Гость
Статьи
Плохо пахнет пот у …

Плохо пахнет пот у девушки 18 лет

Девочки, всем привет. Мне 18 лет. Искупалась вчера, не намазалась антиперспирантом, и сегодня с утра очень сильно воняют подмышки. Мама говорит, что воняет, как от мужика. Пожалуйста, скажите, это нормально? Говорит о каких-то проблемах со здоровьем? Я то антиперспирантом пользоваться буду, но меня смущает то, что без него уже на следующий так воняют подмышки. Это плохо, да?

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ищи мужика, от которого воняет ещё сильней, чтоб его запах перебивал твой.

Полина
#2

К врачу вам надо.

#3

Возраст такой, гормональный бум. Ничего страшного. Про запахи отдельная тема. Так нашим родственникам-мужчинам может наш запах казаться очень неприятным. Так природа защищает себя от скрещивания с родственниками, генетическими мутациями. Также есть посторонние люди, но с похожим генотипом. Так что если вам очень не нравится запах пота молодого человека, то значит вы друг другу не подходите. По себе скажу. Не перевариваю запах пота у сына. До тошнотиков. А к мужу спокойно.

Автор
#4
Полина

К врачу вам надо.

А что примерно может быть? Пережтваю( С гормонами все хорошо. И к какому врачу?

Гость
#5

Так антиперспирант надо не вчера, а каждое утро наносить на вымытые с мылом и высушенные подмышки и дать ему высохнуть. Можно алунит утром втирать.

Растущая
#6
Автор

А что примерно может быть? Пережтваю( С гормонами все хорошо. И к какому врачу?

Читала что сильный,резкий запах пота может указывать на грибок.Покопайтесь в интернете.А так может и возраст юный пока еще.

Гость
#7

Знала бы ты, как отменя мягко говоря “пахло” что дезодаранты не помогали, мужские тоже. Прошло за один день, а именно сдала гормоны ттг, т4 свобрдный, картизол и тестестерон. Врач эндокринолог-гинеколог выписала горон, всё прошло после первой таблетке. А какие именно нужны тебе - врач скажет. Вонючий пот - первый звонок организма

Автор
#8
Гость

Знала бы ты, как отменя мягко говоря “пахло” что дезодаранты не помогали, мужские тоже. Прошло за один день, а именно сдала гормоны ттг, т4 свобрдный, картизол и тестестерон. Врач эндокринолог-гинеколог выписала горон, всё прошло после первой таблетке. А какие именно нужны тебе - врач скажет. Вонючий пот - первый звонок организма

У меня все эти гормоны в норме, ТТГ 3.61. Это высоко?

Гость
#9

Купите себе драй-драй, только классический, а не sensitive. Он хорошо помогает при повышенном потоотделении.
Ещё можно удалить потовые железы, погуглите

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Лея
#10

Если не пользоваться дезиком, то конечно пот будет давать запах. Если дезодорантом пользоваться каждый день не хотите, возьмите Формагель в аптеке - им можно раз в 5-7 дней пользоваться и при этом не пахнуть

Форум: Здоровье
Всего: 189 638 тем
Новые темы за 3 дня: 246 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 088 тем