Гость
Статьи
Плохой запах изо рта

Плохой запах изо рта

Привет всем. Мне 18 лет. Мне часто говорят, что у меня неприятный запах изо рта. Чищу зубы каждый день утром и вечером, кариесы все пролечила, не думаю, что есть проблемы с горлом, так как никогда не было ангины или кашля. Горло никогда не болело. Но есть такая проблема, как хронический гастрит и частые запоры. Это может быть как-то связано? Слышала, что это редко бывает причиной плохого запаха изо рта. Что может быть причиной? У кого была такая проблема, как избавились?

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Мимишечка
#1

Пусечка, конечно это связано. Обратитесь к хорошенькому грамотненькому гастроэнтерологу. Гастритик излечим.

Гость
#2

Проблемы с жкт явные, при чем это скорее всего не только гастрит. Такие ароматы противнее, чем нечищенные или кариесные зубы, прям отвратный амбре. У некоторых замечала.

Автор
#3
Гость

Проблемы с жкт явные, при чем это скорее всего не только гастрит. Такие ароматы противнее, чем нечищенные или кариесные зубы, прям отвратный амбре. У некоторых замечала.

А какие еще проблемы могут быть, кроме гастрита?

Мимишечка
#4
Автор

А какие еще проблемы могут быть, кроме гастрита?

С желчным, например.

Гость
#5

Проверьте ЖКТ целиком.

#6

У меня тоже была проблема неприятного запаха. Пошла к стоматологу, он мне сделал ультразвуковую чистку зубов и сказал ещё полоскать полость рта Стоматидином. Так запах и ушел

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Лия
#7

Думаю, что все вытекает из проблем с жкт. Меня тоже беспокоит гастрит и запор, от этого плохой запах изо рта. Решаю проблему следующим образом: принимаю фибралакс на основе семян подорожника, это против хронических запоров, плюс использую аптечную зубную пасту и ополаскиватель на травах.