Гость
Статьи
Плохой запах изо рта - …

Плохой запах изо рта - это проблема?

Молодой человек ухаживает за мной. приятная внешность, человек толковый. но есть одно но. у него неприятный запах изо рта. советовалась с подругами, он говорят мол - это мелочь. Может поговорить с ним? я же не смогу с ним целоваться... а вдруг обижу? ведь это личное... у человека ведь есть чувство собственного достоинства. Жвачка - не вариант, он их не жует - спрашивала уже невзначай, а нет ли у тебя жвачки, мол, пожевать охота(((

Гость
35 ответов
Последний — Перейти
Шайба
#1

фуу если реально пасет - это повод послать

фуфуфу

все равно чтое сли бы от него потом несло или какашками

Девушка грубого помола
#2

Да, это проблема.

Негоже всю жизнь задерживать дыхание, когда он тебя целует или просто разговаривает, стоя рядом )

Гость
#3

еще какая проблема.

#4

скажите ему прямо, даже если с вами после таких откровений у него отношения не сложатся, то к моменту появления новой девушки, он свои проблемы решит, думаю.

Эх...
#5

Прямым текстом.Почему наши дуры-бабы все это терпят? Так и скажите: у тебя воняет изо рта, вылечи зубы, мне неприятно даже с тобой рядом стоять.

Гость
#6
Эх...

Прямым текстом.Почему наши дуры-бабы все это терпят? Так и скажите: у тебя воняет изо рта, вылечи зубы, мне неприятно даже с тобой рядом стоять.

Я бы предпочла общение с человеком у которого изо рта воняет,чем с такой бестактной дамочкой,как вы.

рассол
#7

чем пахнет ?

#8

пускай идет лечить зубы.

Виктория
#10

автор, деликатно намекните....

#11

Спроси, будет тонкий намек) "У тебя горло болит?"

гостья
#12

Да это просто знак Судьбы)). НЕ ваш он вариант, не ваш.

Кофий
#13

Может с желудком проблемы. Лечите его, если он Вам нужен)

Доця
#14

Это не просто проблема, это проблемища! Неужели он сам об этом не знает? Я бы сказала. С какой стати мне это нюхать постоянно?

Павел
#15
Гость

Молодой человек ухаживает за мной. приятная внешность, человек толковый. но есть одно но. у него неприятный запах изо рта. советовалась с подругами, он говорят мол - это мелочь. Может поговорить с ним? я же не смогу с ним целоваться... а вдруг обижу? ведь это личное... у человека ведь есть чувство собственного достоинства. Жвачка - не вариант, он их не жует - спрашивала уже невзначай, а нет ли у тебя жвачки, мол, пожевать охота(((

тут жевачка не поможет... проблемы с зубами/деснами или ЖКТ... а так согласен - это ужасно, так несет от курящих... или от больных - от одного "ацетоном" несет жутко общаться

Гость
#16

Есть очень много причин запаха изо рта. Например, если человек часто ест мясо. Мясинки застревают между зубами, портятся и начинают вонять. Тут может помочь чистка зубов+зубная нить. Моет вонять потому, что кариес или дыра в зубе. А может вонять из-за дисбактериоза. Это довольно частая причина запаха изо рта. Кишечная микрофлора кишит гнилостными бактериями, часть из них поступает в кровь, раносится по всему организму и выводится с дыханием. У такого человека даже при дыхании носом может пахнуть. А еще пахнуть изо рта может при пересыхании дыхания - слюна не вырабатывается, во рту пересыхает и начинает вонять. Намекните ему, скажите чтобы посетил стоматолога ил полечил кишечник. Ну и конечно зубы чистить почаще.

Гость
#17

Автор, честно говоря, я даже понять не могу - как вы можете испытывать симпатию к человеку с запахом изо рта? Да мало ли кто там ухаживает, но это ж отвращение сразу должно быть... Я бы не то, что встречаться, даже дружить с таким человеком не смогла бы.

17
#18

По работе мне приходится много общаться с людьми и больше всего меня удивляет, когда встречаю женатых мужчин, у которых изо рта вонь чувствуется за километр. Просто загадка какая-то, как, ну КАК их жёны это терпят...

Павел
#19
Гость

Есть очень много причин запаха изо рта. Например, если человек часто ест мясо. Мясинки застревают между зубами, портятся и начинают вонять. Тут может помочь чистка зубов+зубная нить. Моет вонять потому, что кариес или дыра в зубе. А может вонять из-за дисбактериоза. Это довольно частая причина запаха изо рта. Кишечная микрофлора кишит гнилостными бактериями, часть из них поступает в кровь, раносится по всему организму и выводится с дыханием. У такого человека даже при дыхании носом может пахнуть. А еще пахнуть изо рта может при пересыхании дыхания - слюна не вырабатывается, во рту пересыхает и начинает вонять. Намекните ему, скажите чтобы посетил стоматолога ил полечил кишечник. Ну и конечно зубы чистить почаще.

еще парадантоз забыли

Гость
#20
Павел

еще парадантоз забыли

еще может быть в мендалинах инфекция! надо к лору сходить.......если там гнойные налеты, то тоже запах дает

Гость
#22

Это не повод бросать человека, разумеется. Но сказать нужно обязательно. Деликатно сказать.

Гость
#23
Гость

еще может быть в мендалинах инфекция! надо к лору сходить.......если там гнойные налеты, то тоже запах дает

да, это тоже распространенная причина.

Таня
#25

+ к тем проблемам из-за котрых может быть запах: прием антигистаминов (типа кларитин), из-за них запах бывает, и применение противоастматических препаратов (некоторых). Но эти проблемы, как и многие другие причины запаха решаемы. Автор, если это единственный отталкивающий недостаток в нем, то очень аккуратно поговорите об этом. Я с мужем разговаривала об этом, когда еще только встречались. У него пародонтоз оказался. Вылечил. На меня не обиделся.

Гость
#26
Таня

+ к тем проблемам из-за котрых может быть запах: прием антигистаминов (типа кларитин), из-за них запах бывает, и применение противоастматических препаратов (некоторых). Но эти проблемы, как и многие другие причины запаха решаемы. Автор, если это единственный отталкивающий недостаток в нем, то очень аккуратно поговорите об этом. Я с мужем разговаривала об этом, когда еще только встречались. У него пародонтоз оказался. Вылечил. На меня не обиделся.

Парадонтоз-то не лечится... что он делал?

Гость
#27

Варианты - больные зубы, гнойные миндалины или что-то с кишечником. При желании все можно вылечить.

Мася
#28

Лечить можно, но никто не лечит. Так все и живут как есть, и портят жизнь окружающим. Я ещё заметила, что чем хуже это дело, тем меньше человек стесняется. Наоборот улыбается гнилыми зубами, дышит на всех и целоваться никогда не против. Но я бы даже встречаться не стала с таким...ну не могу я, мне это важно. А уж если бы такое дело как у вас, автор, то не затягивая бы приняла меры чтоб направить на путь истинный. В конце концов, купить ополаскиватель для рта и заставить полоскать.

А самой не противно?
#29

Микробы и гниль на себя собирать :(

#30

Про Ваши чувства к нему ничего не написано. Это - реальная проблема ))

А от запахов можно избавиться при желании

Гость
#31

оо у меня такая коллега была. по теме - у него внутри проблемы, потом может быть еще хуже. можно попытаться на диету его посадить. ананас - супер вещь. он как уголь активированный только полезный и язык хорошо чистит.

Анна
#32

Вообще если что-то с зубами - это БОЛЬШАЯ ПРОБЛЕМА!

Гость
#33
Гость

Это довольно частая причина запаха изо рта. Кишечная микрофлора кишит гнилостными бактериями, часть из них поступает в кровь, раносится по всему организму и выводится с дыханием.

Нет такой болезни "дисбактериоз" это фармакологи выдумали чтобы народ разводить на дорогущие препараты - пробиотики, они бесполезны, проверено на себе.

В норме кровь стерильна, и обнаружение бактерий в крови (обычно при помощи посева крови) всегда свидетельствует о патологии.

Также, от бактерий в крови может развиться сепсис (заражение крови).

По поводу запаха: у меня был запах изо рта из-за кровоточивости десен. Вылечил случайно, антибиотиками, которыми лечил другую проблему.

Гость
#34

Антибиотики просто так жрать не советую. Проконсультируйтесь с врачом.

Избавитель.
#35

Приятная новость для имеющих неприятный запах изо рта причина которому хронический тонзиллит и прочие бактерии в полости рта. На рынке появился препарат от неприятного запаха изо рта. Называется CB12 http://cb12.com.ru/%D0%B7%D0%B0%D0%BF%D0%B0%D1%85-%D0%B8%D0%​B7%D0%BE-%D1%80%D1%82%D0%B0/

Думаю я один из первых клиентов который купил это. Может ошибаюсь, но раньше не видел в продаже препарата этого. Неделю уже полоскаю горло, два раза в день, утром и вечером. Раньше горло было красное, сейчас краснота уходит. Посмотрим что дальше будет.

АА
#37
17

По работе мне приходится много общаться с людьми и больше всего меня удивляет, когда встречаю женатых мужчин, у которых изо рта вонь чувствуется за километр. Просто загадка какая-то, как, ну КАК их жёны это терпят...

АА
#38

У меня страшный кошмар с полостью !!! Не рта ,а носоглотки !! Хронич гнойный гайморит !! Который даэе в москвен не вылечели !! Так итог--я её не целую и детей чтоб таким не страдали !!! А пошло после перелома челюсти верхней

papaniki
#39

Запах изо рта может быть вызван несколькими факторами - расстройство ЖКТ, заболевание зубов и банальная гигиена - галитоз.
Первые два случая требуют лечения со вторым проще - можно использовать
1) все возможные ополаскиватели -антисептики сразу после еды.
2) Спрей СВ-12 -так же после еды ( продается в Аптеках)
3) Медицинскую жвачку с биглицинатом цинка «Защита» так же после еды ( продается в аптеках)
4) препараты типа – «антиполицай»

Что бесполезно – кофе, чай, мятные конфеты, традиционные жвачки , эффекта по устранению запаха при галитозе от их использования не будет.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: