Гость
Статьи
Кто делал …

Кто делал колоноскопию, отзовитесь

Девочки, мне 18, собираюсь делать колоноскопию из-за запоров. Те, кто делал, скажите, какой диагноз у вас был?

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сама не делала. Знакомая делала с диагнозом колит, а вторая имела полипы в толстом кишечнике

Автор
#2
Гость

Сама не делала. Знакомая делала с диагнозом колит, а вторая имела полипы в толстом кишечнике

Не знаете, какие симптомы у них были? На что жаловались и какой возраст?

Гость
#3
Автор

Не знаете, какие симптомы у них были? На что жаловались и какой возраст?

Точно больше, чем 18 лет. Обычные симптомы колита - боль в животе, неустойчивый стул. Полипы вообще никак не проявляются до поры.

Гость
#4
Автор

Не знаете, какие симптомы у них были? На что жаловались и какой возраст?

Причиной запоров может быть удлинение кишечника (лишняя петля, например). Или другие пороки развития. Потому и делают.
Процедура, надо сказать, не слишком приятная, насколько знаю.

Автор
#5
Гость

Точно больше, чем 18 лет. Обычные симптомы колита - боль в животе, неустойчивый стул. Полипы вообще никак не проявляются до поры.

Просто хотелось узнать запоры или диарея. Боюсь, что могут что-то страшное у меня найти в 18 лет(

Гость
#6

Воды больше пейте, и на пробежку на полчасика.. как рукой снимет. Питание пересмотреть, клетчатки возможно не хватает, не думаю что в 18 у вас уже какие то заболевания, бывает конечно всякое, но редко. Колоноскопия вам проблему то не решит, сдиагностировать хотя поможет. Делала я процедуру эту, ничего в ней страшного, ничего не почувствуете, она под легким наркозом делается, по крайней мере у нас

Автор
#7
Гость

Воды больше пейте, и на пробежку на полчасика.. как рукой снимет. Питание пересмотреть, клетчатки возможно не хватает, не думаю что в 18 у вас уже какие то заболевания, бывает конечно всякое, но редко. Колоноскопия вам проблему то не решит, сдиагностировать хотя поможет. Делала я процедуру эту, ничего в ней страшного, ничего не почувствуете, она под легким наркозом делается, по крайней мере у нас

Если у вас были запоры, скажите, пожалуйста, что нашли? какой диагноз был?

Гость
#8

Сейчас направляют на колоноскопию почти всегда если есть хоть какие-то проблемы с ЖКТ и животом: боли, запоры, диаррия и т.д. Особенно направляют, если есть кровь в кале или когда подтираетесь. Но опять же отправляют при любых проявления проблем с ЖКТ даже когда гастрит...

Не переживайте, и ничего дурного в голову не берите, вы слишком молоды для серьезных болезней. Я делала два раза, самое главное хорошо подготовиться, диету соблюдать. Я делала под наркозом!

Автор
#9
Гость

Сейчас направляют на колоноскопию почти всегда если есть хоть какие-то проблемы с ЖКТ и животом: боли, запоры, диаррия и т.д. Особенно направляют, если есть кровь в кале или когда подтираетесь. Но опять же отправляют при любых проявления проблем с ЖКТ даже когда гастрит...

Не переживайте, и ничего дурного в голову не берите, вы слишком молоды для серьезных болезней. Я делала два раза, самое главное хорошо подготовиться, диету соблюдать. Я делала под наркозом!

У вас были запоры? Скажите, какой диагноз был? Спасибо вам за поддержку!

Гость
#10
Автор

У вас были запоры? Скажите, какой диагноз был? Спасибо вам за поддержку!

У меня диаррия была, и ещё геморрой.

У мамы запоры были большие, а если и ходила в туалет, то был понос. Сделала колоноскопию, все нормально. Позже все в норму пришло (питание, пребиотики). Тоже от страха волосы на себе рвала...

Не читайте интернет и форумы. Там на любой симптом пишут про онкологию. Проверяться надо, поэтому обследуйтесь, но вот читать ничего не надо, иначе вы с ума сойдёте. Я начиталась в своё время так, что думала от одного этого уже помирать буду. Посмотрите лучше комедию, правда. Или если вы верующая, то молитвы почитайте Богородице :)

Гость
#11

У меня запоры с молодости. В 18 лет тоже ходила к врачу. Делали ирригоскопию. У меня «ленивый кишечник», как мне сказали. И ещё холецистит. Вообщем я заметила, что запоры всегда начинаются если сажусь на обезжиренную диету. Поэтому теперь никаких диет. Правильное питание, но обязательно жиры: масла растительные, сметана, сливочное масло, сыр и т.д. Потом если не схожу в туалет, когда приспичит - тоже потом запор. Или если по какой-то причине стесняюсь сходить. У нас как-то на работе был такой туалет - все слышно. Стеснялась там ходить. Из-за этого запоры начались. И заметила, что очень помогает мне просто чёрный кофе с утра на пустой желудок, перед едой. Послабляет, после него обычно сразу в туалет хочу. Но вы с кофе аккуратнее, я ж не знаю, что у вас там с кислотностью. Понаблюдайте за собой. Очень часто запоры из-за стресса или из-за того, что вовремя не сходил.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#12

Автор, диагнозы у всех РАЗНЫЕ. В этом и суть обследования. Хватит вам ерундой страдать, а то доведете себя до невроза (а это не запор, быстро не вылечить).
Сделайте обследование, и все узнаете. Не пожалейте денег на седацию, процедура мягко говоря не комфортная ( чулки компрессионные надеть надо если седацией делать будете, об этом не всегда предупреждают в больнице).
Насчет причины запоров: их много, не обязательно опухоль, мб просто от неправильного питания. Проверьтесь и успокойтесь.

Форум: Здоровье
Всего: 189 636 тем
Новые темы за 3 дня: 249 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 088 тем