Гость
Статьи
Синдром тревожных ног

Синдром тревожных ног

Кого ещё беспокоит? Начало беспокоить примерно в 32 года конечно же после беременности стало больше беспокоить. Помогают ванну с солью, купание а море, ну или ноги перед сном подержать вверху минут 20.

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А что это за синдром такой?

#2

Автор, сочувствую!У меня было во время беременности. Ничего не помогало. Вставала ночью и ходила, ходила на автопилоте, а потом быстрее в кровать заснуть. А у вас всю ночь ноги дергаются?Или в какие-то часы?

#3
Гость

А что это за синдром такой?

Это когда все время хочется дергать ногами. Вызывают неприятные ощущения в ногах. Через минуту точно. При этом невозможно заснуть. Помогает двигательная активность

Гость
#4
Гость

А что это за синдром такой?

Это когда ноги непроизвольно раздвигаются при виде мужиков

#5

Может магнезию попить?

Гость
#6

Возможно железа не хватает, а вообще к врачу бы, кровь сдать на анализ и посмотреть, чего гадать то

Ольга
#7

У меня бывает периодически от сильных нагрузок на ноги. Магний Диаспорал пропиваю, его удобно принимать раз в день

Гость
#8

Ох, у меня и до беременности ноги крутило, но не так как в саму беременность. Спать не могла, и массажи делала и мазала и ванночки и пила витамины,ничего не помогало. После родов, стали чуть реже крутить, но все равно часто..Единственное что облегчает это массаж с кремом для ног и положить ноги на высокую подушку.

Гость
#9

Вы не путаете СБН с варикозом и судорогой? Не слышала на разу чтоб подержать вверху ноги помогало от сбн.
Проверить уровень ферритина надо, возможно железо попить. Ну а если сильно сбн мешает жить, то назначают препараты

Lana
#10

К остеопату не пробовали обращаться? У меня после рождения ребенка сильно мучилась и никакие ванны с солью и травами не помогали. Ходила на прием в Остеосферу. Специалисты там классные. Была на трех сеансах всего. Сейчас с ногами проблем нет.

#11
Lana

К остеопату не пробовали обращаться? У меня после рождения ребенка сильно мучилась и никакие ванны с солью и травами не помогали. Ходила на прием в Остеосферу. Специалисты там классные. Была на трех сеансах всего. Сейчас с ногами проблем нет.

тоже кстати слышала про остеопата. Автору надо попробовать

Гость
#12
Tessa

Это когда все время хочется дергать ногами. Вызывают неприятные ощущения в ногах. Через минуту точно. При этом невозможно заснуть. Помогает двигательная активность

Ого, ничего себе! А из-за чего такое начинается?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Діана
#13

Это признак варикоза