Гость
Статьи
Как справиться со …

Как справиться со стрессом

Около семи последних дней я решала важные вопросы, из за которых очень сильно перенервничала. Не могла нормально есть, спать и так далее. Большинство уже решено и можно выдохнуть. Но сегодня утром проснулась с дикой болью в животе, скорее всего из за стресса, что был все эти дни. Ещё не возможно уснуть, хоть уже и не из за чего нервничать. Может кто знает как мне просто успокоиться и вернуться в нормальный режим сна и питания?

37 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Бухни пивка. Как рукой снимет твой стресс.

Гость
#2

Я тоже после приезда детей поймала мощнейший стресс. Не могла что то делать по дому, страшная депрессия. Сейчас все нормализируйе тся. Прошу прощения у людей, которых вывела тоже, наверное, на стресс.

#3
Гость

Бухни пивка. Как рукой снимет твой стресс.

Спасибо! Но я не пью:(

Гость
#4

Кому охота слушать несправедливые, гневные тирады. Особенно, маленьким детям. Простите меня за мое нездоровье и хандру.!

Гость
#5
:)))

Спасибо! Но я не пью:(

А мужчина есть у вас?)

Гость
#6

Я включила кондиционер, мне так хорошо...🙄

Гость
#7

Выпейте на ночь 40 капель валемидина,хорошо выспитесь.

Гость
#8
Гость

А мужчина есть у вас?)

Мужчина-антистресс ...
?

Гость
#9
:)))

Спасибо! Но я не пью:(

тогда и дальше мучайся

#10
Гость

А мужчина есть у вас?)

:D нету, было бы больше стресса 😂

Стрекоза
#11

Со стрессом не знаю аденоблокаторы и транквилизаторы

#12
Гость

Я включила кондиционер, мне так хорошо...🙄

У нас не жарко сейчас. Но свежий воздух тоже помогает успокоиться

#13
Гость

Выпейте на ночь 40 капель валемидина,хорошо выспитесь.

Я пила корвалол, помог заснуть на 5 часов

#14
Гость

тогда и дальше мучайся

Спасибо, очень полезный совет :)

Гость
#15
:)))

У нас не жарко сейчас. Но свежий воздух тоже помогает успокоиться

А у меня душно, влажно...было.
Не могу встать, помыть посуду.
🥴

#16
Стрекоза

Со стрессом не знаю аденоблокаторы и транквилизаторы

Интересно, не слышала про такое. Но спасибо.

#17
Гость

А у меня душно, влажно...было.
Не могу встать, помыть посуду.
🥴

Я вас понимаю. Терпеть не могу жару. Всегда еле двигаюсь и плохо сплю в неё.

Гость
#18
:)))

Спасибо, очень полезный совет :)

А совет про мужчину не полезный?

Гость
#19

Обязательно успокоительное. Не пренебрегайте. Вообще, можно разок корвалол 20 капель на ложку, в нее водички долить. Он снимает мандраж. Потом лубите поделки, рисовать? Хорошо помогает. Хоть купить в книжном раскраску для взрослых. Их много разных, с мелкими узорами. Короче,ёнужно что-то медленное и не обременяющее мозг.
Залипательные видео на ю-тубе. Так и называются. Свечи жгите, на огонь смотрите. На природу. Прогулка вечером по симпатичному месту.

#20
Гость

А совет про мужчину не полезный?

У меня его нет. Поэтому не очень полезный в данной ситуации. Но в к равно спасибо, что откликнулись. Я ценю каждый совет.

Гость
#21
:)))

Я вас понимаю. Терпеть не могу жару. Всегда еле двигаюсь и плохо сплю в неё.

А у меня не в спальне кондер 🙄

Гость
#22
:)))

У меня его нет. Поэтому не очень полезный в данной ситуации. Но в к равно спасибо, что откликнулись. Я ценю каждый совет.

Так Поэтому вы и нервная.

Гость
#23

Я тоже нервная.

#24
Гость

Обязательно успокоительное. Не пренебрегайте. Вообще, можно разок корвалол 20 капель на ложку, в нее водички долить. Он снимает мандраж. Потом лубите поделки, рисовать? Хорошо помогает. Хоть купить в книжном раскраску для взрослых. Их много разных, с мелкими узорами. Короче,ёнужно что-то медленное и не обременяющее мозг.
Залипательные видео на ю-тубе. Так и называются. Свечи жгите, на огонь смотрите. На природу. Прогулка вечером по симпатичному месту.

Спасибо большое. Я очень люблю танцевать. Обязательно попробую для снятия стресса. И на природу схожу. Очень полезный совет:)

#25
Гость

Так Поэтому вы и нервная.

Поверьте. Это естественные нервы. Очень серьезная ситуация по поводу переезда в другую страну. Но так я очень спокойный человек. Не думаю, что мужчина к этому имеет отношение. Думаю, у меня бы было больше стресса из за отношений.

Гость
#26
:)))

Спасибо большое. Я очень люблю танцевать. Обязательно попробую для снятия стресса. И на природу схожу. Очень полезный совет:)

Обязательно Сходите, танцы и природа это лучшие успокоительные
👉👌
👅🍑

#27
Гость

А у меня не в спальне кондер 🙄

У нас его вообще нету :(

Гость
#28
:)))

Поверьте. Это естественные нервы. Очень серьезная ситуация по поводу переезда в другую страну. Но так я очень спокойный человек. Не думаю, что мужчина к этому имеет отношение. Думаю, у меня бы было больше стресса из за отношений.

Так вы не выбирайте тирана.

#29
Гость

Обязательно Сходите, танцы и природа это лучшие успокоительные
👉👌
👅🍑

😂😂😂

#30
Гость

Так вы не выбирайте тирана.

Но мне и так хорошо. Мужчина же не вещь, чтобы пойти и найти. Они сами появятся, когда жизнь решит. Мне уж точно сейчас не хочется бегать по углам и искать мужика. Есть и другие дела по важнее сейчас.

Гость
#31
:)))

Но мне и так хорошо. Мужчина же не вещь, чтобы пойти и найти. Они сами появятся, когда жизнь решит. Мне уж точно сейчас не хочется бегать по углам и искать мужика. Есть и другие дела по важнее сейчас.

Так отношений то хочется, чтобы не в пустую квартиру приходить.
Вы сама себя надрючиваете еще больше стресами, потому что не на кого отвлечься.

#32
Гость

Так отношений то хочется, чтобы не в пустую квартиру приходить.
Вы сама себя надрючиваете еще больше стресами, потому что не на кого отвлечься.

В моей жизни не так. Я ещё только в университет поступаю, есть очень много вещей, которым стоит уделить больше времени. Мужчины будут позже, когда придёт время. Сейчас ещё рано. Нужно жизнь устроить. У меня очень много вещей, которые меня отвлекают. Это первая стрессовая ситуация в моей жизни. Но она уже решена. Мне отношений пока не хочется. Не буду себя на сильно заставлять. Спасибо за все ваши старания объяснить мне, но пока мне хорошо одной.

Я танцую
#33

Автор, для сохранения здоровья стресс нужно обязательно закрыть. Закрывать надо по типу стресса.

Есть 3 типа:
1. Бей
2. Замри
3. Беги

1. Бей. Если во время стресса Вам хочется проявлять агрессию, набрасыватся на обьект злости. Ну или как минимум кинуть телефон об стену - у Вас тип реакции "Бей".

Закрытие стресса: бить грушу, стрелять, бить посуду, рвать бумагу, выбрасывать все лишнее.

2. Замри. Если во время стресса хочется провалится сквозь землю, стать невидимым, то тип стресса "замри".

Закрытие стресса: сон, йога, медитация, спа, ванна.

3. Беги. Если во время стресса хочется убежать куда подальше от всего этого, тип "беги".

Закрытие стресса: бег на длинную дистанцию, плаванье, пеший турпоход.

#34
Я танцую

Автор, для сохранения здоровья стресс нужно обязательно закрыть. Закрывать надо по типу стресса.

Есть 3 типа:
1. Бей
2. Замри
3. Беги

1. Бей. Если во время стресса Вам хочется проявлять агрессию, набрасыватся на обьект злости. Ну или как минимум кинуть телефон об стену - у Вас тип реакции "Бей".

Закрытие стресса: бить грушу, стрелять, бить посуду, рвать бумагу, выбрасывать все лишнее.

2. Замри. Если во время стресса хочется провалится сквозь землю, стать невидимым, то тип стресса "замри".

Закрытие стресса: сон, йога, медитация, спа, ванна.

3. Беги. Если во время стресса хочется убежать куда подальше от всего этого, тип "беги".

Закрытие стресса: бег на длинную дистанцию, плаванье, пеший турпоход.

Спасибо огромное! Это отличный совет!

Людмила
#35

Конечно нужно индивидуально подбирать ритуалы, которые вас расслабляют - это может быть спорт, горячая ванна, прогулка и тд. Я еще пропиваю дней 10-14 капли Пассифлора эдас-111 , в составе травы , которые помогают сон наладить и снимают нервное напряжение. Чаи успокаивающие можно, но мне по вкусу они не очень, я лучше капли.

Фаина
#36

Мне от стресса помогает витаминная капельница с магнием "антистресс".У меня были периоды,когда я очень плохо себя чувствовала,постоянно была раздражительна,нервничала и эта процедура мне прям очень помогла.Ее в Москве делала,в детокс - клинике Clean Clinic,стала очень спокойная и активная))

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Шаничка
#37

Понимаю вас, у меня на работе тоже сплошной стресс, я последнее время покупаю комплекс от эвалар магний+витамины группы В, они еще в форме шипучих таблеток, легко принимать и усваиваются поэтому быстрее, а эффект есть, меньше теперь раздражаюсь по любому поводу и сон улучшился

Форум: Здоровье
Всего: 189 628 тем
Новые темы за 3 дня: 258 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 085 тем