Гость
Статьи
Потеря обоняния, …

Потеря обоняния, вследствие ковида

Здравствуйте. Столкнулась с такой неприятностью, хочу узнать есть тут кто либо с такой же проблемой?
Пропало обоняние полностью и вкус на 5 день болезни. выздоровела, но обоняние так и не вернулось 23 дня прошло, по шкале от 1 до 100 чувствую я ли запахи поставлю оценку 5. Подскажите пожалуйста, у кого как быстро вернулось, что делать(

#Коронавирус (covid-19)

4 ответа
Последний — Перейти
Зузу
#1

У меня подруга тоже переболела, у нее месяца полтора не было
Она говорила, что даже не понимает, испорченный продукт или нет,а свежее молоко казалось ей кислым, мороженое отдавало бензином
Сейчас вроде ничего , но иногда обоняние все равно шалит, ибо ковид повреждает центр в мозге, отвечающий за обоняние

Зузу
#2

А как у вас болезнь протекала, если не секрет и есть ли какие-нибудь хронические заболевания?
Просто интересно, а то уже жить страшно

#3

У меня чуть больше 3 недель нет обоняния. Пропало уже после "орви". На днях стала совсем немного чувствовать сильные запахи, если прямо носом уткнуться и долго нюхать. Ну вот так уже несколько дней. Лучше не становится, хуже тоже. Наверное, медленно, но возвращается.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Алмаз♀️
#4

Всё восстановится. Главное, выжить.