Гость
Статьи
Болит зуб с лекарством

Болит зуб с лекарством

Здравствуйте! Мне позавчера поставили лекарство, чтобы убить зубной нерв. Врач предупредил, что зуб может сначала побаливать, но у меня он 3 день болит достаточно сильно ( даже обезболивающие пъю) . Ещё и жестокое желание россковырять зуб. В общем ужасное чувство. Мой врач сейчас ушел в отпуск на неделю и я думаю что делать. Напишите у кого такое было. Может ещё надо подождать или бежать уже к другому врачу? Сколько времени надо, чтобы нерв умер?

Елена
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Идите к любому врачу, уже хватит. Хотя не понимаю зачем все это, мне удаляли нерв сразу, после укола, ничего не чувствовалось.

Гость
#2
Гость

Идите к любому врачу, уже хватит. Хотя не понимаю зачем все это, мне удаляли нерв сразу, после укола, ничего не чувствовалось.

Потом киста вырастет.

Гость
#3

Автор,иди к дежурному врачу,пусть вскрывают и чистят опять,там гной скопился под корнем. Ваш врач плохо почистил канал.
Опять все муки заново придется терпеть 45 минут.

Елена
#4
Гость

Автор,иди к дежурному врачу,пусть вскрывают и чистят опять,там гной скопился под корнем. Ваш врач плохо почистил канал.
Опять все муки заново придется терпеть 45 минут.

Разве каналы чистят не после того как нерв умер.? Мне просто вскрыли зуб, положили на нерв лекарство и закрыли временной пломбой. Минут 15 ( с учётом ожидания пока подействует анастезия)

Гость
#5
Гость

Потом киста вырастет.

Да уж сколько лет прошло с тех пор и с какой стати?

Елена
#6
Гость

Идите к любому врачу, уже хватит. Хотя не понимаю зачем все это, мне удаляли нерв сразу, после укола, ничего не чувствовалось.

Я тоже думала, что сейчас лекарства уже не ставят, а сразу удаляют нерв! Но врач сказал, что теперь вместо мышьяка новое лекарство ставят. Это первая серьезная проблема с зубом, я вообще думала, что пломбу поставят, а оказалось что дирка очень глубокая. ( У меня был скрытый карьес)

Воду лью.
#7
Елена

Разве каналы чистят не после того как нерв умер.? Мне просто вскрыли зуб, положили на нерв лекарство и закрыли временной пломбой. Минут 15 ( с учётом ожидания пока подействует анастезия)

Не все врачи и не во всех зубах сразу удаляют нервы.По ситуации смотрят.Ходить можно слекарством до 7 дней.Но дольше тянуть не следует.

Воду лью.
#8
Елена

Я тоже думала, что сейчас лекарства уже не ставят, а сразу удаляют нерв! Но врач сказал, что теперь вместо мышьяка новое лекарство ставят. Это первая серьезная проблема с зубом, я вообще думала, что пломбу поставят, а оказалось что дирка очень глубокая. ( У меня был скрытый карьес)

Карьяс ваш скрытый,ухты пухты.)
Снаружи вроде маленький а внутри он проедает дупло.Так у многих бывает.

Воду лью.
#9
Гость

Идите к любому врачу, уже хватит. Хотя не понимаю зачем все это, мне удаляли нерв сразу, после укола, ничего не чувствовалось.

Другой врач может не принять.Терапевты они такие.

Воду лью.
#10
Гость

Автор,иди к дежурному врачу,пусть вскрывают и чистят опять,там гной скопился под корнем. Ваш врач плохо почистил канал.
Опять все муки заново придется терпеть 45 минут.

Да шо вы пугаете автора?Нормально все,такие боли могут быть вполне.

Гость
#11
Елена

Разве каналы чистят не после того как нерв умер.? Мне просто вскрыли зуб, положили на нерв лекарство и закрыли временной пломбой. Минут 15 ( с учётом ожидания пока подействует анастезия)

Когда гной чистят 2 раза. Сейчас вскроют почистят и поставят лекарство на 3 дня и потом опять надо чистить.Могут и не чистить,но тогда 100% будет киста.
А вам за 15 минут схалтурил врач,поэтому и болит( гной в канале ему лень было чистить).

Гость
#12
Гость

Да уж сколько лет прошло с тех пор и с какой стати?

А вы её не чувствуете ,но это не значит ,что её нет.

Елена
#13
Гость

Когда гной чистят 2 раза. Сейчас вскроют почистят и поставят лекарство на 3 дня и потом опять надо чистить.Могут и не чистить,но тогда 100% будет киста.
А вам за 15 минут схалтурил врач,поэтому и болит( гной в канале ему лень было чистить).

Я пришла в больницу с не острой болью, которая пропадала переодически. Я думала, что там дырочка малюсенькая, но врач раз просверлил и оно все в дырку провалилось. Сказал, что дам уже почти нерв, поэтому и побаливало . Думаю если б там был гной, то боль была б намного сильнее+ у этого врача вся моя семья зубы лечит. Не думаю, что он бы допустил такую ошибку. Хотя всякое бывает!

Гость
#14
Елена

Я пришла в больницу с не острой болью, которая пропадала переодически. Я думала, что там дырочка малюсенькая, но врач раз просверлил и оно все в дырку провалилось. Сказал, что дам уже почти нерв, поэтому и побаливало . Думаю если б там был гной, то боль была б намного сильнее+ у этого врача вся моя семья зубы лечит. Не думаю, что он бы допустил такую ошибку. Хотя всякое бывает!

Если бы врач все сделал правильно,то боль бы утихла через 6 часов,
Если болит несколько дней,то там мешок с гноем под нервом.Очень неприятное явление.
Срочно к врачу и чистить канал,пока не распухло пол лица.

Елена
#15
Гость

Если бы врач все сделал правильно,то боль бы утихла через 6 часов,
Если болит несколько дней,то там мешок с гноем под нервом.Очень неприятное явление.
Срочно к врачу и чистить канал,пока не распухло пол лица.

Ужас! Завтра наверное поищу куда пойти, чтоб посмотрели, а то аж страшновато стало. Скажите, у вас была такая ситуация? 512

Гость
#16
Елена

Ужас! Завтра наверное поищу куда пойти, чтоб посмотрели, а то аж страшновато стало. Скажите, у вас была такая ситуация? 512

К сожалению и не раз. Ренген надо делать,на снимке абцесс виден под корнем очень хорошо.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#17
Гость

Автор,иди к дежурному врачу,пусть вскрывают и чистят опять,там гной скопился под корнем. Ваш врач плохо почистил канал.
Опять все муки заново придется терпеть 45 минут.

Вы если не знаете, о чем пишите, то зачем пишите? Бывают случаи, когда необходимо сначала убить нерв, потому что иначе каналы не прочистить. И здесь именно такой, автор все написала правильно, ей положили лекарство, которое убивает нерв, после этого делают чистку каналов.