Гость
Статьи
От чего ноги отекают?

От чего ноги отекают?

Девочки, а из-за чего ноги могут отекать? У меня раньше никогда не отекали, а сейчас вот такие проблемы начались. Еще ноги гудят и устают сильно. Может это варикоз так проявляется?

Ира
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

от воды

Гость
#2

вы много ходите, целый день на ногах?

Гость
#3

У меня они стали немного отекать от жары. Вот реально пальцы как сосиски ощущаются((.

Оксана
#4

Да, варикоз может так проявляться. Как-то лечила у остеопата шейный остеохондроз, он сказал, что нужно улучшать крово- и лимофток, чтобы варикоз не прогрессировал. Остеопаты, оказывается, и этой проблемой занимаются, обращаюсь периодически к Гречкину Денису Дмитриевичу из Остеосферы в Москве, помогает от тяжести в ногах и застоя жидкости, летом стала меньше отекать, чем раньше

Ольга
#5

Может быть первыи признаками варикозного расширения вен, от сильной нагрузки на ноги у меня отекают тоже. Делаю душ контрастный вечером и мажу гелем для вен лошадиная сила, он охлаждает и снимает отечность хорошо.

Елена
#6

Да, симптомы говорят о варикозе. Можно на консультацию к флебологу сходить.

Виктория
#7

От всех этих симптомов вас нормавен избавит. Сама им ноги мажу на протяжении двух недель уже. Вижу хороший результат.

Ира
#8
Виктория

От всех этих симптомов вас нормавен избавит. Сама им ноги мажу на протяжении двух недель уже. Вижу хороший результат.

Это крем от варикоза? Дорогой он?

Гость
#9
Ира

Это крем от варикоза? Дорогой он?

рекламируют леотон, раньше я много ходила весь день на ногах и много стресса, опухали ноги как у беременнной, обувь носила на размер больше, но леотон не помог, он просто гель впитывался и все, может он должен просто охлаждать?

Виктория
#10
Ира

Это крем от варикоза? Дорогой он?

Да, крем от варикоза на растительной основе. Эффективный достаточно. У меня и вены больше не болят, благодаря ему. Он и недорогой- 230 рублей примерно стоит.

Лиза
#11

Пейте меньше воды чтобы ноги не отекали, а так вообще нужно провериться , чтобы точную причину отеков выяснить...

Гость
#12

Может, много солёного едите? Но если устают и гудят к вечеру, то может быть начало варикоза. Советую обратиться к флебологу. У меня были подобные симптомы, мне назначили самомассаж, лиотон, ножные ванночки и компрессионный трикотаж. Реально стало легче. Чулки компрессионные и сейчас ношу, у меня от bwell 2 класс компрессии, но есть и 1, чередую их. Выглядят как обычные. Классно снимают отёки, прям заметно! И ноги не наливаются тяжестью к вечеру. Самомассаж делаю почти каждый день, по 5-10 минут, ванночки уже нерегулярно, как придётся, но тоже не лишнее.

Гость
#13

Может, много солёного едите? Но если устают и гудят к вечеру, то может быть начало варикоза. Советую обратиться к флебологу. У меня были подобные симптомы, мне назначили самомассаж, лиотон, ножные ванночки и компрессионный трикотаж. Реально стало легче. Чулки компрессионные и сейчас ношу, у меня от bwell 2 класс компрессии, но есть и 1, чередую их. Выглядят как обычные. Классно снимают отёки, прям заметно! И ноги не наливаются тяжестью к вечеру. Самомассаж делаю почти каждый день, по 5-10 минут, ванночки уже нерегулярно, как придётся, но тоже не лишнее.

джули
#14

может, слишком много воды пьете. или с почками что-то.

Анфиса
#15
джули

может, слишком много воды пьете. или с почками что-то.

Вот два разных варианта и насколько разные проблемы!

джули
#16
Анфиса

Вот два разных варианта и насколько разные проблемы!

точно. лучше сходите к флебологу на консультацию.

Lola
#17

У меня тоже бывает такое, особенно летом, после дня на ногах. Тоже гелем для вен пользуюсь.

Анфиса
#18
Lola

У меня тоже бывает такое, особенно летом, после дня на ногах. Тоже гелем для вен пользуюсь.

Каким?

Lola
#19
Анфиса

Каким?

Horse Force. Он с конским каштаном и пиявкой, сгоняет отеки, убирает вот это противное ощущение тяжести, тянущее.

Анфиса
#20
Lola

Horse Force. Он с конским каштаном и пиявкой, сгоняет отеки, убирает вот это противное ощущение тяжести, тянущее.

А, да, видела его в аптеке.

Lola
#21
Анфиса

А, да, видела его в аптеке.

Да, а я на сайте у производителя заказываю.

Наталья
#22

Причин может быть несколько, может и варикоз, может и почки. От погоды может зависеть. В любом случае возьмите в привычку вечером использовать венотоник, кому что больше нравится, мне Лошадиная сила подходит, с отечностью легко справляется, и еще хорошо вечером ноги повыше поднять.

Гость
#23

вообще похоже очень. Если что к флебологу сходите. У меня начальная стадия варикоза была, я пошла спортом заниматься, силовыми при чём)) и ещё для укрепления вен и сосудов контрастные ванночки стала делать, далее лёгкий массаж с гелем с конским каштаном и пиявкой лошадиная сила и потом ножки на возвышение для отдыха, обувь удобная на низком каблучке или вообще без него

Лизка
#24

Да, скорее всего варикоз к сожалению. Попробуйте ноги детрагелем мазать. Мне он хорошо помог от таких же симптомов избавиться. И впитывается он быстро, и липкой пленки на коже не оставляет.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Кира Z
#25

У меня начали отекать, когда устроилась на работу, а там 8 часов надо сидеть. Коллеги посоветовали лимфотранзит попринимать, он как раз разгоняет лимфу и выводит лишнюю жидкость из зоны отека, но еще я перешла с обычного чая на фиточай, который тоже разгоняет лимфу.

Предыдущая тема