Гость
Статьи
Коллеги от которых …

Коллеги от которых ужасно пахнет потом((((

Всем привет. У нас в коллективе( работа связана с общением с людьми) есть одна девушка(25 лет),которая абсолютно не ухаживает за собой.Бог с ним,что она одевается старомодно и считает нормальным на живот,как у беременной,натянуть обтягивающую кофточку.Ладно,что цвет волос как у женщины в климаксе-каштаново-крассный.От нее ужасно пахнет потом((((Причем пахнет с самого утра,те уже на работу она приходит в грязных пропотевших вещах. Раньше с ней этот вопрос уже поднимался,ктото ей деликатно сказал.Хватило на пол года,потом она начала пахнуть опять((Получается человеку всеравно?Вот думаю.Видимся мы не часто,работаем не в одном помещении.Подойти сказать или вообще забить?Может она не чувствует,что начала пахнуть?Хотя я не понимаю,как это можно не чувствовать-такое омбре!!!Как я поняла,Все забили,если она опять ходит и пахнет.Может потому,что коллектив почти мужской.Как бы вы поступили /поступали в таких ситуациях.Хочется всем хорошо сделать-и девушке,И коллективу и себе и ,что бы не обматерили .

Гость
52 ответа
Последний — Перейти
#1

разводка?
коллектив почти мужской, а девка потом пропахла? не пытается кого-то охмурить? не верю
если правда, то ненавязчиво обсудите с ней тему дезодорантов - мол, нивеа вам не нравится, пользуетесь рексоной...
хотя если вы не общаетесь с ней, то прям с порога о таком не поговоришь...

Гость
#2

Такие вопросы, конечно, надо очень деликатно решать....
Попробуйте что ли с ней поговорить мягко как-то, не при всех разумеется... Но как вам к ней подойти с этим, даже не знаю

Гость
#3

Боже)) из какого вы города?)) Прямо мою коллегу описали в точку!))) Даже цвет волос такой же))

Гость
#4
Dancer

разводка?
коллектив почти мужской, а девка потом пропахла? не пытается кого-то охмурить? не верю
если правда, то ненавязчиво обсудите с ней тему дезодорантов - мол, нивеа вам не нравится, пользуетесь рексоной...
хотя если вы не общаетесь с ней, то прям с порога о таком не поговоришь...

Не, дезодорантов не надо))) абре будет еще ужасней... бррр)))
Тут вопрос гигиены. Пот вообще не пахнет, амбре идет от продуктов жизнедеятельности бактерий, что живут на грязном теле и вот в поту они активно размножаются и питаются - отсюда и запах...
Ну и одежда, пропитанная всем этим за долгое время тоже малоприятна)

Автор
#5
Dancer

разводка?
коллектив почти мужской, а девка потом пропахла? не пытается кого-то охмурить? не верю
если правда, то ненавязчиво обсудите с ней тему дезодорантов - мол, нивеа вам не нравится, пользуетесь рексоной...
хотя если вы не общаетесь с ней, то прям с порога о таком не поговоришь...

Я пыталась обсудить.Рассказывала про чудный дезодорант от которого вообще не потеешь,то толку ноль

Автор
#6
Гость

Боже)) из какого вы города?)) Прямо мою коллегу описали в точку!))) Даже цвет волос такой же))

СПб

мара
#7

В Германии за это просто увольняют без всяких церемоний.

Автор
#8
Гость


разводка?
коллектив почти мужской, а девка потом пропахла? не пытается кого-то охмурить? не верю
если правда, то ненавязчиво обсудите с ней тему дезодорантов - мол, нивеа вам не нравится, пользуетесь рексоной...
хотя если вы не общаетесь с ней, то прям с порога о таком не поговоришь...

Не, дезодорантов не надо))) абре будет еще ужасней... бррр)))
Тут вопрос гигиены. Пот вообще не пахнет, амбре идет от продуктов жизнедеятельности бактерий, что живут на грязном теле и вот в поту они активно размножаются и питаются - отсюда и запах...
Ну и одежда, пропитанная всем этим за долгое время тоже малоприятна)Была коллега до меня,которая с ней по этому поводу говорила.Как я поняла та дезодорантом не пользовалась.Пол года не пахло,потом она наверное опять на это забило и опять пахнуть начало.

Бик
#9

Есть такая знакомая, ей уже даже на 8 марта корзину с великим разнообразием подарили, а она у неё так запечатанная в шкафу и стоит, никакие разговоры и намеки не помогли, так и воняет😆

Гость
#10

анонимную записку положить на стол ей

Автор
#11

Оьщаемся на уровне приает пока,обсуждения каких то общих тем в курилке или в столовой.Была бы подруга-сказала в лоб.Но при таких отношениях-не знаю даже .Думала может смскк написать с ананимного номера или аккаунта в соц сетях.

Андрей
#12

Нужно чтобы ее подруга ей сказала, те к кому она прислушивается.

Гость
#13
Автор

Dancerразводка?
коллектив почти мужской, а девка потом пропахла? не пытается кого-то охмурить? не верю
если правда, то ненавязчиво обсудите с ней тему дезодорантов - мол, нивеа вам не нравится, пользуетесь рексоной...
хотя если вы не общаетесь с ней, то прям с порога о таком не поговоришь...Я пыталась обсудить.Рассказывала про чудный дезодорант от которого вообще не потеешь,то толку ноль

Подари ей этот дезик, делов-то...

вомося👤
#14

Блин, столько тем про "ароматных" коллег стало появляться, уже себя ненароком обнюхивать начала, мало ли... 😅

Гость
#15
вомося👤

Блин, столько тем про "ароматных" коллег стало появляться, уже себя ненароком обнюхивать начала, мало ли... 😅

:)

Гость
#16

Автор, скажите ей напрямую. Она доставляет вам неудобство.

Гость
#17
вомося👤

Блин, столько тем про "ароматных" коллег стало появляться, уже себя ненароком обнюхивать начала, мало ли... 😅

Умеют на вумане страху нагнать)У меня скоро будет перерасход электроэнергии из-за постоянной стирки Подруга ржёт,что как не звонит, я то моюсь,то стираю

Таня
#18

Был один мужик такой на работе. Воняла от него чудовищно. Комната вся смердела. Что -то у него было с ЖКТ. Сделал операцию - никакой вони. Девчонка - коллега тоже воняла, ей намекнули про дезодоранты, уже 10 лет не воняет. От подруги несло кислым. Тоже дезодоранты помогли. Автору, подходите, говорите откровенно, но без издевки.

Гость
#19

У меня тоже была ***** коллега. Она считает, что дезодоранты очень вредны - от них РМЖ и прочие неприятности. Мы много раз поднимали эту тему, говорили, что есть натуральные кристаллические дез-ты, ну формидрон в конце концов. Не, толку ноль.

Гость
#20

Такая же история, коллега была 26 лет потом от неё воняло - словами не описать, а когда на работе было прохладно она одевала свитер, который тоже вонял потом и как я поняла свитер этот в глаза стиральную машинку не видел. Намеков она не понимала, совсем не понимала.
В другом коллективе парень 18 лет - ходячая газовая камера, но у него плюс ещё изо рта воняло как будто там стадо бегемотов на.с.ра.ла. Когда мы (женщины) пытались с ним поговорить о том что надо гигиену соблюдать, он, как я подозреваю, думал, что мы, старые кошелки, глаз на него положили. Это был полный пи@дец.
У парня была мать и многочисленные родственники. У девки муж, ребенок, мать.
Так что автору ещё как верю! Автор, держись!

Гость
#21

одевала=надевала

Гость
#22

У меня гипертрихоз и никакие дезики не помогают, тоже мучаюсь и комплексую жутко(

Автор
#23
Гость

Такая же история, коллега была 26 лет потом от неё воняло - словами не описать, а когда на работе было прохладно она одевала свитер, который тоже вонял потом и как я поняла свитер этот в глаза стиральную машинку не видел. Намеков она не понимала, совсем не понимала.
В другом коллективе парень 18 лет - ходячая газовая камера, но у него плюс ещё изо рта воняло как будто там стадо бегемотов на.с.ра.ла. Когда мы (женщины) пытались с ним поговорить о том что надо гигиену соблюдать, он, как я подозреваю, думал, что мы, старые кошелки, глаз на него положили. Это был полный пи@дец.
У парня была мать и многочисленные родственники. У девки муж, ребенок, мать.
Так что автору ещё как верю! Автор, держись!

У этой мама-учительница русского и литературы,брат под 30 лет программист типичный(в очках и зачуханный)

Автор
#24
Гость

У меня гипертрихоз и никакие дезики не помогают, тоже мучаюсь и комплексую жутко(

У меня у отца была проблема.Купили ему дезик драй драй(обычный с апликатором губкой).Помогло.Кстати про него и намекала коллеге.Даже принесла показала(я сама им пользуюсь)(попробуйте тоже,по отзывам почти всем помогает).Но мой отец всегда менял одежду каждый день и мылся.И никогда от него не пахло старым потом.А от нее именно прям с утра пахнет.Те приходит уже в грязной одежде((Если бы пахло под вечер,то еще бы поняла-работа,уматалась

Гость
#25

Тут многие работу не могут найти, чистюли , между прочим, так нет, все будут терпеть неопрятную вонючку. Это ее проблемы, может с психикой проблемы:водобоязнь или что. На ***** слать! Или у вас такая редкая специальность, что без вонючки всё зачахнет???

Гость
#26
Автор

У меня у отца была проблема.Купили ему дезик драй драй(обычный с апликатором губкой).Помогло.Кстати про него и намекала коллеге.Даже принесла показала(я сама им пользуюсь)(попробуйте тоже,по отзывам почти всем помогает).Но мой отец всегда менял одежду каждый день и мылся.И никогда от него не пахло старым потом.А от нее именно прям с утра пахнет.Те приходит уже в грязной одежде((Если бы пахло под вечер,то еще бы поняла-работа,уматалась

Есть у меня драй- драй, мне не помогает, при сильном гипертрихозе он бесполезен, только операция может помочь, удаление потовых желёз, но мне нельзя это делать по здоровью, вот так и мучаюсь, очень обидно, что кто-то может вот так, как вы про меня подумать, что я неряха, а я просто ничего не могу с этим поделать, моюсь несколько раз в день, дезиками польщуюсь, тальк, влажные салфетки, вкладки подмышками всегда ношу, но от запаха это не спасает,так и мучаюсь лет с 20 это началось(

Автор
#27
Гость

Есть у меня драй- драй, мне не помогает, при сильном гипертрихозе он бесполезен, только операция может помочь, удаление потовых желёз, но мне нельзя это делать по здоровью, вот так и мучаюсь, очень обидно, что кто-то может вот так, как вы про меня подумать, что я неряха, а я просто ничего не могу с этим поделать, моюсь несколько раз в день, дезиками польщуюсь, тальк, влажные салфетки, вкладки подмышками всегда ношу, но от запаха это не спасает,так и мучаюсь лет с 20 это началось(

Гость.Я же писала выше,что ЕЙ ПОМОГАЕТ ВСЕ.С ней был разговор и она начала пользоваться дезиками или мыться и от нее не пахло!!!!У нее другая ситуация

Гость
#28
Автор

Гость.Я же писала выше,что ЕЙ ПОМОГАЕТ ВСЕ.С ней был разговор и она начала пользоваться дезиками или мыться и от нее не пахло!!!!У нее другая ситуация

Я про вашу коллегу ничего не писала, просто поделилась своей ситуацией(

Гость
#29
Автор

У меня у отца была проблема.Купили ему дезик драй драй(обычный с апликатором губкой).Помогло.Кстати про него и намекала коллеге.Даже принесла показала(я сама им пользуюсь)(попробуйте тоже,по отзывам почти всем помогает).Но мой отец всегда менял одежду каждый день и мылся.И никогда от него не пахло старым потом.А от нее именно прям с утра пахнет.Те приходит уже в грязной одежде((Если бы пахло под вечер,то еще бы поняла-работа,уматалась

Тогда не дезодорант, а порошок стиральный надо подарить))
А она там чем занимаеится? Вы говорите, что с людьми общаетесь. Надо ей намекнуть, что у нее могло бы быть больше клиентов, если бы не запах, от котрого хочется скорей убежать.

Мадам
#30

У нас была такая ,вонь адская. Ничего не помогала,ни зариски ананимные,ни дезодорантов в подарок. У меня на столе стояли духи,ими брызгали,перебивало,помогало на пару часов,потом опять брызгали,потом амбипюр поставили.

Автор
#31
Гость

Автор
У меня у отца была проблема.Купили ему дезик драй драй(обычный с апликатором губкой).Помогло.Кстати про него и намекала коллеге.Даже принесла показала(я сама им пользуюсь)(попробуйте тоже,по отзывам почти всем помогает).Но мой отец всегда менял одежду каждый день и мылся.И никогда от него не пахло старым потом.А от нее именно прям с утра пахнет.Те приходит уже в грязной одежде((Если бы пахло под вечер,то еще бы поняла-работа,уматалась
Тогда не дезодорант, а порошок стиральный надо подарить))
А она там чем занимаеится? Вы говорите, что с людьми общаетесь. Надо ей намекнуть, что у нее могло бы быть больше клиентов, если бы не запах, от котрого хочется скорей убежать.

Вы врачи

Гость
#32
Мадам

У нас была такая ,вонь адская. Ничего не помогала,ни зариски ананимные,ни дезодорантов в подарок. У меня на столе стояли духи,ими брызгали,перебивало,помогало на пару часов,потом опять брызгали,потом амбипюр поставили.

Вы теперь больше этими духами не пользуйтесь) а то ассоциация сразу будет неприятная)

автор
#33

Мы врачи )))

Гость
#34

У нас вызывали такую в отдел кадров и проводили деликатную беседу

Гость
#35

А кем вы работаете?

Гость
#36
Гость

А кем вы работаете?

Врачами-гинекологами

Гость
#37
Гость

Врачами-гинекологами

И такая чушка принимает пациенток?

Гость
#38
Гость

Врачами-гинекологами

И такая чушка принимает пациенток?
Да (

Гость
#39
Гость

И такая чушка принимает пациенток?
Да (

Какой ужас!((
Тогда говорите смело... о гигиене) раз мед.образование есть, должна понимать)

Гость
#40
Гость


разводка?
коллектив почти мужской, а девка потом пропахла? не пытается кого-то охмурить? не верю
если правда, то ненавязчиво обсудите с ней тему дезодорантов - мол, нивеа вам не нравится, пользуетесь рексоной...
хотя если вы не общаетесь с ней, то прям с порога о таком не поговоришь...

Не, дезодорантов не надо))) абре будет еще ужасней... бррр)))
Тут вопрос гигиены. Пот вообще не пахнет, амбре идет от продуктов жизнедеятельности бактерий, что живут на грязном теле и вот в поту они активно размножаются и питаются - отсюда и запах...
Ну и одежда, пропитанная всем этим за долгое время тоже малоприятна)
Вот не надо умничать! У меня гормоны скачут, очень редко но бывает-примешь душ, минут 5-7 походишь и влажные подмышки, резкий нехороший запах моментом появляется если не успел сразу дезиком. А так- я пользуюсь рексоной и нивеей- никакого запаха вообще

Гость
#41

Ужас, для меня тоже всегда была загадка, почему таких людей не увольняют... Наверное, потому, что начальство сидит в отдельном кабинете и редко пересекается с вонючками... А все остальные, сидящие с такими в одной комнате, просто сходят с ума...

Гость
#42
Гость

У меня гипертрихоз и никакие дезики не помогают, тоже мучаюсь и комплексую жутко(

Dry Dry вам в помощь. У меня такая же проблема была, а теперь вообще не переживаю.

Гость
#43

[quote="Гость" message_id="60305162"]Есть у меня драй- драй, мне не помогает, при сильном гипертрихозе он бесполезен, только операция может помочь, удаление потовых желёз, но мне нельзя это делать по здоровью, вот так и мучаюсь, очень обидно, что кто-то может вот так, как вы про меня подумать, что я неряха, а я просто ничего не могу с этим поделать, моюсь несколько раз в день, дезиками польщуюсь, тальк, влажные салфетки, вкладки подмышками всегда ношу, но от запаха это не спасает,так и мучаюсь лет с 20 это началось([/q
Есть одно простое средство именно от запаха пота. Проверено на себе. Простая сода. Помылись, и во влажные подмышки вотрите немного соды, дайте просохнуть. Никакого запаха даже в самый жаркий день.

#44

Говорить ей об этом прямо, раз намеков не понимает

Эллен
#45

У меня такая коллега, 47 лет. Одежду не стирает, голову не моет, от нее пахнет как от трупа. Два года ходила в штанах с дыркой и не зашивала! Один раз случайно увидела ее носки, так они дырявые! От нее пахнет так, что мы форточки в ее присутствии открываем, а она с у ччка , их закрывает, говорит, что холодно, а у нее почки больные. Трусы не меняет, место прокладок использует тряпки или может ходить "стрелять" прокладки, говорит, что мол внезапно начилось и так каждый месяц. Уши грязные, ногти грязные обгрызенные. Видела ее в плаще БЕЛОМ, на нем жирные пятна, несколько лет его не стирает.... А вы говорите... Заработная плата у тети 70 тыс. Мой муж когда ее увидел, спросил, что за алкоголичка бездомная со мной поздароаалась....

Прибалт
#46

Вколите в подмышки ботокс. Правда придется это делать постоянно, но если реально такая проблема, то это решение.

Есть у меня драй- драй, мне не помогает, при сильном гипертрихозе он бесполезен, только операция может помочь, удаление потовых желёз, но мне нельзя это делать по здоровью, вот так и мучаюсь, очень обидно, что кто-то может вот так, как вы про меня подумать, что я неряха, а я просто ничего не могу с этим поделать, моюсь несколько раз в день, дезиками польщуюсь, тальк, влажные салфетки, вкладки подмышками всегда ношу, но от запаха это не спасает,так и мучаюсь лет с 20 это началось( [/quote]

Гость
#47
Прибалт

Вколите в подмышки ботокс. Правда придется это делать постоянно, но если реально такая проблема, то это решение.

Есть у меня драй- драй, мне не помогает, при сильном гипертрихозе он бесполезен, только операция может помочь, удаление потовых желёз, но мне нельзя это делать по здоровью, вот так и мучаюсь, очень обидно, что кто-то может вот так, как вы про меня подумать, что я неряха, а я просто ничего не могу с этим поделать, моюсь несколько раз в день, дезиками польщуюсь, тальк, влажные салфетки, вкладки подмышками всегда ношу, но от запаха это не спасает,так и мучаюсь лет с 20 это началось(

[/qуоте]. Ботокс в подмышки-однозначно поможет! Сама колю, на пол года хватает!! Не опасно!

=Лиса Алиса=
#48
Мадам

У нас была такая ,вонь адская. Ничего не помогала,ни зариски ананимные,ни дезодорантов в подарок. У меня на столе стояли духи,ими брызгали,перебивало,помогало на пару часов,потом опять брызгали,потом амбипюр поставили.

И в итоге вы нюхали химический амбипюр и ее пот.

Гость
#49

Да да счас ботокс! Помогает первое время. потом только хуже. Я тоже потела ужасно, как экзамен или стресс- меня прошибало холодным вонючим потом, одежда всегда чистая и душ утром. Где то прочитала, что вместо деодоранта надо сделать раствор соды- 1ст лодка на стакан тёплой воды и этим раствором хорошо промыть подмышки и пусть высохнет само. Начала делать и начала пить соду по утрам- 1ч ложка без верха на полстакана тёплой виды, сначала загасили чуть кипятком и добавили обычной воды до полстакана. Утром натощак за полчаса до еды. Это рекомендуют от изжоги, но и в общем хорошо. Через неделю я поняла, что потею, но не воняю. Соду пропила месяц, так и не пила больше с тех пор, а вот содой промываюсь ежедневность- вони нет. Ещё я заметила, что когла выпью чёрный кофе, то пот прошибет, он вызывает выброс кортизола. Отказалась.

Людмила
#50

Девочки сетевики!!!Хочу оповестить всех Вас!Открывается новая парфюмерная сетевая компания с классным маркетингом!Официальный старт будет 1 июня 2017 года!!!Кто хочет быть у истоков и начать работать с самого начала?Пишите мне в ок ,я все вам расскажу!!! https://ok.ru/lyudmila.dreams моя почта: gurza108@yandex.ru