Гость
Статьи
Синдром беспокойных …

Синдром беспокойных ног

Дорогие друзья , есть тут те, кто вылечилась синдром беспокойных ног? У кого он уже был давно.
Уже три года мучаюсь , боюсь что всю жизнь буду мучаться. Слышала что уже много врачей умеют это лечить, подкоситесь пожалуйста!😥😥😥 #здоровье

7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А какие у Вас ощущения? У меня это начиналось с вечера, когда лежишь смотришь сериал, например. А ночью до самого утра ворочалась. Не сводило, не покалывало, а именно постоянно хотелось ими двигать. Так продолжалось несколько лет, высыпаться вообще перестала. Магний не помогал.
И вот обратилась к врачу с совершенно другой проблемой. Мне было нужно сдать анализ на железо, который показал норму, но близко к нижней границе. Тогда врач мне поставил диагноз латентный дефицит железа и назначил ФеррумЛек (ну или аналог в нужной дозировке). Принимаю вторую неделю утром и вечером. Про беспокойство ног почти сразу же забыла. Сдайте анализ, и если нехватка или едва норма, попробуйте принимать железо.

Настасья
#2

Было такое, звучит страшно и ощущения неприятные, но лечилось легко (в моем случае по крайней мере). Идешь к врачу - сдаешь анализы, выявляют дефицит магния, назначают, принимаешь - и вуаля, все проходит) мне назначали магний Диаспорал. Я его и взяла, брала в гранулах для рассасывания, он вкусный кстати очень))) такой приятный бонус) ну и помогает быстро, за пару дней) но я курс не бросала конечно

#3
Гость

А какие у Вас ощущения? У меня это начиналось с вечера, когда лежишь смотришь сериал, например. А ночью до самого утра ворочалась. Не сводило, не покалывало, а именно постоянно хотелось ими двигать. Так продолжалось несколько лет, высыпаться вообще перестала. Магний не помогал.
И вот обратилась к врачу с совершенно другой проблемой. Мне было нужно сдать анализ на железо, который показал норму, но близко к нижней границе. Тогда врач мне поставил диагноз латентный дефицит железа и назначил ФеррумЛек (ну или аналог в нужной дозировке). Принимаю вторую неделю утром и вечером. Про беспокойство ног почти сразу же забыла. Сдайте анализ, и если нехватка или едва норма, попробуйте принимать железо.

В том то и дело, что минералы все восполнила давно
Я уже три года мучаюсь, у меня к желанию двигать ногами , ещё боль в икрах, вот прям нажимаю на них пальцами , а по ощущениям там как будто синяки (((
У меня ещё возможно лордоз шейного отдела , мне почему то кажется что это как то связано между собой

Врачей хороших не найти, они на вес золота
Вот уже много кого обошла, все в поиске
Надо ехать в Питер/Москву

#4
Настасья

Было такое, звучит страшно и ощущения неприятные, но лечилось легко (в моем случае по крайней мере). Идешь к врачу - сдаешь анализы, выявляют дефицит магния, назначают, принимаешь - и вуаля, все проходит) мне назначали магний Диаспорал. Я его и взяла, брала в гранулах для рассасывания, он вкусный кстати очень))) такой приятный бонус) ну и помогает быстро, за пару дней) но я курс не бросала конечно

Магний пью на постоянной основе круглый год, к сожалению дело не в нем

Гость
#5

Посмотрите в ютуб канал доктора Евдокименко. У него много очень хороших упражнений, в том числе для ног. Последний ролик, кажется, о судорогах в ногах. Думаю, найдете у него полезные советы для себя.

Гость
#6
Diana

В том то и дело, что минералы все восполнила давно
Я уже три года мучаюсь, у меня к желанию двигать ногами , ещё боль в икрах, вот прям нажимаю на них пальцами , а по ощущениям там как будто синяки (((
У меня ещё возможно лордоз шейного отдела , мне почему то кажется что это как то связано между собой

Врачей хороших не найти, они на вес золота
Вот уже много кого обошла, все в поиске
Надо ехать в Питер/Москву

Очень хорошо помогает крем для ног -мазь жизни от ооо "Вита", но это не лечение, а чтобы уснуть... снимает неприятные беспокоющие симптомы моментально

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#7
Diana

В том то и дело, что минералы все восполнила давно
Я уже три года мучаюсь, у меня к желанию двигать ногами , ещё боль в икрах, вот прям нажимаю на них пальцами , а по ощущениям там как будто синяки (((
У меня ещё возможно лордоз шейного отдела , мне почему то кажется что это как то связано между собой

Врачей хороших не найти, они на вес золота
Вот уже много кого обошла, все в поиске
Надо ехать в Питер/Москву

я живу в Питере и не нашла