Гость
Статьи
Сода для оздоровления, …

Сода для оздоровления, пьёте?

Кто-нибудь пьёт соду для оздоровления, профилактики онкологии? Она ведь ощелачивает. Давно пьёте? Норм? Много ее пьёте чайной ложки? Я вот хочу пить, но за желудок чуток боюсь, понравится л эти ему это нетрадиционное новшество

Гость
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

.бабуля от изжоги иногда, но это вредно

Ирина
#2

Нет, не пью и вам не советую. Хотите оздоровиться, тогда соблюдайте режим дня, правильно питайтесь, повышайте двигательную активность, постарайтесь наладить психологический комфорт. А сода - это из другой оперы. С помощью неё хорошо пирожки да блины печь.

Гость
#3

Я читала отзывы людей,кто-то годами пьет соду,пишут про исцеление от разных болезней,что даёт хорошее самочувствие.Наверное не зря так много людей ее хвалят,не может же быть эффектом плацебо.Сама ее пить не решилась.

Гость
#4
Гость

Я читала отзывы людей,кто-то годами пьет соду,пишут про исцеление от разных болезней,что даёт хорошее самочувствие.Наверное не зря так много людей ее хвалят,не может же быть эффектом плацебо.Сама ее пить не решилась.

Интересно, чем может быть полезен организму гидрокарбонат натрия?
Хотя... Де6илам может. Сдохнут раньше и, дай Бог, детей не заведут. А то, понимаешь ли, стране нужны герои, а бабы рожают только дураков...

Лето
#5

Не вздумайте пить соду. Если жить хотите, конечно

Гость
#6

Всё, чем может помочь сода, то это замена многой химии дома (чистить ей). Вот это реальная профилактика для здоровья и кошелька))

Автор
#7

Что то вы темные какие-то. Какие блины печь? Есть исследования, что в закислённом организме рак чаще возникает. А щелочная является здоровой. Закисляют мясо, сладости, выпечка, сахар и прочие вредности. Ощелачивают фрукты овощи, ещё что-то, не помню. Есть нейтральные продукты. Так вот сода защелачивает влегкую

Автор
#8
Гость

Всё, чем может помочь сода, то это замена многой химии дома (чистить ей). Вот это реальная профилактика для здоровья и кошелька))

На айхербе продаётся хорошая сода, именно для всякой выпечки и вовнутрь. А наша российская плохая ядовитая. Так говорят

Ирина
#9
Автор

На айхербе продаётся хорошая сода, именно для всякой выпечки и вовнутрь. А наша российская плохая ядовитая. Так говорят

Какая фигня!!!

Гость
#10
Автор

На айхербе продаётся хорошая сода, именно для всякой выпечки и вовнутрь. А наша российская плохая ядовитая. Так говорят

Вы хотите пить соду для профилактики или излечения?Я тоже одно время хотела,для профилактики,да раздумала.Впечатлило видео о мужчине,который победил рак желудка с помощью соды,показывал подтверждающие документы..И еще есть много подобных видео
Неужели выдумывают и обманывают людей?И в комментариях многие писали,что тоже пьют соду и исцеляются,там вперемешку комментарии,кто-то хвалит,кто-то смеётся и оскорбляет их,не верят многие..Так что я не решилась.

Автор
#11
Гость

Вы хотите пить соду для профилактики или излечения?Я тоже одно время хотела,для профилактики,да раздумала.Впечатлило видео о мужчине,который победил рак желудка с помощью соды,показывал подтверждающие документы..И еще есть много подобных видео
Неужели выдумывают и обманывают людей?И в комментариях многие писали,что тоже пьют соду и исцеляются,там вперемешку комментарии,кто-то хвалит,кто-то смеётся и оскорбляет их,не верят многие..Так что я не решилась.

Я знаю ходило видео мужик вылечил рак содой, так вот потом выяснилось, чтотсодовая компания ему выплачивала, а рака у него не было. Это был скандал. Ну так к слову. Не говорю что от соды нет эффекта, но главное вреда тоже вроде нет. Но эффект ощелачивание вроде как полезный, особенно если вредное закисляющее питание

Воду лью.
#12
Автор

Что то вы темные какие-то. Какие блины печь? Есть исследования, что в закислённом организме рак чаще возникает. А щелочная является здоровой. Закисляют мясо, сладости, выпечка, сахар и прочие вредности. Ощелачивают фрукты овощи, ещё что-то, не помню. Есть нейтральные продукты. Так вот сода защелачивает влегкую

Сода-это химикат,она может повреждать жкт.Фрукты и овощи природное явление,можете хоть объедаться ими и ничего не будет и будет природное ощелачивание.Ощелачивает также минеральная вода,семечки.Минералку много пить тоже вредно кстати.

Гость
#13
Автор

На айхербе продаётся хорошая сода, именно для всякой выпечки и вовнутрь. А наша российская плохая ядовитая. Так говорят

Перестаньте нести бред. Каким образом щёлочь , которую вы собираетесь пить оздоровит ваш организм?У меня родственник наслушался таких вот как вы шизиков и начал пить соду для оздоровления. Сжёг на хр ен пищевод и попал с кровотечением в больницу. Еле спасли. Месяц лежал лечился, еле оклемался. Но правда соду пить бросил.

Гость
#14

Гидрокарбонат натрия (Е500) действительно может применяться при купировании алкалоза, но только в/в.
Что с ней произойдет при взаимодействии с соляной кислотой желудка вроде в 5 классе проходят. Кроме снижения кислотности и образования углекислоты, которая после ожога слизистой распадется на воду и со2, еще сильнее травмируя, она приведет еще и к гипернатриемии.

Гость
#15
Гость

Интересно, чем может быть полезен организму гидрокарбонат натрия?
Хотя... Де6илам может. Сдохнут раньше и, дай Бог, детей не заведут. А то, понимаешь ли, стране нужны герои, а бабы рожают только дураков...

Не надо умничать. Вас ещё жареный петух не клевал. Когда клюнет будете пить не только соду но и многие другие уринотерапии.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#16
Гость

Гидрокарбонат натрия (Е500) действительно может применяться при купировании алкалоза, но только в/в.
Что с ней произойдет при взаимодействии с соляной кислотой желудка вроде в 5 классе проходят. Кроме снижения кислотности и образования углекислоты, которая после ожога слизистой распадется на воду и со2, еще сильнее травмируя, она приведет еще и к гипернатриемии.

Совершенно верно. По этому соду нужно пить гашеную кипятком и будет вам счастье.

Форум: Здоровье
Всего: 190 685 тем
Новые темы за сутки: 63 темы
Популярные темы за сутки: 82 415 тем