Гость
Статьи
Пьёте ли вы по утрам, …

Пьёте ли вы по утрам, натощак пищевую соду?

И в каком количестве? у вас волосы на месте? Я соль люблю меньше, чем сахар, а уж сода и газированные напитки это не мое....

Автор
34 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Абалдела ты

#2

Нет, и вам е советую, это крайне вредно! Очень странная идея.

#3

Это с какой целью ее надо пить?

Гость
#4

Ты в себе?

Гость
#5

Нет,конечно. Бедный ваш кишечник

Гость
#6

Надо не соду пить, а перекись водорода. Читай Неумывакина.

Гость
#7

если пить соду то организм защелочится а если не пить то окислится, вот такое мракобесие я прочитала на днях

Гость
#8
Гость

если пить соду то организм защелочится а если не пить то окислится, вот такое мракобесие я прочитала на днях

и какие последствия от всего этого?

Гость
#9

А зачем? Очень хотите гастрит?

Гость
#10

Пила 2 месяца как-то. Норм всё

Гость
#11
Гость

А зачем? Очень хотите гастрит?

Гастрит от соды😂

Гость
#12
Гость

Надо не соду пить, а перекись водорода. Читай Неумывакина.

👍

Гость
#13
Гость

Нет,конечно. Бедный ваш кишечник

Ничего плохого от этого не было.

Гость
#14

Пейте просто воду

Гость
#15
Капель

Нет, и вам е советую, это крайне вредно! Очень странная идея.

Нормально это, никакого вреда не было

Гость
#16
Гость

Пейте просто воду

Автор, а вы соду начали пить?

Гость
#17
Гость

Автор, а вы соду начали пить?

Нет, мне она не поможет, с такими гинекологами ....

Гость
#18

Я пью воду с имбирём по утрам.. Про соду такого не слышала, а если бы и услышала, то не стала бы.

Гость
#19
Гость

Гастрит от соды😂

Именно. Поэтому и не рекомендуют людям с гастритом содой увлекаться - она резко и сильно снижает кислотность, что быстро облегчает боль, но в ответ организм начинает вырабатывать соляную кислоту с удвоенной силой и становится ещё хуже чем было.

Гость
#20
Гость

и какие последствия от всего этого?

полное отупение и сумасшествие

Гость
#21
Гость

Именно. Поэтому и не рекомендуют людям с гастритом содой увлекаться - она резко и сильно снижает кислотность, что быстро облегчает боль, но в ответ организм начинает вырабатывать соляную кислоту с удвоенной силой и становится ещё хуже чем было.

Я пила 2 месяца - все отлично, головные боли ушли. В детстве ставили повышенную кислотность

Гость
#22
Гость

Я пила 2 месяца - все отлично, головные боли ушли. В детстве ставили повышенную кислотность

А вот не надо так делать. Сода повышает ph желудка до 7, а в норме должно быть 2.

Гость
#23
Гость

А вот не надо так делать. Сода повышает ph желудка до 7, а в норме должно быть 2.

Ну по факту - настроение улучшилось и состояние бодрее стало))

Гость
#24
Гость

Ну по факту - настроение улучшилось и состояние бодрее стало))

Апельсиновый сок альтернатива!

Гость
#25
Гость

Апельсиновый сок альтернатива!

Я его люблю, но натощак пить то, где есть сладость - неее.
Именно щелочь - это здорово,бактерии убивает. Вот я жива-здорова!) Два года назад делала это раньше. Сейчас постоянно какие-то бады на основе трав пью

Гость
#26

Слышал от этого можно заработать пониженную кислотность желудка. А это плохо.

Гость
#27
Гость

Надо не соду пить, а перекись водорода. Читай Неумывакина.

Неумывакин это который не умывается, а пьет перекись водорода?

Гость
#28
Гость

если пить соду то организм защелочится а если не пить то окислится, вот такое мракобесие я прочитала на днях

Закислять организм в течение недели даже полезно слышал такое. Закислять приемом каждый день в течение недели витамина с в дозе 1 грамм.

Гость
#29
Гость

А зачем? Очень хотите гастрит?

Канэшно. Надо чтоб как у большинства. Чтоб не выделяться.

Гость
#30
Гость

полное отупение и сумасшествие

Так то наркотик какой то. Так вставляет дёшев.

Гость
#31
Гость

Я его люблю, но натощак пить то, где есть сладость - неее.
Именно щелочь - это здорово,бактерии убивает. Вот я жива-здорова!) Два года назад делала это раньше. Сейчас постоянно какие-то бады на основе трав пью

Это у вас не надолго. И это пройдет тоже. В норме у человека в желудке должна быть кислая среда, а в кишечнике щелочная. В желудке пища проходит первичную обработку размягчается, а в кишечнике про сходит окончательное переваривание.

Гость
#32
Гость

Неумывакин это который не умывается, а пьет перекись водорода?

Ему под 90 лет было, его уже нет...Умный человек был

Гость
#33
Гость

Это у вас не надолго. И это пройдет тоже. В норме у человека в желудке должна быть кислая среда, а в кишечнике щелочная. В желудке пища проходит первичную обработку размягчается, а в кишечнике про сходит окончательное переваривание.

Почему сок пью с удовольствием много лет, не не с утра

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#34

Мне 52 года,с января по ноябрь пью соду по утрам половина чайной ложки,самочувствие великолепное,утром появляется бодрость,лучше всякого кофе.Меня 14 лет мучали приступы подагры,при употреблении соды они вообще прошли.Так что выводы делайте сами.

Форум: Здоровье
Всего: 190 250 тем
Новые темы за неделю: 573 темы
Популярные темы за неделю: 82 273 темы