Гость
Статьи
Есть ли заразившиеся …

Есть ли заразившиеся туберкулезом на РАБОТЕ?

Есть ли у вас знакомые, заразившиеся туберкулезом на РАБОТЕ? Заканчиваю вуз, по моей специальности работы нет ничерта, я социальный работник. Тут позвала родственница в противотуберкулезный диспансер. Зарплата хорошая, такую точно по специальности нигде не найти в моем городе. Но. Данные по поводу того, что врачи и прочий персонал не заражаются от больных, ОЧЕНЬ противоречивые... страшно... С одной стороны говорят, что это глупости и никто не заразится и не заболеет, а с другой истории про фтизиатров и медсестер которые через одного больные. У кого какой личный опыт?

Ana777
10 ответов
Последний — Перейти
Ana777
#1

Если что, понимаю, что точно установить где заболевает медицинский персонал нельзя. Но всё равно ооооочень уж много слышала историй про то, что фтизиатры часто сами болеют и работающие с больными пульмонологи и другие люди.

Воду лью.
#2
Ana777

Если что, понимаю, что точно установить где заболевает медицинский персонал нельзя. Но всё равно ооооочень уж много слышала историй про то, что фтизиатры часто сами болеют и работающие с больными пульмонологи и другие люди.

На самом деле, туберкулезом заразиться не так-то просто.Для этого нужно иметь убитый иммунитет и хронические болячки.Если будете следить за собой-то вам не грозит это.Если вы часто болеете орви,тогда вам не стоит там работать,т.к.шансов заразиться больше.

Гость.
#3

Мои родители много лет работали в противотуберкулезной клинике. В Подмосковье, рядом с Домодедово была раньше такая. Формально санаторий, но люди там годами лечились. Ничего, все здоровы. Дети все время у родителей на работе пропадали и тоже никто не заболел. А вы даже не врач, вряд ли будете контактировать с открытой формой.

Ana777
#4
Гость.

Мои родители много лет работали в противотуберкулезной клинике. В Подмосковье, рядом с Домодедово была раньше такая. Формально санаторий, но люди там годами лечились. Ничего, все здоровы. Дети все время у родителей на работе пропадали и тоже никто не заболел. А вы даже не врач, вряд ли будете контактировать с открытой формой.

Рада, что у ваших родителей все хорошо вышло!
Сказали, что и с открытой, и с закрытой надо будет общаться. Мол только масочку наденете и все.. но масочка в таком случае это как-то смешно...

Ana777
#5
Воду лью.

На самом деле, туберкулезом заразиться не так-то просто.Для этого нужно иметь убитый иммунитет и хронические болячки.Если будете следить за собой-то вам не грозит это.Если вы часто болеете орви,тогда вам не стоит там работать,т.к.шансов заразиться больше.

Спасибо вам.. подуспокоили:)

Воду лью.
#6
Ana777

Рада, что у ваших родителей все хорошо вышло!
Сказали, что и с открытой, и с закрытой надо будет общаться. Мол только масочку наденете и все.. но масочка в таком случае это как-то смешно...

Масочка-это вообще фейк.Главная надежда на имунную защиту,уж поверьте.Невозможно полностью себя изолировать от контактов с больными никакими масками.Если только скафандр и в космос жить.

Гость
#7

Если здоровье хорошее, то шансы заболеть очень малы.
Палочка Коха и так есть почти у всех.
Туберкулез - это социальная болезнь, обусловлена плохими условиями жизни, плохим питанием и т.д., а как следствие - плохим иммунитетом.
Именно этим объясняется то, что после развала Совка начались массовые заболевания тубиком, хотя в Совке принудительно прививали 99% населения.
Как так?
А потому что резко ухудшились условия жизни.
Потом от закрытой формы вообще заразиться нельзя.
Теоретически можно заразиться от открытой - когда харкают прям на тебя.
Но тоже маловероятно, надо элементарные меры предосторожности принимать.

#8

Бабушка болела. Она в тубдиспансере работала.

Гость
#9

Идите жить на что то надо,а я увольняюсь хочу освободить свое место достойным! Просто по собственному желанию потому что я так решила и это мое личное решение! Тайны не хочу ни каких разглашать! Просто надо уйти! Пусть работают лучшие из лучших, а худшие как раз решают вовсе не работать!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#10

Да, автор, есть знакомый, который заразился на работе. Причем, хотя ему удалили лёгкое, ему удалось замять эту историю и продолжить работать, хотя он был на тот момент на терапии и даже не дождался очередных анализов. А четакова, сказал он, деньги-то нужны, все так делают. Автор, реально если сомневаетесь, то не стоит, вы будете все время на нервах, а стресс может сделать вас уязвимой