Гость
Статьи
Психогенный зуд

Психогенный зуд

У кого был психогенный зуд? Какая часть тела чесалась после стресса или невроза? Руки / лицо / нос внутри / горло / уши / спина? Как лечились?

Автор
3 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

психосоматический )
лечится устранением той эмоции, которая вызвала зуд

Ольга
#2

От стрессов много проблем со здоровьем возникает, поэтому лучше пропить курс Магний хелат эвалар. Он точно не навредит, поддержит нервную систему, чтобы всё спокойнее воспринимать, и компания Эвалар проверенная временем уже.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Оксана
#3

Согласна с мнением комментария, что в первую очередь требуется устранить причину психогенного зуда. Это уже посещение невролога, психотерапевта при необходимости. Естественно любые медикаментозные средства, я имею в виду таблетизированные формы будет назначать именно врач. Тут уже скорее всего нужны психотропные, по-моему они все по рецепту. Что касается зуда, то у меня один раз был отит грибного происхождения. Ухо дико чесалось, затем появилась боль. Была у отоларинголога, прошла лечение, всё стабилизировалось. Но мне постоянно казалось, что в моём ухе что-то сидит, оно всегда чесалось. Это было спустя полгода после самого заболевания. Тогда сходила к лору, а оказалось это банальная серная пробка. Вымыли быстренько, затем не рекомендовали приобрести на ozon средство для ухода за ушной раковиной и наружным слуховым проходом доктор чистотелоff. Посмотрите там инструкцию, очень бюджетное средство, но хорошо помогает справиться с зудом в ушах по крайней мере. Не знаю, мои уши чесались из-за того что я себе надумала, из-за серной пробки, но в любом случае искоренили проблему. Жить когда тебе что-то приносит дискомфорт довольно сложно. У меня была подружка, у которой на нервной почве сильно высыпал живот. Она его всё время чесала. Пила внутрь что-то против аллергии, плюс мазь. Но это лишь временное явление, при любой стрессовой ситуации сыпь появлялась вновь. Тут надо копать глубже, искоренять корень проблемы, а не поверхностное лечение.

Форум: Здоровье
Всего: 190 520 тем
Новые темы за 3 дня: 214 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 366 тем