Гость
Статьи
Синдром беспокойных …

Синдром беспокойных ног

У кого синдром беспокойных ног?
Знаю, что есть первичный и вторичный
У меня как я думаю первичный, потому что с детства
Можно ли его как то вылечить если это не связано с каким либо заболеванием?

Гость
14 ответов
Последний — Перейти
#1

Что это такое?

Марго
#2

У меня, тоже с детства, просто живу с этим, давно привыкла

Гость
#3

У меня с детства. Особенно, если поздно лягу или плохо посплю и днем крутят. Привыкла, никаких неудобств прям нет

Гость
#4

Проверить ферритин, если низкий то принимать железо
Если совсем уровень жизни снижает, то есть препараты, но они непростые, только по рецепту (чаще всего это препараты от паркинсонизма)

Гость
#5

Если вы знаете английский, то полсушайте подкаст или в переводчике переведите на русский. Возможно найдете ответы...

Вера
#6

Конечно лечится и довольно таки успешно. Мне прописал невролог мирапекс 0.25 и я забыла про свой сбн. По пол таблетки за 2, 3 часа до сна

Гость
#7
Вера

Конечно лечится и довольно таки успешно. Мне прописал невролог мирапекс 0.25 и я забыла про свой сбн. По пол таблетки за 2, 3 часа до сна

Сбн не лечится ,а копируется симптом .То что вам прописали мирапекс это путь в никуда .Вы завоете после его отмены .Рекошетом бьет так ,что сбн проявится в разы ,получите от такого ‘лечения ‘проблемы со здоровьем ещё большие и необратимые.

Гость
#8
Гость

Сбн не лечится ,а копируется симптом .То что вам прописали мирапекс это путь в никуда .Вы завоете после его отмены .Рекошетом бьет так ,что сбн проявится в разы ,получите от такого ‘лечения ‘проблемы со здоровьем ещё большие и необратимые.

Купируется симптом ‘

Гость
#9

Мирапекс!

Гость
#10
Марго

У меня, тоже с детства, просто живу с этим, давно привыкла

Неужели к этому можно привыкнуть? Научите пожалуйста! Я уже с ума схожу,ведь со временем это состояние и в руках ,пояснице началось,а сейчас даже в сердце . Сил нет ,это же муки.!

Гость
#11
Вера

Конечно лечится и довольно таки успешно. Мне прописал невролог мирапекс 0.25 и я забыла про свой сбн. По пол таблетки за 2, 3 часа до сна

Всё временно,к мирапексу быстро привыкание,дозу через год придётся увеличить,потом ещё. Я уже по 4 т принимаю и не помогают,лишь слегка облегчение

Гость
#12
Гость

Сбн не лечится ,а копируется симптом .То что вам прописали мирапекс это путь в никуда .Вы завоете после его отмены .Рекошетом бьет так ,что сбн проявится в разы ,получите от такого ‘лечения ‘проблемы со здоровьем ещё большие и необратимые.

Я согласна,но выход другой подскажите. Видимо проявление симптомов у всех разное. Мне было невыносимо терпеть эти муки. Принимала 8 лет, теперь надо отменять, понимаю что срочно надо заменять чем то другим так как будет ещё хуже

Гость
#13
Гость

Всё временно,к мирапексу быстро привыкание,дозу через год придётся увеличить,потом ещё. Я уже по 4 т принимаю и не помогают,лишь слегка облегчение

Попробуйте, постепенно, перейти на Ропинарол, может поможет

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#14
Гость

Неужели к этому можно привыкнуть? Научите пожалуйста! Я уже с ума схожу,ведь со временем это состояние и в руках ,пояснице началось,а сейчас даже в сердце . Сил нет ,это же муки.!

Когда совсем начинает раздражать,ноет,дёргается нога,и т.д,я мочу полотенцем смоченным холод водой обитаю или протираю или под холодной водой подержу,ужас терпение надо конечно,не объяснить что внутри ноги происходит