Гость
Статьи
Дермароллер, кто делал …

Дермароллер, кто делал процедуру, отзовитесь!!!

Очень беспокоит проблема шрамов на лице после угревой болезни, косметолог советует сделать несколько процедур дермароллером, на днях записалась на нее, в инете нигде не могу найти отзывы, может кто знает каковы реальные результаты бывают???

78 ответов
Последний — Перейти
Злодейка
#1

парлизует...

Гость
#2
Злодейка

парлизует...

Вы о чем?

Гость
#3

Я делала от растяжек, зарастают, все реально, так что если нет противопоказаний, то советую, мало того что на лице избавитесь от шрамиков, так еше получите кучу приятных бонусов)))

#4
Гость

Я делала от растяжек, зарастают, все реально, так что если нет противопоказаний, то советую, мало того что на лице избавитесь от шрамиков, так еше получите кучу приятных бонусов)))

не могли бы вы поподробнее описать эту процедуру, как именно она происходила у вас? какие могут быть противопоказания например?

Солнышко)
#5

я имею опыт пользования дермороллером, пользовалась самостоятельно, купила сама, разбавляла коктейли сама, результат очень хороший если вы будете длительно этим заниматься, у меня шрамики на лице сгладились, кожа стала ровненькой, окружающие это заметили..Вы сами можете себе помочь, купите себе лично дермороллер (я покупала за 600 рубл) по интернету(соблюдайте все правила пользования, то бишь обезараживание дермороллера и кожи до и после..) и еще, дермороллер только для индивидуального пользования!!!, и он прослужил мне практически год.. так что думайте сами, это не волшебная палочка, тут нужно систематически заниматься этим..

Гость
#6
Солнышко)

я имею опыт пользования дермороллером, пользовалась самостоятельно, купила сама, разбавляла коктейли сама, результат очень хороший если вы будете длительно этим заниматься, у меня шрамики на лице сгладились, кожа стала ровненькой, окружающие это заметили..Вы сами можете себе помочь, купите себе лично дермороллер (я покупала за 600 рубл) по интернету(соблюдайте все правила пользования, то бишь обезараживание дермороллера и кожи до и после..) и еще, дермороллер только для индивидуального пользования!!!, и он прослужил мне практически год.. так что думайте сами, это не волшебная палочка, тут нужно систематически заниматься этим..

спасибо за отзыв)

Гость
#7

и я сама пользуюсь

мой совет: сходите 1 раз на процедуру к косметологу, посмотрите как все это делается, а потом купите дермароллер и коктейли и будете сами себе делать

дешевле в разы! и ехать никуда не надо)

#8
Гость

и я сама пользуюсь

мой совет: сходите 1 раз на процедуру к косметологу, посмотрите как все это делается, а потом купите дермароллер и коктейли и будете сами себе делать

дешевле в разы! и ехать никуда не надо)

завтра иду на эту процедуру, посмотрю что да как, еще очень боюсь болевых ощущений, у меня низкий болевой порог..

Гость
#9

неприятно конечно, но терпимо - что ни сделаешь для красоты)

психологически легче самой делать, нет этой неожиданности, когда не знаешь, куда дальше роллер поедет

Гость
#10

можете делать дома. но только косметика должна быть профессиональной (ампулы, сыворотки и тд) после мезороллера в течение дня нельзя умываться, особенно умывашками с консервантами. мезороллером можно пользоваться не более 10-20 раз, иголки тупятся и повреждают кожу так как не надо. из пачки вы его достанете стерильным, после использования поливаете хлоргексидином и далее перед использованием. если больно и не можете терпеть купите эмлу или другой анестетик, только перед мезороллером хорошо его смойте

#11

ой девочки, не попала я на эту процедуру, так обстоятельства сложились, теперь хотела к другому косметологу записаться, а она мне категорически отказывает в этой процедуре, говорит уже поздно, слишком сильные солнечные лучи, надо зимой делать, у меня аж все внутри упало, так надеялась избавиться уже от этих гадких рубцов после акне, что посоветуете? не знаю одна говорит без проблем сделаю, другая говорит уже к следующим холодам приходи, может просто пару дней не выходить на улицу просто или как? (((

Гость
#12

Я только сегодня сделала, сижу дома красная как рак))) Процедура простая - сначала косметолог наносит крем-анестетик под пленку на 15 минут, затем какую-то сыворотку и на ней уже работает дермароллером.Мне было местами больно, в целом неприятно но терпимо. После процедуры пару раз в день наносится успокаивающая маска и на ночь сыворотка с фактором роста, она усиливает общий эффект лифтинга и сужаются поры. мне назначили 4 процедуры, с интервалом в 10 дней каждая. Ощущение сразу как будто сильно обгорела на солнце, к вечеру кожа успокоилась, вроде бы завтра должно быть все нормально) Загорать в солярии нельзя, на улицу выходить с кремом не меньше 20 SPF и сауну тоже надо исключить на все время курса

Алёна
#13
malh

ой девочки, не попала я на эту процедуру, так обстоятельства сложились, теперь хотела к другому косметологу записаться, а она мне категорически отказывает в этой процедуре, говорит уже поздно, слишком сильные солнечные лучи, надо зимой делать, у меня аж все внутри упало, так надеялась избавиться уже от этих гадких рубцов после акне, что посоветуете? не знаю одна говорит без проблем сделаю, другая говорит уже к следующим холодам приходи, может просто пару дней не выходить на улицу просто или как? (((

Не стоит переживать, я осенью делала эти процедуры, сейчас продолжаю. Никаких противопоказаний и запретов по этому поводу не было. Мой косметолог советовала перед выходом на улицу наносить рассыпчатую пудру на лицо, дабы избежать влияния прямых солнечных лучей. И после процедуры ни в коем случае не допускать попадания воды на кожу! Можно протереть раствором хлоргексидина - он очистит от грязи без вреда. Так что никого не слушайте.

Гость
#14

Девочки,докладываю)) Вчера сделала, лицо было отечным немного и красным всеь день, зато сегодня утром проснулась свежей и сияющей, поры стали значительно меньше, овал лица подтянулся и цвет лица стал каким-то свежим, чего я давно не замечала с нашей экологией и моим курением) мне 33, но кожа сейчас реально как у младенца)

#15

Теперь моя очередь докладывать) была в эту пятницу на процедуре, значит мне сначала спец. кремом обезболили лицо, затем на сухую начали катать этот ролер с иголочками по 0,3 мм по лицу, как сказала косметолог не менее 20 раз в одном направлении, потом намазали мне коктейль с гиалуроновой кислотой и снова прошлись ролером, анастезия уже начала отходить и уже больнее было. Встала с кушетки, лицо краснющее, как помидор)) дополнительно купила заживляющий крем и крем солнцезащитный, сегодня уже второй день(воскресенье) лицо уже не такое красное, но розовое, рубцы стали чуть меньше, но пока не понятно, то ли еще небольшой оттек держится на лице, то ли рубцы реально стали меньше, я конечно понимаю, что даже если рубцы уменьшились, то это может быть временным эффектом, но все-равно довольна, посмотрю, что будет дальше, если что отпишусь)

#16
Гость

Девочки,докладываю)) Вчера сделала, лицо было отечным немного и красным всеь день, зато сегодня утром проснулась свежей и сияющей, поры стали значительно меньше, овал лица подтянулся и цвет лица стал каким-то свежим, чего я давно не замечала с нашей экологией и моим курением) мне 33, но кожа сейчас реально как у младенца)

Хотела поинтересоваться, завтра на работу, а лицо еще розовое, вы когда начали макияж наносить после процедуры на какой день?

Гость
#17
malh

Очень беспокоит проблема шрамов на лице после угревой болезни, косметолог советует сделать несколько процедур дермароллером, на днях записалась на нее, в инете нигде не могу найти отзывы, может кто знает каковы реальные результаты бывают???

Я пользуюсь дермароллером дома.Иголочки 1 мм.Даёт неплохие результаты.Пользоваться нужно раз в месяц если длина игл от 0,5-2,5 мм,так как волокна коллагена образуются на 30-й день после процедуры.Если иголочки до 0,5 мм и не затрагивают более глубокие слои кожи,то можно использовать каждый день.

Гость
#18
malh

ой девочки, не попала я на эту процедуру, так обстоятельства сложились, теперь хотела к другому косметологу записаться, а она мне категорически отказывает в этой процедуре, говорит уже поздно, слишком сильные солнечные лучи, надо зимой делать, у меня аж все внутри упало, так надеялась избавиться уже от этих гадких рубцов после акне, что посоветуете? не знаю одна говорит без проблем сделаю, другая говорит уже к следующим холодам приходи, может просто пару дней не выходить на улицу просто или как? (((

Дермароллер - это не шлифовка.После шлифовки нельзя бывать на солнце иначе можно получить пигментацию.Роллер не снимает верхний слой кожи, не делает кожу тонкой,а наоборот уплотняет.Использования защитных кремов будет вполне достаточно.

Гость
#19
malh

Хотела поинтересоваться, завтра на работу, а лицо еще розовое, вы когда начали макияж наносить после процедуры на какой день?

У меня лицо было еще чуть отечным и розовым,когда спать ложилась,но на следующее утро все ушло

Гость
#20

[quote="Гость"]У меня лицо было еще чуть отечным и розовым,когда спать ложилась,но на следующее утро все ушло, косметолог сказала,что тональный можно уже на следующий день наносить, проблем не будет

Ваш текст

Гость
#21
malh

Теперь моя очередь докладывать) была в эту пятницу на процедуре, значит мне сначала спец. кремом обезболили лицо, затем на сухую начали катать этот ролер с иголочками по 0,3 мм по лицу, как сказала косметолог не менее 20 раз в одном направлении, потом намазали мне коктейль с гиалуроновой кислотой и снова прошлись ролером, анастезия уже начала отходить и уже больнее было. Встала с кушетки, лицо краснющее, как помидор)) дополнительно купила заживляющий крем и крем солнцезащитный, сегодня уже второй день(воскресенье) лицо уже не такое красное, но розовое, рубцы стали чуть меньше, но пока не понятно, то ли еще небольшой оттек держится на лице, то ли рубцы реально стали меньше, я конечно понимаю, что даже если рубцы уменьшились, то это может быть временным эффектом, но все-равно довольна, посмотрю, что будет дальше, если что отпишусь)

А что за рубцы? У меня были только небольшие еле заметные следы от роллера под глазами

#22
Гость

А что за рубцы? У меня были только небольшие еле заметные следы от роллера под глазами

после угревой болезни на лице пооставались глубокие рубцы, теперь всеми способами пытаюсь их уменьшить, сейчас после процедуры на 4-й день на лице тоненькая корочка, кожа шелушится, но я крашусь, правда сначала наношу солнцезащитный крем, когда чуть впитается, наношу тонким слоем тоналку, лицо вроде как лучше становится, но рубцы конечно еще есть, наверное еще и еще надо будет повторять процедуру, жаль, что уже солнце и делать ее уже только в холода можно будет.. А вам тоже с коктейлем делали?

#23

кстати, никто не знает с какой периодичностью ее можно делать? я бы еще сделала, пока солнца нет такого..

#24

девочки, на сколько объективно помогает с растяжками? а то с боками беда бедовская(

Гуля
#26

нет нормальных отзывов по всем форумам.. я не про здесь)))))))

Гость
#27
Гость

можете делать дома. но только косметика должна быть профессиональной (ампулы, сыворотки и тд) после мезороллера в течение дня нельзя умываться, особенно умывашками с консервантами. мезороллером можно пользоваться не более 10-20 раз, иголки тупятся и повреждают кожу так как не надо. из пачки вы его достанете стерильным, после использования поливаете хлоргексидином и далее перед использованием. если больно и не можете терпеть купите эмлу или другой анестетик, только перед мезороллером хорошо его смойте

Пользоваться мезороллером можно полгода, 2-3 раза в неделю. Но это дорогой роллер- с титановыми иглами, поэтому долгоиграющий. Если покупать дешевый- да, 10 процедур. Я купила за 2500 руб.

Гость
#28
malh

ой девочки, не попала я на эту процедуру, так обстоятельства сложились, теперь хотела к другому косметологу записаться, а она мне категорически отказывает в этой процедуре, говорит уже поздно, слишком сильные солнечные лучи, надо зимой делать, у меня аж все внутри упало, так надеялась избавиться уже от этих гадких рубцов после акне, что посоветуете? не знаю одна говорит без проблем сделаю, другая говорит уже к следующим холодам приходи, может просто пару дней не выходить на улицу просто или как? (((

Делаю летом, но потом использую солнцезащитный крем и никаких проблем.

Гость
#29
malh

кстати, никто не знает с какой периодичностью ее можно делать? я бы еще сделала, пока солнца нет такого..

1-2 раза в неделю, но я делаю 1 раз( больно...)

Гость
#30

Девочки, хочу уточнить свой 27 пост. Для лица 1-2 раза внеделю, но я еще делаю для кожи головы, получается более интенсивное использование. Пока у меня нет возможности заказывать коктейли ( живу не в России), использую аптечный витамин С ( осторожно, у некоторых вызывает аллергию!) и можно вит. Е. Я чередую эти средства с солкосерилом (мазь аптечная)- можно сразу, он заживляет кожу.

Гуля
#31

мой дерьмороллер никуда не годится... иглы огромные.. просто не реально чтоб они что то там протыкали.. один из отзывов кстати на амазоне и был об этом но я мимо пропустила и всё же купила((( а знакомая купила роллер британский.. у неё иглы тонкие... она делает на голову... результатов ещё не видать)

моё мнение обещала тут когда отписаться.. так вот лучше купить мезопистолет и самой стрелятся)))

#32

Проблема рубцов после угревой болезни решаема. Смотря конечно какая глубина рубца, если рубцы глубокие то получить ровное идеально гладкое лицо не выйдет, но сделать внешний вид лучше точно получится. Если рубцы не глубокие то вероятность гладкого лица увеличивается. Но тоже, готовы ли вы делать несколько процедур, ведь сама процедура не безболезненная, и не каждый готов терпеть.

fabian
#33

вы сделали процедуры? и если да, то каковы у вас результаты лечения дермороллером? вы избавились от проблем постакне??

Sofie
#34

Здравствуйте! Пишите на личку - о том,что и как использовать (НЕ ДОРОГО.НО ОЧЕНЬ ЭФФЕКТИВНО!) отвечу с удовольствием!

Гость
#35

Привет всем!Хочу поделиться своим опытом использования дермороллера. У меня после прыщей остались открытые поры и небольшие ранки-рубцы. Посоветовала подруга,так как делала уже раз 5,ей очень понравилось. Лечимся у одного специалиста которому очень доверяем, чудесный врач и косметолог. После чистки и маски нанесла антисептический состав на кожу и начала процедуру " катания" , все продолжалось около 2-3 минут.Стоит дорого,я заплатила 9 тысяч именно за роллер, но результат мне понравился... поры сузились , застойные пятна ушли и кожа стала ровной и гладкой,дырочки стали меньше...может еще потому что перед чисткой мне сделали натуральный пилинг легкий.. мне понравился эффект,вот на этой неделе иду еще!

Гость
#36

Хочу поделиться своим отрицательным отзывом о процедуре дермороллер ((( Делала ее с целью уменьшения рубцов после акне, роллер был 2 мм. Процедура была произведена в клинике эстетической медицины г. Иркутска по адресу ул. Мопра,3. Перед процедурой мне просто помыли лицо чуть ли не мылом, потом сделали анестезию и начали катать валик с иголками. После процедуры побрызгали клеем и отправили домой. На третий день, когда сошла корка я увидела весь ужас, лицо воспаленное, красное, прыщи просто огромные с гноем. Я обратилась в эту же клинику с моей теперь ужасной проблемой, мне посоветовали мазаться Зинеритом и отправили домой. Но, по дороге домой я решила сходить в другую клинику и услышать мнение другого специалиста. Там мне поставили диагноз пеодермия - это означало, что процедура проведена была не чисто, и не было не каких действий с целью предотвращения воспаления. И назначили мне курс антибиотиков внутрь и наружно. Вообще специалист, который работает с повреждением кожного покрова, должен сразу после процедуры назначить курс антибиотиков. Но мне этого не сделали, потому что видать, все делается на отвали. Поскольку эта клиника на рынке не давно, то для них главное прибыль, а не клиенты. В общем, на лечение воспаления я потратила денег больше, чем заплатила за саму процедуру. Я обратилась в данную клинику с целью возвращения денег, но мне отказали ссылаясь на то, что я сама виновата в этом, что не следила за гигиеной кожи и чуть ли не падала в грязь лицом по дороге домой. В эту клинику я больше ни ногой, и вам не советую.

Валентина
#37

В шоке от предыдущего отзыва!!!! бедняжка! Расскажу про себя, купила дермароллер около 1000 руб + сыворотка с гиалуроновой кислотой. Моя проблема-рубцы на щеках постакне. Сделала 2 процедуры,1 раз в неделю.кожа шелушилась и чесалась, читала где-то что это признак того что кожа заживает и обновляется.личико правда лучше стало! Я даже без тонального крема все это время ходила! Вот жду когда новый год пройдет и скорее покатать в 3-ий раз) пользовалась обезболивающим кремом Эмла на 30 мин под пленку, правда не больно!) забыла сказать дермароллер в 1 мм! Дома проходить процедуры дешевле,НО стоит соблюдать все правила применения, очищать лицо, обеззараживать роллер до и после применения!будьте аккуратны, это ваше личико! с наступающим новым годом вас!!!! Будьте еще красивее в новом году!!!!

Гость
#38

Подскажите пожалуйста,а где купить дермороллер хороший???

Наташа
#39
Sofie

Здравствуйте! Пишите на личку - о том,что и как использовать (НЕ ДОРОГО.НО ОЧЕНЬ ЭФФЕКТИВНО!) отвечу с удовольствием!

Наташа
#40

Добрый день.

Напишите, пжл. как пользоваться и какими коктейлями, какой роллер лучше брать. а то у косметолога дороговато выходит.

Заранее спасибо!

nsolana@ukr.net

Наталья
#41

Я купила дермароллер, мезакоктейль Плазан, антисептик и приступила. Делала через день, после окончания процедуры , по совету знакомого сведущего в данных делах, наносила крем Ф 99, который покупала в аптеке( есть два вида - жирный и полужирный), какой купите. Покупала дермароллер из-за пигментного пятна на щеке, был перерыв, а сегодня смотрю пигментное пятно совсем маленькое стало...Очень рада, буду продолжать!

Лена
#42

"купила сегодня дермароллер 0,5 мм, но без коктейлей всяких. можно же просто лицо хорошенько очистить и дермароллиться?) можно ли после наносить крем Контрактубекс(от рубцов) чтобы он глубже проникал и лучше действовал или после процедуры можно только какое-то особое средство использовать? ничего ли страшного, если потом загорать пойти на след день? можно ли косметикой как обычно пользоваться на след день? как быстро результат? заранее спасибо!!"

Olesya
#44

А я делала дермароллер в одной из известных клиник. У меня послеугревые рубцы. Делали 3 мл.с обезболивающим эмла. До этого читала ваши отзывы и также думала, что схожу один раз, а потом буду делать дома. Но не все так просто! Во-первых, это достаточно травматичная процедура и самой повторить все будет очень трудно. А во-вторых, есть вероятность повреждения кожи, так как используется роллер 3 мл, а не 1,5. Косметолог советовал делать 1 раз в два месяца, всего 3 процедуры. А потом для поддержания раз в полгода. А еще, забыла уточнить, в салонах используется одноразовый дермороллер. В первые два дня лицо очень красное и заметны следы, у меня в одном месте даже образовался маленький синяк, на 3 и 4 день все почти проходит. Я вижу некоторые улучшения. Думаю, что через пару недель, когда начнет вырабатываться коллаген, станет еще лучше. От рубцов я пере пробовала все. И лазеры, и пилинги. Эффекта особого не было! Надеюсь, что роллер поможет. А еще советую тем у кого рубцы- бодягу, от нее эффект был, хотя ее нужно делать очень много раз, кожа сглаживается, но медленно. Желаю всем удачи)

Лилия
#45

Делала вчера дермороллер германский, стоит 3000+ 3000 работа врача! Перед процедурой обезболили, потом начали катать! Больно на лбу) . Сегодня второй день, лицо красное, как помидор)

Алёна
#46

Девочки посоветуйте сайт где можно заказать! Буду благодарна!

Елена
#47

Я прошла полный курс процедур с дермороллером у косметолога. Дермороллер 1мм. делала 1 раз месяц, чередовала с биоривитализацией. На весь курс ушло пол года. Помимо того, что мне 37 лет, у меня есть деликатная проблема - огромный шрам во всю щеку, полученный в автоаварии. Мой отзыв крайне положительный. Во-первых, подтянулся контур лица. Во-вторых, большие поры стали практически незаметными. И в-третьих, шрам стал практический незаметным, его края сгладились и сам рубец стал светлее. Очень советую эту процедуру всем. Но советую делать ее не дома, а у опытного косметолога.

Гость
#48
malh

ой девочки, не попала я на эту процедуру, так обстоятельства сложились, теперь хотела к другому косметологу записаться, а она мне категорически отказывает в этой процедуре, говорит уже поздно, слишком сильные солнечные лучи, надо зимой делать, у меня аж все внутри упало, так надеялась избавиться уже от этих гадких рубцов после акне, что посоветуете? не знаю одна говорит без проблем сделаю, другая говорит уже к следующим холодам приходи, может просто пару дней не выходить на улицу просто или как? (((

вот мне всегда интересно,почему некоторые косметологи не делают такие процедуры летом?ведь существуют солнцезащитные средства.я пользуюсь дермароллером круглый год,а между прочим живу в тропиках.и ничего страшного не произошло.правда каждый день,выходя на улицу,использую крем с спф +50,ну или +30,и никаких проблем.а еще очень интересно,что это неинвазивная процедура,и эпидермис непосредственно не травмируется,т.е кожа кожа не облазиет.ничего не бойтесь и делайте,результаты впечатляют

Юлия
#49
Гость

Привет всем!Хочу поделиться своим опытом использования дермороллера. У меня после прыщей остались открытые поры и небольшие ранки-рубцы. Посоветовала подруга,так как делала уже раз 5,ей очень понравилось. Лечимся у одного специалиста которому очень доверяем, чудесный врач и косметолог. После чистки и маски нанесла антисептический состав на кожу и начала процедуру " катания" , все продолжалось около 2-3 минут.Стоит дорого,я заплатила 9 тысяч именно за роллер, но результат мне понравился... поры сузились , застойные пятна ушли и кожа стала ровной и гладкой,дырочки стали меньше...может еще потому что перед чисткой мне сделали натуральный пилинг легкий.. мне понравился эффект,вот на этой неделе иду еще!

Вы из Москвы? не подскажите контакты Вашего косметолога?

Юлия
#50
Елена

Я прошла полный курс процедур с дермороллером у косметолога. Дермороллер 1мм. делала 1 раз месяц, чередовала с биоривитализацией. На весь курс ушло пол года. Помимо того, что мне 37 лет, у меня есть деликатная проблема - огромный шрам во всю щеку, полученный в автоаварии. Мой отзыв крайне положительный. Во-первых, подтянулся контур лица. Во-вторых, большие поры стали практически незаметными. И в-третьих, шрам стал практический незаметным, его края сгладились и сам рубец стал светлее. Очень советую эту процедуру всем. Но советую делать ее не дома, а у опытного косметолога.

А можно узнать, где вы делали? хочется сходить к хорошему косметологу