Гость
Статьи
Запах изо рта.Оставить …

Запах изо рта.Оставить человека с его проблемой?

Запах изо рта,это не всегда означает,не должный уход ща полостью рта,гнилые зубы и тд.Может проблема и с желудком.Я это понимаю.И я старалась закрыть на это глаза.С молодым человеком вместе месяц.Думала ну наконец,методом проб и ошибок,встретила своего мужчину.Нам по 30 лет.А у него жуткий запах изо рта.Первые встречи думала,ну вдруг весь день ел не пойми чего и как следствие-благоухает.Но это всегда так,каждое свидание.С утра при мне чистит зубы и через час уже воняет.Я не знаю как ему сказать.Потому что отношения только зарождаются.Я лишнее слово то сказать стесняюсь.Боюсь разрушить то,что за этот месяц обрели.Но и терпеть сил уже нет.Меня корежит всю от его дыхания.Неужели он сам не чувствует,ведь ему 30 лет и явно эта беда у него не первый месяц.Почему не лечится тогда.Сам пахнет всегда отлично,чистенький весь,опрятный.Но этот запах...

Ангелина
53 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

меня рвало всю ночь, когда первый раз поцеловался с курящей девушкой, слаа богу, что больше с такими не связывался.

шмель
#2

он что не курит? если часто куришь, то пахнет синаретами изо рта, а не зубной или желудочной вонью

Гость
#3

Автор, если он вам так дорог, то отведите его к врачам и все. Хватит ныть! И да, от некоторых курильщиков, которые заедают сигареты жвачкой воняет блевотиной. Я таким прям в лоб говорю, не жалею. А болеющих нужно просто полечить и все пройдет. Тоже мне проблему сделали

эксперт
#4

девушка, попытайтесь ему такттчно сказать об этом! есди он вам нравится и вы видите будущее с ним. еще может тонзилит у него , типо с горлом проблемы. Так и скажите, что типо мнн тае неудобно тебе об этом говорить, но так и так ..ты мне нравишься, но нужно что то с запахом сделать

Гость
#5

Я всю жизнь к врачам хожу с этой проблемой,проблема еще со школы мне уже много лет,а причину так найти не могу и вылечить,что только не делала и желудок проверяла,врачи говорят все ок,и таблетки пила и тут читаю чем лечат,у меня есть гастродуоденит,но врачи говорят это не проблема,которая дает запах и его лечить не надо и немного кровоточат десна.
Брат от меня запаха не слышит говорит вме ок,ты себе сама всё придумала,а другие замечают,говорят есть.Хожу с жев,резинкой.

Так,что Автор может ваш мужчина про эту проблему и знает,а вылечить ее не может это всем дискомфорт приносит и вам и ему.

Я раз тут прочла о каких то лекарствах по другой причине,может и не помогут,но как глянула сколько они стоят,то захочешь не вылечишься,у меня таких денег нет на таблетки,цены капец,как на бриллианты,а не на лекарства((
И такая может быть причина и знаешь чем вылечить,а недоступно

Гость
#6

Запах изо рта чувствуют только окружающие. Пока никто ему не скажет, он не узнает. Еще свой запах можно учуять облизав запястье. Не кончиком языка, а всем языком. 10 сек. Подождать и сразу человек почувствует. А дышать в кулак бесполезно - запах не ощущается. У меня тоже был такой парень. Рассталась с ним из- за пьянства.

Гость
#7

как-то слушала передачу Малышевой, там сказали что от больного жкт запаха не будет. ТОЛЬКО от зубов. насчет чует ли он свой запах. вот я свой чую. Хотя от меня так не прет. по утрам чую, еще в какие-то моменты. Не надо говорить что они этого не чувствуют, я никогда не поверю. работала с человеком, от которого так перло, что святых выноси. После его разговора по тел такая вонь в комнате стояла.. Если поешь чеснока, вы тоже скажете. что человек свой запах не почувствует? Только не говорите мне что я воняю, но запах свой не чую.

По теме, автор, я понимаю, что сказать такое очень трудно. Я своему коллеге письма анонимные посылала. Толку было ноль. Но он так хотя бы знал, что с ним разговаривать невозможно. вообще из-за такого ваши отношения могут рухнуть. Но у вас есть три выбора - либо терпеть, либо уходить, либо сказать

Артурия
#8

А как вы с ним целуетесь???

Гость
#9
Артурия

А как вы с ним целуетесь???

меня както поцеловал один такой знакомый, воняло потом ужас. не знала. где б поскорее отмыться. Это жееесть

Гость
#10

а у меня тоже изо рта воняло. хорошо муж сказал еще когда встречались. решила проблему с вонью, теперь дыхание свежее даже с утра=) скажите ему, наверняка он и не догадывается что есть такая проблема.

Света
#11

Может у него зуб "гниет"...у меня у коллеги так было-воняло изо рта на пол комнаты,а потом она пошла к стоматологу и выяснилось,что у нее зуб под пломбой разрушался

Гость
#12

Из за проблем с печенью может быть запах изо рта

Гость
#13

У меня у мужа такое с год назад началось.Сначала думали на зубы,как раз был разрушающийся.В итоге все зубы вылечили,но запах был жуткий все равно.Меня аж тошнило,силком по врачам отправила.В итоге проблемы с жкт,там хеликобактер положительный.бактерии плохии множатся и из этого запах ужасный.Вот пьет антибиотики,запах исчез.Говорить придется,сначала может и обидиться,но потом поймет.Если выдержите это испытание с ним,то это хорошая проверка.

Гость
#14

это не ваш человек просто)если химия совпадает то вам все его запахи будут приятны и самый сладкий он вам будет)у мкня был такой я его нк любила поэтому тоде запах со рта чуяла,он не пил не курил спортом щаеимался,здоровуб пищу ел а со рта воняло как с помойки)а тех кого любила они и пили и курили но даде щапах перенара сводил с ума потому что влечение было сумасшедшее,и когда целовались хотелось язык его проглотить

гость
#15

обязательно скажите и вместе сходите к врачу а то может не пойти сам, ему то нормаль кажется
я говорила мужу но не водила, он сам не пошёл, в итоге- не целуемся, но мы уже много живём
чмокается в губы а мне не хочется ничего
это очень ВАЖНО! не терпите!!

Гость
#16
Гость

это не ваш человек просто)если химия совпадает то вам все его запахи будут приятны и самый сладкий он вам будет)у мкня был такой я его нк любила поэтому тоде запах со рта чуяла,он не пил не курил спортом щаеимался,здоровуб пищу ел а со рта воняло как с помойки)а тех кого любила они и пили и курили но даде щапах перенара сводил с ума потому что влечение было сумасшедшее,и когда целовались хотелось язык его проглотить

Вот что за бред!я мужа люблю и химия совпадает,но желудок дал сбой!но это лечится антибиотиками.Что теперь получается пропала химия???!!!от болезни никто не застрахован!

Ирка
#17

Поговорите с ним. У меня запах изо рта пропал, когда пропила курс Пилобакта. Это препарат для лечения желудка. Принимается 1 неделю против бактерий в желудке. Сейчас даже с нечищеными зубами по утрам нет вони.

Гость
#18

Ой, автор, сочувствую вам, я бы не смогла. Если видите утром, как чистит зубы, значит уже спите, КАК?? Как это возможно, если воротит от вони?? Если уже терпите, может привыкните потом?
Мне иногда встречаются люди с запахом изо рта, но все они, судя по поведению, знают об этом и, наверное, лечатся. Говорить я бы никому не стала, мало кто может адекватно оценить такую прямоту, я не общаюсь просто с такими людьми, именно с больными, от которых тухлятиной несет, и с теми, кто курит, фу. Кстати, был в моей жизни парень, с которым нравились друг другу, очень классный во всем, но курил как паровоз, пах соответствующе, зубы все желтые, брр. До сих пор наверно не понял, почему не срослось, но кто я такая, чтобы выкатывать ему на первом свидании требования бросить курить, если его все устраивает?)

Гость
#19

мой муж всегда пах хорошо, даже после лука и чеснока, но начались проблемы в 12-перстной кишкой, пил урсосан и хофитол, не ел мясо. Прошло, но через год опять началось. Запах канализации, полоскания и жевачка не помогали. Опять пил таблетки. На лбу появились прыщи -это уже прямое указание на неполадки с тонким кишечником. Но мне не верил, пока посторонние люди ему не сказали. Готова ему помогать, следить за диетой, так ведь ослицца как козёл... Купила ему полоскание SB12 за 650руб, не прикоснулся.

coco shanel
#20

ох девочки, есть такая проблема, когда желудочная мышца не закрывается до конца, и тут уже мало что сделаешь. Нужно следить, что ешь, от чего есть запах потом на утро, отчего нет

Гость
#21
Гость

как-то слушала передачу Малышевой, там сказали что от больного жкт запаха не будет. ТОЛЬКО от зубов. насчет чует ли он свой запах. вот я свой чую. Хотя от меня так не прет. по утрам чую, еще в какие-то моменты. Не надо говорить что они этого не чувствуют, я никогда не поверю. работала с человеком, от которого так перло, что святых выноси. После его разговора по тел такая вонь в комнате стояла.. Если поешь чеснока, вы тоже скажете. что человек свой запах не почувствует? Только не говорите мне что я воняю, но запах свой не чую. По теме, автор, я понимаю, что сказать такое очень трудно. Я своему коллеге письма анонимные посылала. Толку было ноль. Но он так хотя бы знал, что с ним разговаривать невозможно. вообще из-за такого ваши отношения могут рухнуть. Но у вас есть три выбора - либо терпеть, либо уходить, либо сказать

О дааааа,такой бред точно могла сказать тока она!!!!! Вездесущая Елена Малышева!!!!

coco shanel
#22

ужас по утрам и когда голодная... поэтому раньше всегда с жвачкой была, ни в какие кемпинги не ездила и в палатке ни с кем не спала :)))) стала вегетарианкой стала лучше намного, но не до конца конечно, просто в пределах разумного. Все зубы здоровы, и все с нервами, живые. а на счет зешения проблемы с закрыванием желудочной мышцы - сказали операция. Но мне уже пофиг.

Гость
#23

Проверить зубы и почистить камни на зубах. Очень помогает .просто возможно причина в этом. Хуже не будет.

Гость
#24

Запах может происходить от налета на языке, косвенно это может подтвердить тест, описанный выше (лизнуть запястье). Тогда этот налет надо счищать специальным скребком, который продается в разных индийских аюрведических магазинах.

#25

Угум, а также в обычных аптеках :)))

Гость
#26

У меня была проблема, повышенная кислотность желудка, запах изо рта был отвратительным. Вылечила желудок, начала питаться здоровой и полезной едой, качественно заботиться о гигиене полости рта, и все нормализовалось. Еще надо пить воду, есть сырые овощи и фрукты, завтракать по утрам. Чем больше слюны, тем свежее дыхание. У меня все супер. Мясо не ем. Отчасти, проблема плохого запаха у людей вследствие нарушения здоровья желудка + отсутствие полноценного ухода за гигиеной рта. Язык тоже очищать надо от налета.

Гость
#27

Я в свое время говорила об этой проблеме своему на тот момент будущему мужу. Прислушался, пошел к стоматологу, залечил зубы, поменяли зубную пасту и уже много лет все отлично. Т.е. у него все это было конкретно от зубов. Первое время тоже стеснялась сказать, а потом говорила напрямую.

гость
#28

у меня такая проблема.еда забивается между зубов и через 2-3 дня жуткий запах.постоянно надо чистить зубы ниткой между зубов и снимать камни.

Гость
#29
гость

у меня такая проблема.еда забивается между зубов и через 2-3 дня жуткий запах.постоянно надо чистить зубы ниткой между зубов и снимать камни.

У меня тоже забивается, пользуюсь ирригатором - мощная струя,вычищает все частицы пищи.

Саша
#30

Да, бывает такое что человек сам не знает о проблеме. Если ваши отношения не настолько близки, чтобы сказать об этом прямо, то можете предложить ему сходить вместе к стоматологу (например, на чистку зубов, т.к. боитесь, типа, одна идти) и аккуратно предупредите врача о такой деликатной проблеме вашего спутника... Ну это так, в качестве идеи. Есть такие врачи, которые занимаются именно галитозом (неприятный запах изо рта). Я сама через это прошла (пыталась заглушить жвачкой, но все-таки решила обратиться к врачу, и правильно сделала (доктор Мазалев из Ассоциации стоматологов), мне провели профчистку, сменили пломбы и назначили новую зубную пасту. И теперь мне не нужно переживать, что вдруг кто-нибудь от моего дыхания упадет в обморок ))

Марина
#31
Гость

Я всю жизнь к врачам хожу с этой проблемой,проблема еще со школы мне уже много лет,а причину так найти не могу и вылечить,что только не делала и желудок проверяла,врачи говорят все ок,и таблетки пила и тут читаю чем лечат,у меня есть гастродуоденит,но врачи говорят это не проблема,которая дает запах и его лечить не надо и немного кровоточат десна.

От того что десны кровоточат тоже бывает такое дело. Я читала. Стоматит или гингивит. Сходите к стоматологу на всякий случай.

#32

Имхо, надо говорить... Если в полости рта проблем нет - то действительно желудок скорее всего, или глобальное нарушение обмена веществ. Поговорите с ним - объясните свои причины, скажите, что не хотите его терять. Думаю, он и сам понимает, что что-то не так.

Гость
#33
Гость

У меня тоже забивается, пользуюсь ирригатором - мощная струя,вычищает все частицы пищи.

я тоже. и еще нитью. но именно ирригатором дальние зубы хорошо прочищать

Гость
#34

однозначно уходить,знала такого-второго свидания не было..сейчас встретила своего человека нанюхатся не могу)

Гость
#35

Вместе с чисткой зубов надо и я зык чистить полностью,начиная с корня, снимать белый налет. А еще это может быть стрептококк

Гость
#36

Просто не ваш человек и все. Не подходит он вам если воняет. Мы все как собаки чувствуем своего человека. Химия любви. Дальше хуже будет у вас, раздражать будет. Вместе точно не будете. Другим возможно вонять не будет.

Гость
#37
Гость

а у меня тоже изо рта воняло. хорошо муж сказал еще когда встречались. решила проблему с вонью, теперь дыхание свежее даже с утра=) скажите ему, наверняка он и не догадывается что есть такая проблема.

а как вы решили данную проблему????

Гость
#38
Гость

а как вы решили данную проблему????

Все просто. Пересадка донорского горла. От человека погибшего в ДТП.

ВипГость
#39

Если это запах изо рта из желудка, то поможет натощак каждый день пить 2-3 стакана теплой водицы. При этом конечно выяснить и вылечить причину запаха. Будем здоровы!

Алена
#40

Я борюсь с запахом из-за рта при помощи ополаскивателя св12. Я много каких перепробовала, он мне лучше всего убирает запах. А то мне по работе приходиться много общаться с клиентами, а с этим запахом, даже стыдно рот открыть.

Ольга
#41

Кстати, ирригатор, штука классная, но к сожалению не везде им можно воспользоваться. Например- поел на работе и запах появился, и что делать? Ирригатором, то никак не воспользоваться. В такой ситуации надо наверное действительно какое- то другого плана средство под рукой иметь.

Анна
#42

Про ирригатор- полностью согласна. Кстати , лично мне нравится, вначале ирригатором зубы прочищать, а потом еще СВ12 - рот полоскать. Так можно с уверенностью говорить о том, что запах во рту не появится в ближайшие 12 часов точно.

#43
Алена

Я борюсь с запахом из-за рта при помощи ополаскивателя св12. Я много каких перепробовала, он мне лучше всего убирает запах. А то мне по работе приходиться много общаться с клиентами, а с этим запахом, даже стыдно рот открыть.

А причины дурного запаха искать не пробовали?

#44

И все-таки неприятный запах изо рта - это признак недостаточной гигиены зубов. В домашних условиях мы не можем очистить весь зубной налет, вот и появляется запашок. Надо на проф чистки к стоматологу ходить регулярно. Тогда и запаха неприятного не будет, и больше вероятность, что зубы лечить не придется.

#45

Оно, конечно, неплохо бы на такие процедуры ходить. Но мне как-то озвучили стоимость - почти 10 тыс. Мне кажется, это нереально дорого.

#46

Это где это вам такие конские цены озвучили? Я каждые полгода хожу в медцентр Центр охраны здоровья семьи на Тимирязевской, ни разу больше трех с половиной тысяч не платила. У них еще есть филиал на м Севастопольская, но туда я не ходила, рекомендовать не могу.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Юрий
#47

Если запах кислый (желудочный), то лечить желудок.
Если запах гнилостный (из-за печени или желчного пузыря), то я бы посоветовал для начала перестать есть сладкое. Не только сахар и мёд, но и фрукты, и даже сорта хлеба, в которые добавляют сахар или патоку (бородинский, например). Через неделю такой диеты почувствуете изменения. А совсем печень поправится через 3 месяца.

Жанм
#48
Гость

а у меня тоже изо рта воняло. хорошо муж сказал еще когда встречались. решила проблему с вонью, теперь дыхание свежее даже с утра=) скажите ему, наверняка он и не догадывается что есть такая проблема.

как вы решили проблему??

Аленка
#49

Находим причину. Обычно или желудок- тогда поможет гастроэнтеролог, или десны- тогда стоматолог. Я десны не так давно лечила, сейчас запах вообще не беспокоит. Помогли ежедневные полоскания пародонтоцидом. Это лечебное полоскание. Если у вас больные десны ( ну кровь идет или просто воспаление, то точно это средство поможет).

Гость
#50
Гость

это не ваш человек просто)если химия совпадает то вам все его запахи будут приятны и самый сладкий он вам будет)у мкня был такой я его нк любила поэтому тоде запах со рта чуяла,он не пил не курил спортом щаеимался,здоровуб пищу ел а со рта воняло как с помойки)а тех кого любила они и пили и курили но даде щапах перенара сводил с ума потому что влечение было сумасшедшее,и когда целовались хотелось язык его проглотить

+++Согласна. Если твой человек, то даже если есть запах, то он не будет так противен и сильно неприятен. А вот если сам человек не очннь нравится, то и запах его не нравится.