Гость
Статьи
Как помочь мужчине, …

Как помочь мужчине, нужно ли помогать и вообще есть ли перспектива

Девочки, подскажите, мне 25 лет, мужчине 34. Познакомились недавно. Начались завязываться оношения, но..... он рассказал о своей жизни следующее: он был богат, но разорился, работу найти не может, весь в кредитах и долгах, каждый день ему не везет, вот только вчера попал в небольшую аварию и должен теперь много денег, так как машина была не застрахована, еще узнал, что бывшая заразила его половым герпесом и он купил на последние деньги лекарства..... Вообщем, я только и слышу, что деньги-деньги-деньги, все плохо...... нужны деньги....
Я не понимаю, это он просто жалуется или хочет денег от меня? Дать ли ему деньги, просто сейчас кризис, у меня у самой напряг с деньгами..... И как его можно поддержать, он говорит, что просто руки опускаются, что не день, то какая-то неприятность у него......
Секса у нас небыло, общаемся всего 2 недели.
Он ходил в церковь, даже причащался - не помогло.....
Что скажете, девочки, очень жду ваших советов.

Маша
76 ответов
Последний — Перейти
ФФФ
#1

Автор, не вздумайте давать ему деньги. Зачем он вам такой неудачник?

Маша
#2

Да думала я уже об этом..... ну а если серьезно он попал в такую ситуацию.....

Он точно был богат... я вижу его одежду и хорошее авто......, но сейчас у него ни копейки..... сдал золото вчера..... Еще и мать его сократили..... Может дать хоть 500 рублей на бензин..... как-то ненавязчиво....?

Маша
#3

Надеюсь, что это не всегда будет..... и останавливаю себя на том, что с деньгами он всем нужен, а мне он понравился как человек и деньги меня его не интересуют..... просто хочу помочь... незнаю как.... он постоянно в депрессии......

еще и эта болезнь половая.....

Fox
#4

Маша, не впутывайте себя в эту историю, мой вам совет. Сами повязните в трухе, т.к. это заразно. Завчем вам это? Вокруг много нормальных парней. Не нужно решать чужие проблемы.

кукла
#5

о боже у него герпес и вы с ним до сих пор общаетесь, ппц на хрена молодой девушке это надо столько проблем, да он вас замучает

гостья
#6

не ввязывайтесь...
в лексиконе мужчины вообще не должно быть слов *у меня нет денег*...
заработай, займи, но не унижайся этими словами...
мож, намякивает, чтоб вы ни на что не рассчитывали, даже на кофе без сахара?)))

кукла
#7

дать денег вы чего совсем, правельно говорят русские бабы ДУРЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫ

Opuim
#8

Девушка своими 500 рублями вы ему не поможете.

Зачем вам такие отношения? он еще пару лет будет свои проблемы расхлебывать и расхлебает ли?

Оставьте его, а то не ровен час кредиторы еще и до вас доберутся.

Гость
#9

500 мало, дай больше, а лучше всю свою зарплату...

Маша
#10

он в принципе не жалуется, но я вижу его плохое настроение и это сквозит в каждом его предложении :((((

денег не дам, вы меня убедили....

Гриб
#11

6 Гостья "в лексиконе мужчины вообще не должно быть слов *у меня нет денег*...

заработай, займи, но не унижайся этими словами..."

в разговоре бабы не должно быть слов "не хочу по почкам"

Леньчик
#12

Маш, честно скажу, НЕ НАДО!!!!

Виктор
#13

Лечиться от полового герпеса и финансового кризиса церковным причастием - очень трогательно, конечно, но излишне наивно

также наивно как и отыграться свой комплекс вины. Что Вас, автор, привлекает в неудачниках?

Opuim
#14

Маша зачем тебе мужчина с багажом бывших жен, долгами и проблемами, к тому же на 9 лет тебя старше?

Беги от него, покуда еще не привязавась к нему, а то потом будеш ветки создавать типа етой: Мой любимый-бедный, безнадёжный неудачник. С ним не могу и без него тоже...

Маша
#15

я просто хотела дать на бензин.... это вроде как нормально.....

ну мол: "Это на бензин, что бы были всегда смог ко мне приехать"..... ему от моего дома до своего 10 минут ехать...... а еще я ему всегда перезваниваю...... эх.....

и жаль его...... ну а в другом, а если бы каждая из нас не дай Бог оказалась в такой ситуации...... получается, никто бы нам не помог....

Гость
#16

Гриб с Васей как будто в одном детском доме воспитывались.
А по теме - Маша, оно вам надо, отдавать его кредиты? Любовь любовью, но свои долги мужчина должен отдавать сам. А какую роль для вас играет то, что он был богат? Вам от этого будет легче расставаться с деньгами?

#17

Какой то материнский инстинкт у вас:))))

Зачем Вам неудачник? Еще и с герпесом?

Гость
#18

А какую работу он ищет? Если у него денег на бензин нет, пусть продает машину. Мужчина всегда может заработать на свой минимум потребностей, просто физически работая. Не хочет горб наживать? Значит не так уж и прижало. Не взваливайте на себя проблемы, c которыми человек не готов разбираться сам.

Маша
#19

И тоже ситуация дурацкая..... в переди 14 февраля, вроде как символично что-то нужно подарить..... но я не буду, отому что он ничего не сможет взамен подарить..... и будет чувствовать себя жалко...... блин...., а так вообще видно, хороший человек.....

жалко его..... он и сам так жить не привык..... буду общаться, просто близко подпускать не буду.....

Маша
#20

А материнский инстинкт - да.....

Это плохо, я знаю, буду избавляться

Маша
#21

Работу любую ищет. У нас сейчас напряженка с работой в городе.... Всех сокращают....

Он даже готов пойти электриком, да некуда....

Opuim
#22

k 15 Маша, неужели вы наивно думаете что кто то вам поможет в трудной ситуации?

нет, никто чужой, только ваша семья, если нормальная.

Гость
#23

Маша, вы просто сама проанализируйте ситуацию, как давно он без работы, на какие деньги живет, какие у него траты, запросы, насколько реально человек стоит на ногах и оценивает ситуацию, какие у него планы выхода из кризиса и насколько это осуществимо. Вам такой анализ много скажет о нем, и вы сама поймете, стоит иметь с ним дело или лучше держаться подальше.

Маша
#24

ага, я сама прочитала то что написала - я такая благородная не в меру..... и не с теми.....

хорошо, что написала - посмотрела ситуацию со стороны

Opuim
#25

"буду общаться, просто близко подпускать не буду....."

Хотите быть жилеткой для соплей? Маша вам 25, неужели жизнь вас ничему не научила

гостья
#26

11 - васька, опять ты со своими почками? суешь их ни в 3.14зду, ни в красную армию!
больной вопрос для тебя? хочешь поговорить об этом?

Opuim
#27

"буду общаться, просто близко подпускать не буду....."

Хотите быть жилеткой для соплей? Маша вам 25, неужели жизнь вас ничему не научила

Гость
#28

Маша, а частным извозом он не занимается? За какие-то разовые поручения не берется? У меня мама когда оказалась без работы, уже пенсионеркой, нашла себе сразу несколько подработок, копеечных, но на первое время и от них не отказывалась, потом нашла то, что ее устроило. Cравните шансы и возможности пенсионерки и здорового мужчины.

Claire777
#29

Маша, тут два варианта: либо он жулик и таким образом хочет вытянуть у Вас деньги, либо все, что он говорит - правда. Мне кажется, Вам надо сперва каким-то образом узнать, правду ли он Вам говорит. Я один раз сталкивалась с таким вот жалобным вымогателем) Потратила не одну тысячу, а он оказался самым настоящим жуликом, разжалобил меня)) Ну ниче, это я сама виновата. Просто с другой стороны, хочется же помочь человеку, если есть возможность! Только Вы его знаете всего две недели - узнайте его получше!

А деньги все-таки предложите на бензин. На 14 февраля)) скажите, что это ему подарок, а для Вас лучшим подарком будет, если он к Вам приедет)

Гость
#30

Даже если это правда, не стоит кидаться сломя голову решать его проблемы, он взрослый опытный человек и должен сам найти выход. Если он наделал долгов и разорился, значит он не просчитал возможности и не смог обезопасить себя, точно также он может и вас по миру пустить. Можно поддержать того, кто делает, но выше своих возможностей вы не прыгнете, он тоже не может от вас требовать жертв, это непорядочно.

гостья с духами
#31

k 15 Маша, неужели вы наивно думаете что кто то вам поможет в трудной ситуации?

нет, никто чужой, только ваша семья, если нормальная.

Гость
#32

22 не судите всех по себе.

Claire777
#33

Какие-то все комменты жесткие, типа пусть сам выкарабкивается, близко не подпускать.. Но ведь каждый может в беду попасть! А как же сострадание? Что, все только для себя в этой жизни надо делать? А вы стесняетесь быть благородной? Это так унизительно и позорно что ли? Офигеть вообще... Деньги дороже людей. Это даже не благородство, это элементарная помощь ближнему, тем более, это не чужой человек, это ваш парень!!!

Claire777
#34

А если человек был действительно на коне, смог чего-то добиться, значит, уж точно не бездельник! Тем более надо поддержать, дать воспрянуть духом))

Claire777
#35

Мне иногда кажется, что женщина и благородство - "две вещи не совместные"

вася_779
#36

грибуля дает жару....

Claire777
#37

Гостья с духами, к сожалению, все так и есть. В трудную минуту рядом никого не оказывается, кроме семьи. Но так хочется верить в людей иногда) Но чтобы в них верить. надо, чтобы и в тебя верили..

Opium
#38

в посте 31 кто то меня копиривал и назвал оч остроумно, но я не духи, а опиум)

Claire777 эти выводы сделаны мною на основе собственного опыта, много было разных ситуаций, но не было никакой помощи от других, все равно где, в россии или за границей. Семья, родители чем могли помогли, вот в все.

А людей верить - только разочаровываться.

Гость
#39

Claire777 ,это как раз-таки абсолютно чужой человек и нифига пока не парень Маши.Две недели-это не срок даже для "хорошего знакомого".И он уже "загрузил"девушку по самые уши своей"несчастной жизнью".

Маша,никаких денег не давать!Просто продолжайте общаться,если чел вам нравится.Жизнь покажет ,ху из ху.Помогать можно,когда намного ближе его узнаете.Может он и нормальный мужчина.Просто помните,что аферистов много и безнадежных вечных неудачников -тоже.

Влюбленная.
#40

Маша,Вас разводят,скорее всего.

То,что одежда и машина-ничего не значит.Вполне возможно,что он с этих разводов живет. Просто вложиться в хорошую одежду и машину -это часть развода.Сейчас он Вам просто "трет" про то,что у него неурядицы,потом два развития:

а).Вы ему не даете денег.Вобще! То есть,выгоду никакую он от Вас не получает.И потом он либо просто исчезает,либо говорит:Нам надо расстаться,потому что я недостоин тебя",или говорит,что Вы-сволочь,не помогли ему.

и б).Он начинает на Вас давить,только уже прямым текстом "Дай денег".

Маша,пост 15 "дать денег на бензин,чтоб мог приехать",Маша,поверьте мне,потому как я среди бизнесменов росла и сейчас))))Если мужчина достиг чего-то,а потом потерял,он НЕ возьмет у женщины деньги на бензин,если расстояние между ними,тем более-10мин!!!!!!!!!!!!!!

И второе,ВЛЮБЛЕННЫЙ МУЖЧИНА,если захочет,то и пешком придет,но,опять же,НЕ возьмет денег,если не хочет только "подоить"Вас :(

Вобщем,Маша,оставьте этого разводчика.

Отрава
#41

Думаю, 500 рублей его проблем не решат, и вряд ли он будет вам за них сильно благодарен. Лучше возьмите кредит на себя, чтобы он смог расплатиться со своими долгами и кредитами! И все - он Ваш навеки!!!

Мурка
#42

у меня когда-то был мужчина подобный неудачник. Т.е. он тоже в вое время был на коне, а потом что-то пошло не так (на таможне задержали товар и он подошел не к сезону и денежки пропали, жена запилила, машина разбилась).

В общем от жены он ушел к родителям и стал выпивать. С сыном он виделся часто.

Мне с ним секс нравился, а еще мы очень романтично познакомились. это тоже в нем привлекло - такой смелый и пр.

Но к сожалению отношения с б/у мужчиной меня не привлекали, да и психика у него была неуравновешенная.

В общем, я тоже старалась ему помочь, он предлагать вместе жить, сказал - найди подходящее жильье. Я грю - дай денег на аренду и завтра будет квартира. Не было денег да и любви особой тоже.

Короче его видела через пару лет, в автобусе - не подошел, а как-то в ночном клубе подошел ко мне и хотел что-то сказать, но мой жених тут же меня увел. и я теперь ни о чем не жалею. а тогда я просто еще ничего не могла дать, сама была студенткой и только начала подрабатывать.

Маша Одесса
#43

Терпеть не могу когда мужики жалуются.
Да и вообще нет денег...пусть пойдет вагоны поразгружает, вы тут при чем?

Маша Одесса
#44

А насчет болезни...вам не противно вообще встречаться с человеком с венерическим заболеванием. Буээээ..даже целоваться с ним

Мэри Энн
#45

денег не давать

Ржевская
#46

Черт! Интересно нынче ухаживают! Ладно бы только про долги рассказал, а то ведь и про герпес ! Это только после двух недель знакомства! Или это уже много по нынешним меркам?

Маша, вы прикиньте: 5 дурочек по 500 рублей, уже 2500. А потом еще можно попросить, а кто-то и поболе даст. Бизнес такой у МЧ. Только герпес как сюда вписывается непонятно пока.

Ржевская
#47

В общем ситуация в стиле моего незабвенного прадедушки.

Была ли у вас, поручик, такая любовь, чтобы раз и навсегда?
Что-с? Нет, сифилисом не болел-с!

Нэнси Дрю
#48

Не, ну до чего наивная девушка, даже жалко по-хорошему стало))...

Влюбленная п.40 очень четко все написала. Кроме всего, приличный человек продаст и машину и шмотье и вернет хотя бы часть долгов. Но такое вашему МЧ ведь даже в голову не пришло, верно?)) Ведет он себя, как самая настоящая дешевка. Лично у меня чувство брезгливости по отношению к таким "мужчинам".

Груша
#49

Ржевская, 46. со всеми пятью (или сколько их там?) спать - сил не хватает )))

автор, вы что? подальше от таких нужно держаться

Ржевская
#50

49 Была у меня такая мысль. Получается у МЧ количество в ущерб качеству. С сексом, может, и побольше поимел бы. А, может, и вправду, заразился. Профзаболевание, так сказать. Отсюда и разорение. Раньше-то обслуживал какую-нить богатую бабенку, может двух и все имел. А потом увлекся, любовь-морковь, незащищенный секс, бац! и герпес. Теперь по мелочи собирает.
Мораль: Соблюдай технику безопасности на рабочем месте!