Гость
Статьи
Анальные трещины

Анальные трещины

Девочки, как отличить хроническую анальную трещину от острой трещины? Как с ними боролись вы? Сильно ли отличаются симптомы острой трещины от хронический? Мне 18

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, купите Релиф и забудете об этом

Гость
#2

хроническая это когда много месяцев не заживает и не помогает лечение. что бы лечение помогло нужно избегать запоров любой ценой - питаться очень правильно, много пить воды. по своему опыту скажу что даже если не заживает несколько месяцев все равно может в конце концов зажить и не беспокоить от нескольких месяцев до нескольких лет. Трещину важно сразу лечить, не терпеть, не бояться пойти к проктологу, это вообще распространенная вещь, все же живые люди и всякое бывает. Те кто говорят что они за жизнь были у докторов только пару раз и все ок просто не знают что у них не все ок и нифи га они не такие здоровые как им кажется)) а колоноскопию назначают просто что бы следовать протоколу, они ж не могут сказать - ну да мы в вас так глубоко не заглядывали но наверно там все хорошо. Они же должны удостовериться ну и плюс деньги заработать, загрузить себя и коллег работой.

Арина
#3

Если трещина очень долго не заживает, значит хроническая, тогда к проктологу надо обращаться. А если она у вас недавно появилась, то мажьте ее мазью Радевит, лично мне эта мазь хорошо помогла, трещина за несколько дней прошла. А еще советую вам питание подкорректировать, чтобы запоров не было, можно даже легкое слабительное пропить.

Анна
#4

Идите к проктологу, он Вам все объяснит. Мне сначала кололи дтспорт, чтобы расслабить мышцу, потом мазали заживляющие мази, Видестим помог.

Женя
#5

Хронические обычно несколько месяцев. И такое состояние лучше не запускать. Если видите что появились трещины, то сразу смазывайте их Стизаметом. Он затягивает безболезненно

Галя
#6

а у меня еще со времен ГВ осталась мазь Видестим от трещин сосков. Вот и в данном случае помогла. Трещина прямо склеилась, правда я сразу спохватилась. Не понимаю как до хронической можно довести, ведь это же такая боль, надо сразу что то делать. В запущенных случаях и операцию даже делают.

Гость
#7

Спустя 2 года мучений от хр.анальных трещин, хочу поделится своим лечением. Перепробовала много всего, хотела уже на лазер идти. К счастью мама медик и посоветовала мазать мазью вишневского! И о чудо спустя неделю все затянулись. Прежде чем начать лечение этой мазью, т.к был запущенный случай я 3 дня мазала мазью синтамициновоц(антибиотик)сильная мазь! Затем на ночь мазь вишневского ушной палочкой и закрывала ватнным диском, т.к пачкается. С утро после душа мазь метилурациловая, хорошо снимает боль. Помимо этого пью много воды, ем яблоки, чернослив, куругу, салаты. Ставлю свечи с красавкой, через день. Ещё смазываю пантеноловым кремом. Избегайте запоров, узкой, натирающей, синтетической одежды. Подмыйвайтесь детским жидким мылом. Удачи в лечении и не болейти!🙏

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#8
Галя

а у меня еще со времен ГВ осталась мазь Видестим от трещин сосков. Вот и в данном случае помогла. Трещина прямо склеилась, правда я сразу спохватилась. Не понимаю как до хронической можно довести, ведь это же такая боль, надо сразу что то делать. В запущенных случаях и операцию даже делают.

Не заживает и все, что ты сделаешь

Форум: Здоровье
Всего: 190 204 темы
Новые темы за неделю: 579 тем
Популярные темы за неделю: 82 265 тем