Гость
Статьи
Это отеки, вода?

Это отеки, вода?

Если человек набрал в весе, но в параметрах и внешнем виде ничего не изменилось, что это значит? При этом физнагрузками никакими не занимался, так что наращивание мышц отметается.
Это вода? И как устранить эту воду?
P.S: я просто спрашиваю, это не про меня

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Автор
#1

Никто не знает?

Гость
#2

Если присутствовало занятие спортом, то возможно, что мышечная масса увеличилась, в жировая прослойка уменьшилась.

Гость
#3

Смотря сколько набрал, смотря какие параметры когда и как измерял. Если это вода, то параметры не могут быть прежними. Если жир на внутренних органах, тоже.
Параметры могут меняться даже от времени суток и менструальной цикла

Автор
#4
Гость

Если присутствовало занятие спортом, то возможно, что мышечная масса увеличилась, в жировая прослойка уменьшилась.

Ну так если мышцы, то тоже не могут быть прежними, мышечная ткань увеличивает объем

Гость
#5
Автор

Ну так если мышцы, то тоже не могут быть прежними, мышечная ткань увеличивает объем

Один и тот же по весу кусок жира занимает больше объема чем такой же по весу кусок мышц, отсюда объём может быть таким же, а вес разным, а бывает что и вес увеличился, а объёмы уменьшились. Люди которые серьезно занимаются силовыми и работают над рельефом на вес не смотрят как на главный и единственный показатель, а измеряют прежде всего % жира в организме и объёмы.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Автор
#6
Гость

Один и тот же по весу кусок жира занимает больше объема чем такой же по весу кусок мышц, отсюда объём может быть таким же, а вес разным, а бывает что и вес увеличился, а объёмы уменьшились. Люди которые серьезно занимаются силовыми и работают над рельефом на вес не смотрят как на главный и единственный показатель, а измеряют прежде всего % жира в организме и объёмы.

Но я же пишу, что человек не занимается никаким спортом

Форум: Здоровье
Всего: 190 653 темы
Новые темы за 3 дня: 201 тема
Популярные темы за 3 дня: 82 408 тем