Гость
Статьи
Очень сильно виниры …

Очень сильно виниры портят зубы??

У меня такой вопрос. Очень сильно виниры портят зубы?? Недавно рассказала подружке на работе, что хочу поставить себе виниры, хотя бы на верхние зубы. А она как давай причитать. И зубы испортишь, и зачем тебе «унитаз» во рту и наши кемеровские стоматологи наделают тебе такого, что будешь не рада т.д. Я в шок впала на несколько минут и задумалась, стоит ли. Как думаете?

Наташа
28 ответов
Последний — Перейти
Ксюша
#1

ваша подружка просто не может себе этого позволить. вот и причитает. виниры очень здорово преображают. особенно если у вас действительно есть проблемы с эмалью. зря что ли все знаменитости вон с винирами ходят.

Вита
#2

Тут 50 на 50. Я с винирами связалась из-за реальной проблемы с передним зубом. У меня он всю жизнь калечный, пятно на эмали плюс после брекетов эмаль стала хрупкая. Я тоже из Кемерово кстати. В Смайле делала виниры на два передних зуба. Стачивают зубы они знатно. Оставляют почти одни корешки только и крепят на них эти виниры. Если врач хороший и сам винир качественный, ничего не испортите, не бойтесь. Я уже второй год хожу и не жалуюсь.

ри ри
#3

ну подруга ваша права в том ,что 1) ваших зубов просто не останется ,вы должны это понимать,их спилят от 20до 80 %,2) за хорошими винирами надо ехать или в штаты или в Израиль ,в России только несколько клиник ( и те в Москве ) которые действительно знают и умеют делать правильно. Унитаз это по желанию ,цвет виниров может быть разный ,приближенный к натуральному цвету зубов или же белоснежный ,тут по желанию . ну и от себя хочу добавить ,ставьте виниры если у вас всегда есть свободные 50-100 тр, ибо очень хрупкая вещь,но в тоже время очень красиво кончено. у меня стоят виниры 7 лет ,делала в штатах ,за это время было 3 скола ,меняла полностью 3 зуба,дорого и не очень приятно. думайте сами

Гость
#4
Ксюша

ваша подружка просто не может себе этого позволить. вот и причитает. виниры очень здорово преображают. особенно если у вас действительно есть проблемы с эмалью. зря что ли все знаменитости вон с винирами ходят.

А свои зубы спиливают и вместо них пеньки. А если яблоко откусишь то виниры эти отвалятся.

Гость
#5
Ксюша

ваша подружка просто не может себе этого позволить. вот и причитает. виниры очень здорово преображают. особенно если у вас действительно есть проблемы с эмалью. зря что ли все знаменитости вон с винирами ходят.

Люди которые себе могут позволить многое что в винирах не нуждаются, так как их зубы не превращаются в желтую гниль. Испорченые зубы это первый признак нищеты

Наташа
#6
Вита

Тут 50 на 50. Я с винирами связалась из-за реальной проблемы с передним зубом. У меня он всю жизнь калечный, пятно на эмали плюс после брекетов эмаль стала хрупкая. Я тоже из Кемерово кстати. В Смайле делала виниры на два передних зуба. Стачивают зубы они знатно. Оставляют почти одни корешки только и крепят на них эти виниры. Если врач хороший и сам винир качественный, ничего не испортите, не бойтесь. Я уже второй год хожу и не жалуюсь.

Я даже и не знала, что можно на 2 зуба поставить виниры... Думала, только на весь ряд… Спасибо за совет. Я тоде страдаю подобной проблемой. Первые два зуба немного искривлены, потому эмаль подпорченная на них. А Смайл – это на Островского который??

Гость
#7
Вита

Тут 50 на 50. Я с винирами связалась из-за реальной проблемы с передним зубом. У меня он всю жизнь калечный, пятно на эмали плюс после брекетов эмаль стала хрупкая. Я тоже из Кемерово кстати. В Смайле делала виниры на два передних зуба. Стачивают зубы они знатно. Оставляют почти одни корешки только и крепят на них эти виниры. Если врач хороший и сам винир качественный, ничего не испортите, не бойтесь. Я уже второй год хожу и не жалуюсь.

Сами же говорите что остаются одни корешки и тут же говорите что свои зубы не портят. Или лишиться своих родных зубов это означает что зубы не портят?

Гость
#7

Считаю, что если у вас нет прямо супер проблемы и вы не медийная персона, то не стоит ставить. Во-первых, это как импланты в грудь, придётся менять переодически. Во-вторых, заметила у многих, в основном у немцев почему-то, видимо, они часто виниры ставят, короче, со временем над винирами образуется какая-то чёрная полоса, то ли налёт, то ли ещё что. Выглядит мягко говоря не очень.

Наташа
#8
ри ри

ну подруга ваша права в том ,что 1) ваших зубов просто не останется ,вы должны это понимать,их спилят от 20до 80 %,2) за хорошими винирами надо ехать или в штаты или в Израиль ,в России только несколько клиник ( и те в Москве ) которые действительно знают и умеют делать правильно. Унитаз это по желанию ,цвет виниров может быть разный ,приближенный к натуральному цвету зубов или же белоснежный ,тут по желанию . ну и от себя хочу добавить ,ставьте виниры если у вас всегда есть свободные 50-100 тр, ибо очень хрупкая вещь,но в тоже время очень красиво кончено. у меня стоят виниры 7 лет ,делала в штатах ,за это время было 3 скола ,меняла полностью 3 зуба,дорого и не очень приятно. думайте сами

спасибо за такой ответ подробный!

Гость
#9
ри ри

ну подруга ваша права в том ,что 1) ваших зубов просто не останется ,вы должны это понимать,их спилят от 20до 80 %,2) за хорошими винирами надо ехать или в штаты или в Израиль ,в России только несколько клиник ( и те в Москве ) которые действительно знают и умеют делать правильно. Унитаз это по желанию ,цвет виниров может быть разный ,приближенный к натуральному цвету зубов или же белоснежный ,тут по желанию . ну и от себя хочу добавить ,ставьте виниры если у вас всегда есть свободные 50-100 тр, ибо очень хрупкая вещь,но в тоже время очень красиво кончено. у меня стоят виниры 7 лет ,делала в штатах ,за это время было 3 скола ,меняла полностью 3 зуба,дорого и не очень приятно. думайте сами

А фотку зубов можете показать?

Гость
#10

Автор. А почему просто отбелить зубы не хотите? И зубы свои останутся

Ли
#11
Гость

Люди которые себе могут позволить многое что в винирах не нуждаются, так как их зубы не превращаются в желтую гниль. Испорченые зубы это первый признак нищеты

Браво.

Вита
#12
Гость

Сами же говорите что остаются одни корешки и тут же говорите что свои зубы не портят. Или лишиться своих родных зубов это означает что зубы не портят?

Гость

Сами же говорите что остаются одни корешки и тут же говорите что свои зубы не портят. Или лишиться своих родных зубов это означает что зубы не портят?

У меня изначально были плохие передние зубы, поэтому так и написала, что жалеть там незачем

Гость
#13
Вита

У меня изначально были плохие передние зубы, поэтому так и написала, что жалеть там незачем

Ну тогда конечно можно и поставить

Вита
#14
Наташа

Я даже и не знала, что можно на 2 зуба поставить виниры... Думала, только на весь ряд… Спасибо за совет. Я тоде страдаю подобной проблемой. Первые два зуба немного искривлены, потому эмаль подпорченная на них. А Смайл – это на Островского который??

Так вам тогда точно виниры нужны. С такой проблемой не знаю, что еще может помочь. Да, он самый Посмотрят там уже, скажут может реставрация художественная еще подойдет.

Гость
#15

Слушать надо только тех, у кого виниры стоят. Люди, которые слышали звон, да не знают, где он пишут такой бред. Виниры можно ставить на любое количество зубов, цвет выбираете любой, но, конечно, надо учитывать цвет остальных зубов, это по-моему, очевидно. Стачиваются зубы под виниры не сильно, до пеньков - это только под коронки, но своих зубов больше, конечно, не будет. Виниры более хрупкие, чем коронки, но даже зубы скалываются при определенных обстоятельствах. Так что если есть необходимость и деньги - ставьте. У меня мес.2-3 был дискомфорт, сейчас довольна и не жалею, зубки красивые! Только обязательно ищите хорошего врача.

Анонинка
#16

Портят конечно,Вам же зубы сточат. Люминиры лучше,чем виниры.

Гость
#17

Портят, фото посмотрите, как стачивают. Виниры - это на всю жизнь,сняв их, вы со своими ходит не сможете. Если зубы беспокоят, болят, слабая эмаль, ну совсем невозможно, только тогда. А если из-за красоты, то вы д у р а, уж извините. После винир завоете, да поздно будет.

Гость
#18
Гость

А свои зубы спиливают и вместо них пеньки. А если яблоко откусишь то виниры эти отвалятся.

ну не так прямо)) Но да, ограничения в еде есть, придется учиться кушать не как, не что нравится вам, а как и что нравится винирам, чтобы они не свалили от вас хрен знает куда.

Наташа
#19
Вита

Так вам тогда точно виниры нужны. С такой проблемой не знаю, что еще может помочь. Да, он самый Посмотрят там уже, скажут может реставрация художественная еще подойдет.

Да-да, я поняла приблизительно, где эта больничка находится. Схожу лучше, чем выписывать на сайтах...

Наташа
#20
Гость

Слушать надо только тех, у кого виниры стоят. Люди, которые слышали звон, да не знают, где он пишут такой бред. Виниры можно ставить на любое количество зубов, цвет выбираете любой, но, конечно, надо учитывать цвет остальных зубов, это по-моему, очевидно. Стачиваются зубы под виниры не сильно, до пеньков - это только под коронки, но своих зубов больше, конечно, не будет. Виниры более хрупкие, чем коронки, но даже зубы скалываются при определенных обстоятельствах. Так что если есть необходимость и деньги - ставьте. У меня мес.2-3 был дискомфорт, сейчас довольна и не жалею, зубки красивые! Только обязательно ищите хорошего врача.

Согласна с вами на все 100% Я так и делаю,прислушиваюсь к тем, кто ставил.

Акуна 💃 👸💋
#21

Зачем виниры если можно люминиры, там не стачивается зуб для этого. И выглядят натурально, а не как вставные зубы.
Если хотите подешевле сделать летите в Беларусь, там и врачи хороши и дёшево относительно. Читайте все в интернете

Гость
#22

Виниры ставят, так как люминиры ну очень дорого. Не знаю, сколько это стоит в Белоруссии, но в США сделать люминиры на всю челюсть стоит 20000$. Конечно, там за услуги много берут. Не знаю, можно ли ставить один-два. У меня на переднем зубе повреждена эмаль, вылез уже такой. Так вот, мне с детства его наращивали пломбой специальной, очень натурально получалось. Правда, раз в 5 лет она отлетала. Каждый раз делал новый врач и зуб стачивался сильнее. Последний раз слетела пломба лет 7 назад. Врач сильно сточила зуб, но пломба держится. Я у неё спросила про винир на один зуб, она меня отговорила, сказала, что на один не ставят, будет выделяться. Если эта пломба слетит, то разорюсь на люминир. Но почему-то все врачи меня всегда отговаривали от виниров, хотя им-то выгодно, но врачи были знакомые, так что...

ри ри
#23
Гость

ну подруга ваша права в том ,что 1) ваших зубов просто не останется ,вы должны это понимать,их спилят от 20до 80 %,2) за хорошими винирами надо ехать или в штаты или в Израиль ,в России только несколько клиник ( и те в Москве ) которые действительно знают и умеют делать правильно. Унитаз это по желанию ,цвет виниров может быть разный ,приближенный к натуральному цвету зубов или же белоснежный ,тут по желанию . ну и от себя хочу добавить ,ставьте виниры если у вас всегда есть свободные 50-100 тр, ибо очень хрупкая вещь,но в тоже время очень красиво кончено. у меня стоят виниры 7 лет ,делала в штатах ,за это время было 3 скола ,меняла полностью 3 зуба,дорого и не очень приятно. думайте сами

А фотку зубов можете показать?

да,пишите посту ,вышлю фото

Гость
#24
Гость

Считаю, что если у вас нет прямо супер проблемы и вы не медийная персона, то не стоит ставить. Во-первых, это как импланты в грудь, придётся менять переодически. Во-вторых, заметила у многих, в основном у немцев почему-то, видимо, они часто виниры ставят, короче, со временем над винирами образуется какая-то чёрная полоса, то ли налёт, то ли ещё что. Выглядит мягко говоря не очень.

Это не виниры, это восстановленные зубы (худреставрация), а чёрная полоса- это убитый собственный зуб под пломбой. Такое со временем возникает.

Гость
#25

Я очень пожалела об установленных винирах, если бы можно было повернуть время вспять, еще бы столько заплатила, лишь бы не делать этого) врач криворукий, придется все переделывать и не факт что будет хорошо. Свои "до" хоть и были не идеальны, но выглядели лучше. 100 раз подумайте и ищите хорошего врача, вы должны с ним точно понимать, какого результата хотите добиться. Я своему 100 раз говорила, что мне нужны максимально естественные на вид, (не унитаз) , в итоге общий вид- здравствуй, вставная челюсть. А доктор так и не понял в чем косяк, ну типа же красиво...

Гость
#26
Гость

Люди которые себе могут позволить многое что в винирах не нуждаются, так как их зубы не превращаются в желтую гниль. Испорченые зубы это первый признак нищеты

Что за бред
Разные проблемы могут быть с зубами
С Рождения проблема с эмалью и пигментация зубов
Зубы кривые , а так как эмаль тонкая - брекеты ставить нельзя
Или просто со временем зуб уже желтеет , а хочется ослепительно белые зубы

Лекси
#28

Нет ничего вечного сточеные зубы к тому же вы на это согласны? Если от природы свои зубы ровные смысл ставить виниры чтобы лишиться своего родного????

Форум: Красота
Всего: 49 856 тем
Новые темы за месяц: 802 темы
Популярные темы за месяц: 26 918 тем