это!
и разбираться с питанием, с кбжу...
и только ходьба! те же пресловутые 55минут. можно скандинавская с палочками которая. можно бодифлекс. можно плаванье. можно йогу. даже велик можно! но не бег!!!

Мой вес 61 кг

0834
#3
Алиса без сказки

похудение от бега идет а) от активного дыхания и б) после 55 минут
вопрос: нафига вы выбрали бег для физнагрузки имея лишний вес? вы угробите суставы!!! ((((
какой ваш рост и вес? насколко хотите похудеть?
сначала разбирайтесь питьевым режимом, порядка 2месяцев надо только на это!
и разбираться с питанием, с кбжу...
и только ходьба! те же пресловутые 55минут. можно скандинавская с палочками которая. можно бодифлекс. можно плаванье. можно йогу. даже велик можно! но не бег!!!

Вес 61 кг, рост 170. Кг на 5 похудеть хочу. Но больше мышцы в тгнус привести, т.к. из за гормональных нарушений дряблость появилась, нет упругости. С питанием и водой разобралась.

Гость
#4

Прекращайте. бег сильное перенапряженияе голеностопа. Если вы дряблая, вы бегаете не на мышцах. а на суставах.
И ничего вы им не накачаете.
Нужно отдельно с мышцами работать.
А бег заменить ходьбой в гору, велосипедом,плаванием ,роликами, зимой коньками или лыжами.
Можно бегать босиком, тогда вы будете бегать на носочках.Но есть ли вам где это делать?

Гость
#5

Когда вес уходит, то жир из плотного становится мягким и ощущение, что много воды, отёки. Это последняя стадия, когда жир ещё есть, потом просто заметите, как часто будете писать в туалете.
Иногда отёки связаны с менструальеым циклом, перед месячными организм запасается водой

Джулия
#6

1) худеть вам не надо у вас нормальный вес 2) если приаодить мышцы тз дрябллго в нормальное состояние ,то тут нужны силовые тренировки , а не кардио
3) увеличение мышечной массы это всегда привес, т к мышцы тяжелее жира 4) что б это все было надо соблюдать баланс кбжу
5) напишете параметры

Джулия
#7
Алиса без сказки

похудение от бега идет а) от активного дыхания и б) после 55 минут
вопрос: нафига вы выбрали бег для физнагрузки имея лишний вес? вы угробите суставы!!! ((((
какой ваш рост и вес? насколко хотите похудеть?
сначала разбирайтесь питьевым режимом, порядка 2месяцев надо только на это!
и разбираться с питанием, с кбжу...
и только ходьба! те же пресловутые 55минут. можно скандинавская с палочками которая. можно бодифлекс. можно плаванье. можно йогу. даже велик можно! но не бег!!!

Похудение идёт от дефицита калорий, а не о бега или дыхания

0834
#8
Джулия

1) худеть вам не надо у вас нормальный вес 2) если приаодить мышцы тз дрябллго в нормальное состояние ,то тут нужны силовые тренировки , а не кардио
3) увеличение мышечной массы это всегда привес, т к мышцы тяжелее жира 4) что б это все было надо соблюдать баланс кбжу
5) напишете параметры

170см/61кг. Было до бега. Сейчас уже 63.5 ;( Я вот еще что вычитала, оказывается во время физ нагрузок(в тч и бега) резко кортизол повышается, а он у меня и так очень высокий, может еще в этом все дело. Врач ничего про бег не говорил, только про йогу и плавание. Теперь вот думаю, а может мне нельзя данный вид нагрузки.

Джулия
#9
0834

170см/61кг. Было до бега. Сейчас уже 63.5 ;( Я вот еще что вычитала, оказывается во время физ нагрузок(в тч и бега) резко кортизол повышается, а он у меня и так очень высокий, может еще в этом все дело. Врач ничего про бег не говорил, только про йогу и плавание. Теперь вот думаю, а может мне нельзя данный вид нагрузки.

А сами параметры как изменились , Ог ,От,Об

0834
#10
Джулия

А сами параметры как изменились , Ог ,От,Об

Ог +2 см, От +2 см, Об +4 см. И лицо какое то одутловатое стало.

Джулия
#11
0834

Ог +2 см, От +2 см, Об +4 см. И лицо какое то одутловатое стало.

Ну значит это и правда скорее всего отеки, сейчас лето и отеки часто встречаются, потом от цикла ещё зависит. Я например сильно отекаю от жары и в транспорте , в последний раз вот летела на самолёте, так мне в кросовках тесно стало и джинсы,которые чуть велики стали тесноваты , когда уже прилетела ,взвесилась и увидела почти 4 лишних кг , за пару дней умеренной активности все ушло и вес пришел в норму

Алиса без сказки
#12
0834

170см/61кг. Было до бега. Сейчас уже 63.5 ;( Я вот еще что вычитала, оказывается во время физ нагрузок(в тч и бега) резко кортизол повышается, а он у меня и так очень высокий, может еще в этом все дело. Врач ничего про бег не говорил, только про йогу и плавание. Теперь вот думаю, а может мне нельзя данный вид нагрузки.

врач прав - ходьба обычная на скорость дасть вас крепость мышц не хуже бега, плаванье подтянет кожу, лимфодренажны ймассаж можно попробовать вообще массажи для кожи, обертывания, спа процедуры

а еще погуглите в пинтересте упражнения для ног
я ими как-то за 2 месца сделала себе ножки
там в 1 картинке 5 упражнений - приседы, выпады и лежа ноги поднимать, элементарщина из советского ЛФК но елки - РАБОТАЕТ))))))

и попробуйте освоить бодифлекс тоже хорошая штука
поищите пятибрат танец со щетками
соль в душе + ополаскивание в конце душа с уксусом

а вот кортизол это очень вредная штука и его надо снижать
обнимашки, сон и молочные продукты и немноо какао, горького шоколада, его антидот - окситоцин!

Алиса без сказки
#13
0834

Ог +2 см, От +2 см, Об +4 см. И лицо какое то одутловатое стало.

это может быть от еды - молочного много едите?
или отек перед месячными гормональный

отеки убирает капуста вообще на овщах мордочка становится острой
но не надо забывсать пробелок так как из него мышцы получают все

0834
#14
Алиса без сказки

врач прав - ходьба обычная на скорость дасть вас крепость мышц не хуже бега, плаванье подтянет кожу, лимфодренажны ймассаж можно попробовать вообще массажи для кожи, обертывания, спа процедуры

а еще погуглите в пинтересте упражнения для ног
я ими как-то за 2 месца сделала себе ножки
там в 1 картинке 5 упражнений - приседы, выпады и лежа ноги поднимать, элементарщина из советского ЛФК но елки - РАБОТАЕТ))))))

и попробуйте освоить бодифлекс тоже хорошая штука
поищите пятибрат танец со щетками
соль в душе + ополаскивание в конце душа с уксусом

а вот кортизол это очень вредная штука и его надо снижать
обнимашки, сон и молочные продукты и немноо какао, горького шоколада, его антидот - окситоцин!

Спасибо вам огромное за рекомендации) Обязательно поищу упражнения. С обнимашками проблема, вообще, в последнее время положительные эмоции практически отсутствуют. Молочное очень люблю и на ночь могу запросто литр кефира или молока выпить(попробую чуть сократить "дозы", возможно, отечность из за этого). Еще раз спасибо!

Алиса без сказки
#15

автор найдите книгу сандра кэбот шейпинг диета
молоко убираем совсем
оставляем только кисломолочные продукты
кефир ряженку простоквашу по 150гр в день можно жирность любая
мне нравится мечниковская простокваша там повышенной содержание пробиотиков натуральный бактерий это советский гост и ее жирность 4%
сметану может только 15% жирности и то нечасто ее есть гр по 30-50
весы нужны все-все взвешивать
если ели сметану, то сыр уже не едим!
сыр можно утром гр 40 если твердый это максимум
сыр пармезан или адыгейский или козий или брынзу жирностью до 45%
мне очень нравится безлактозный ольтермани сыр финский к нам привозят там жирность еще меньше кажется 30% а вкус как костромской даже нежнее...

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#16
Алиса без сказки

похудение от бега идет а) от активного дыхания и б) после 55 минут
вопрос: нафига вы выбрали бег для физнагрузки имея лишний вес? вы угробите суставы!!! ((((
какой ваш рост и вес? насколко хотите похудеть?
сначала разбирайтесь питьевым режимом, порядка 2месяцев надо только на это!
и разбираться с питанием, с кбжу...
и только ходьба! те же пресловутые 55минут. можно скандинавская с палочками которая. можно бодифлекс. можно плаванье. можно йогу. даже велик можно! но не бег!!!

Не пиздии не 55

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: