Гость
Статьи
Синдром беспокойных …

Синдром беспокойных ног

Добрый день. Очень нужна помощь. У мужа синдром беспокойных ног и как следствие бессонница (уже больше 7 лет) что только не пробовали лирика, миропекс, физиотерапия, многочисленные походы по врачам. Как помочь?

34 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Разводитесь.

Лапусик
#2

Физику не пробовали. Надо ноги привязать к кровати и устроить ему БДСМ.

Гость
#3

Аспаркам, так понимаю, не помогает? У меня тоже такое есть, но от него становится заметно лучше, по крайней мере уснуть получается. Так и пью частенько, хоть и понимаю, что по-хорошему так часто курсы не повторяют. Но стоит бросить надолго, так дергания ног возвращаются.

#4
Гость

Аспаркам, так понимаю, не помогает? У меня тоже такое есть, но от него становится заметно лучше, по крайней мере уснуть получается. Так и пью частенько, хоть и понимаю, что по-хорошему так часто курсы не повторяют. Но стоит бросить надолго, так дергания ног возвращаются.

Не помогает. Мазь долорон не пробовали?

Гость
#5
КатеринаПанова

Не помогает. Мазь долорон не пробовали?

У меня после ковида началось, уже полгода. Ну пока вроде с аспаркамом улучшения заметны, пропиваю, какое-то время ничего, держится эффект, как начинается опять - снова пью.

#6
Гость

У меня после ковида началось, уже полгода. Ну пока вроде с аспаркамом улучшения заметны, пропиваю, какое-то время ничего, держится эффект, как начинается опять - снова пью.

Это я так понимаю магний и кальций, обследование проходили? У Вас выявили недостаток их в организме?

#7
Гость

Разводитесь.

Это не помощь.

Гость
#8
КатеринаПанова

Это я так понимаю магний и кальций, обследование проходили? У Вас выявили недостаток их в организме?

Обследование не проходила, но экспериментальным путем выяснила, что магне b6 никак не влияет и не улучшает, а от аспаркама в тот же день эффект заметен. Получается, влияет тут у меня не магний, а калий.

Гость
#9

89044471602 Сергей Иванович, поможет. Лечиться месяц под Ростовом.

Гость
#10

Здесь в другой теме похожей было, что причина в низком гемоглобине. Проверяли? Я вот лежу которую ночь подряд... Читаю темки... Думаю, проверить гемоглобин и ферритин ещё до кучи.... Молюсь, чтобы помогло. Пока только холодный душ ненадолго помогает и Янтарная кислота в таблетках хоть как-то разжижает кровь

Наталья
#11

У меня этот сбн уже 20 лет. Надо научиться с этим жить. Я объясню попозже. Сейчас на работе.

#12
Наталья

У меня этот сбн уже 20 лет. Надо научиться с этим жить. Я объясню попозже. Сейчас на работе.

Добрый вечер. Подскажите пожалуйста как с этим бороться ? Уже год страдаю. Прописали Фенибут, амитриптилин (антидепрессант) и Нейромультивит

#13
Гость

У меня после ковида началось, уже полгода. Ну пока вроде с аспаркамом улучшения заметны, пропиваю, какое-то время ничего, держится эффект, как начинается опять - снова пью.

Доброго времени суток! Подскажите, пожалуйста, как скоро после перенесённого ковида у вас развился СБН? Опишите ваши проявления.

У меня не совсем типичная картина, потому что присутствующее ощущение в ногах не мешает мне засыпать и спать.

Когда ноги расслаблены - лежу или сижу - начинаю ощущать как бы внутреннее дрожание, вибрацию в голенях, иногда в стопах. Стоит начать шевелить ногами, просто стоять или ходить - эти ощущения пропадают. Я склоняюсь к тому, что это СБН. Просто у всех протекает по-разному. Вот второй месяц у меня это происходит. Основные анализы сдавала, в целом все в норме.
Магний, вит гр Б, пантогам, нейроуридин (витамины и фолиевая) курсом - симптоматику не убрали.

Гость
#14
Гость

89044471602 Сергей Иванович, поможет. Лечиться месяц под Ростовом.

Это телефон?

Гость
#15
Наталья

У меня этот сбн уже 20 лет. Надо научиться с этим жить. Я объясню попозже. Сейчас на работе.

У меня с раннего детства
Я ложу груз на ноги, становится легче
Предлагаю перейти на Вацап
У меня 87785710277 или +77785710277

Гость
#16
Наталья

У меня этот сбн уже 20 лет. Надо научиться с этим жить. Я объясню попозже. Сейчас на работе.

Охренеть у вас совет! Ни в коем случае нельзя учится с этим жить!!! Это лечится , просто очень мало врачей, которые умеют найти настоящую причину
У ВСЕГО ЕСТЬ ПРИЧИНЫ !
Тут написали номер хорошего врача, уже не на одном сайте на него натыкаюсь

Нельзя с этим жить, с ума сойти можно
Нужно бороться с болезнью до конца
Я на стадии завершения , жила с ним почти 5 лет!

гость1
#17
Гость

Охренеть у вас совет! Ни в коем случае нельзя учится с этим жить!!! Это лечится , просто очень мало врачей, которые умеют найти настоящую причину
У ВСЕГО ЕСТЬ ПРИЧИНЫ !
Тут написали номер хорошего врача, уже не на одном сайте на него натыкаюсь

Нельзя с этим жить, с ума сойти можно
Нужно бороться с болезнью до конца
Я на стадии завершения , жила с ним почти 5 лет!

я уже раз 50 был на стадии завершения, увы

Гость
#18
Svetlana

Добрый вечер. Подскажите пожалуйста как с этим бороться ? Уже год страдаю. Прописали Фенибут, амитриптилин (антидепрессант) и Нейромультивит

Дипресанты особенно амитраптилин еще больше провоцирует сбн

Гость
#19
Гость

Дипресанты особенно амитраптилин еще больше провоцирует сбн

У меня этот синдром уже 60 лет. Все пробовала... Несколько лет помогает уснуть - перетягивание ноги ремнем широким ( от плаща и т. п.). Ночью натяжение ослабевает, плохих последствий пока нет.

Гость
#20
Гость

Охренеть у вас совет! Ни в коем случае нельзя учится с этим жить!!! Это лечится , просто очень мало врачей, которые умеют найти настоящую причину
У ВСЕГО ЕСТЬ ПРИЧИНЫ !
Тут написали номер хорошего врача, уже не на одном сайте на него натыкаюсь

Нельзя с этим жить, с ума сойти можно
Нужно бороться с болезнью до конца
Я на стадии завершения , жила с ним почти 5 лет!

УЖАСНО С ЭТИМ ЖИТЬ ТОЛКОМ НЕ СПИШЬ МАГНИИЙ В 6 НИЧЕГО НЕ ДАЕТ РЕСЛИП ТОЖЕ СОВЕТУЙТЕ КТО КАК ЛЕЧИТСЯ

гость1
#21
Гость

УЖАСНО С ЭТИМ ЖИТЬ ТОЛКОМ НЕ СПИШЬ МАГНИИЙ В 6 НИЧЕГО НЕ ДАЕТ РЕСЛИП ТОЖЕ СОВЕТУЙТЕ КТО КАК ЛЕЧИТСЯ

писали в другой ветке про врача из Ростова, ищите

Татьяна
#22

А реслип ваш супруг не пробовал принимать? Я вот когда заснуть не могу, таблеточку выпиваю и засыпаю крепким сном на всю ночь. У меня суставы бывает ноют и покоя ночью не дают, а иногда просто заснуть не могу, вот тогда это снотворное и выручает. Оно привыкания не вызывает и подъем утром легкий с ним.

Гость
#23
Наталья

У меня этот сбн уже 20 лет. Надо научиться с этим жить. Я объясню попозже. Сейчас на работе.

Наташа, добрый день.Нашла Вас на форуме СБН.Как ваши ноги? Что помогает.Я на мирапексе и антидепрессанте..Не помогает.

Антонина

Гость
#24
doccod

Доброго времени суток! Подскажите, пожалуйста, как скоро после перенесённого ковида у вас развился СБН? Опишите ваши проявления.

У меня не совсем типичная картина, потому что присутствующее ощущение в ногах не мешает мне засыпать и спать.

Когда ноги расслаблены - лежу или сижу - начинаю ощущать как бы внутреннее дрожание, вибрацию в голенях, иногда в стопах. Стоит начать шевелить ногами, просто стоять или ходить - эти ощущения пропадают. Я склоняюсь к тому, что это СБН. Просто у всех протекает по-разному. Вот второй месяц у меня это происходит. Основные анализы сдавала, в целом все в норме.
Магний, вит гр Б, пантогам, нейроуридин (витамины и фолиевая) курсом - симптоматику не убрали.

Здравствуйте!Установили причину?У меня тоже вибрация в ногах:(

Светлана
#25
Гость

Здравствуйте!Установили причину?У меня тоже вибрация в ногах:(

Болею СБН больше 20 лет.Мирапекс и наком уже не помогают даже в большой дозе. Обезболивает только трамадол. но после него тяжелые последствия -нехватка воздуха,сердце давит и т.д. Каждый раз во время приступов думаю.что это конец! Очень тяжело ! Врачей прошла кучу,денег выложено много.толку -ноль! Хваленый прегабантин, нейро мультивит не помогают совсем! Мечтаю хотя бы год прожить без боли,а там уж и на тот свет можно ! Не дай Бог никому так мучаться !

Гость
#26
Светлана

Болею СБН больше 20 лет.Мирапекс и наком уже не помогают даже в большой дозе. Обезболивает только трамадол. но после него тяжелые последствия -нехватка воздуха,сердце давит и т.д. Каждый раз во время приступов думаю.что это конец! Очень тяжело ! Врачей прошла кучу,денег выложено много.толку -ноль! Хваленый прегабантин, нейро мультивит не помогают совсем! Мечтаю хотя бы год прожить без боли,а там уж и на тот свет можно ! Не дай Бог никому так мучаться !

Попробуете гомеопатию!! Хуже во всяком случае не будет!! И мазь троксевазин (не заменитель) 3-4 раза в день мазать, полегче становится

Гость
#27
Светлана

Болею СБН больше 20 лет.Мирапекс и наком уже не помогают даже в большой дозе. Обезболивает только трамадол. но после него тяжелые последствия -нехватка воздуха,сердце давит и т.д. Каждый раз во время приступов думаю.что это конец! Очень тяжело ! Врачей прошла кучу,денег выложено много.толку -ноль! Хваленый прегабантин, нейро мультивит не помогают совсем! Мечтаю хотя бы год прожить без боли,а там уж и на тот свет можно ! Не дай Бог никому так мучаться !

К сожалению с этим придется жить. Мы промучались тоже кучу времени, ходили по врачам, отдали кучу денег. Можно только это облегчить. И вот спустя лет 10 когда дедушка слег в больницу окончательно с деменцией и началось еще и с руками тоже самое. Профессор врач невролог установил причину. Нет такого синдрома, это первый звоночек к болезни Паркинсона. Его не видно потому что поражение идет в центральной нервной системе. Это не лечится но можно гасить. Но нам уже поздно.

Гость
#28
Гость

Здравствуйте!Установили причину?У меня тоже вибрация в ногах:(

Мы установили только поздно уже. Ниже написала. Жаль что не наткнулась на этого врача. Это паркинсона начальная стадия не лечится

Гость
#29
Светлана

Болею СБН больше 20 лет.Мирапекс и наком уже не помогают даже в большой дозе. Обезболивает только трамадол. но после него тяжелые последствия -нехватка воздуха,сердце давит и т.д. Каждый раз во время приступов думаю.что это конец! Очень тяжело ! Врачей прошла кучу,денег выложено много.толку -ноль! Хваленый прегабантин, нейро мультивит не помогают совсем! Мечтаю хотя бы год прожить без боли,а там уж и на тот свет можно ! Не дай Бог никому так мучаться !

Попробуйте Ропинирол 2 мг может он вам поможет

Гость
#30
Гость

Мы установили только поздно уже. Ниже написала. Жаль что не наткнулась на этого врача. Это паркинсона начальная стадия не лечится

можно фамилию врача и где принимает

Гость
#31
гость1

я уже раз 50 был на стадии завершения, увы

Я заболела СБН В 17 ЛЕТ ПОСЛЕ АГИНЫ ДАЛО ОСЛОЖНЕНИЯ. МНЕ 62 ГОДА.ВСЮ ЖИЗНЬ ЖИВУ С ЭТОЙ БОЛЕЗНЬЮ.НИКТО ПО МНЕ НЕ ВИДИТ ,ЧТО Я БОЛЕЮ.У МЕНЯ СОН 2.5 ЧАСА ПОТОМ НАДО ВСТАВАТЬ И ДВИГАТЬСЯ РАНЬШЕ НЕ БЫЛО ИНТЕРНЕТА.ЧТО ТОЛЬКО Я НЕ ПРОПИЛА.,ТАБЛЕТКИ ,МАЗИ СНОТВОРНЫЕ.УЖЕ ЛЕТ 10 НИЧЕГО НЕ ПЬЮ.ПРИНЯЛА БОЛЕЗНЬ И ЖИВУ.НАДО БОЛЬШЕ ДВИГАТЬСЯ.ЖИТЬ НА ПОЗИТИВЕ.НО Я КУПИЛА КРОВАТЬ ЛЕЧЕБНУЮ ОТ НУГОБЕСТ .В ЗИМНИЙ ПЕРИОД Я СПАСАЮСЬ НА НЕЙ.И ЕЩЕ КОГДА СОВСЕМ ПРИПРЕТ ПРИНИМАЮ АНТИДЕПРИСАНТ.ВЫСПЛЮСЬ И ДАЛЬШЕ ЖИЗНЬ ПРОДОЛЖАЕТСЯ.ВРАЧИ НЕ МОГУТ ВЫЛЕЧИТЬ ЭТОТ НЕДУГ.

Гость
#32
Гость

Дипресанты особенно амитраптилин еще больше провоцирует сбн

Помогает успокоиться и уйти в сон но его надо принимать пол таблетки .Иначе 2 дня голова как пьяная.

Гость
#33
Гость

К сожалению с этим придется жить. Мы промучались тоже кучу времени, ходили по врачам, отдали кучу денег. Можно только это облегчить. И вот спустя лет 10 когда дедушка слег в больницу окончательно с деменцией и началось еще и с руками тоже самое. Профессор врач невролог установил причину. Нет такого синдрома, это первый звоночек к болезни Паркинсона. Его не видно потому что поражение идет в центральной нервной системе. Это не лечится но можно гасить. Но нам уже поздно.

Спасибо ,что написали.Просто надо беречь себя и жить.Когда мне это сказали в 40 лет ,я поверила невропотологу.Болезнь конечно неприятная.Как не хочется быть беспомощным.Но хочется просто хоть одну ночь поспать как спят дети.Не чувствовать боль которая выворачивает тебя наизнанку.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#34
Наталья

У меня этот сбн уже 20 лет. Надо научиться с этим жить. Я объясню попозже. Сейчас на работе.

От от