Гость
Статьи
Ковид, потеря вкуса и …

Ковид, потеря вкуса и обоняния

Кто болел более полугода назад и больше. Вернулся вкус и обоняние?
Медленно, постепенно , или сразу.
У меня вернулось всё не полноценно.
Думаю чувствую на процентов 10-20, и то не всё.
Один врач сказал что не существует никакой терапии.
Другой, что если через 6-9 месяцев не вернётся , то всё , никогда этого не произойдет..... Жесть.
Болела 4мес назад. #коронавирус #здоровье

7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Глиатилин, комбилипен. Гимнастика на эфирных маслах
У моей мамы полгода не было обоняния, только только начало появляться

Veter
#2

дочка болела 9 месяцев назад, говорит что на 100 % не вернулось
есть запахи которые слышит хорошо, есть наполовину, некоторые до сих пор совсем слабо
приспособилась уже и какбудто так и надо
человек практически ко всему приспосабливается

Бармаглот
#3

декабрь 2020
восстановилось полностью еще в декабре

Гость
#4

Переболела в ноябре 20-го года. Сейчас постепенно стало восстанавливаться обоняние, много запахов искаженных. Была у невролога, тоже говорит, что терапии не существует.

Гость
#5
Гость

Глиатилин, комбилипен. Гимнастика на эфирных маслах
У моей мамы полгода не было обоняния, только только начало появляться

Так же у меня.

Гость
#6

4 месяца, слабо чувствую запахи, некоторые не чувствую вообще,но бывает определенные запахи прорадают потом опять появляются

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#7

я капала с первого дня в нос капли с эфирными маслами тамба, лор сказала, помогло, вернулось быстро, пишут же в рекомендациях что можно вдыхать по очереди какие-то виды, чтобы вернуть чувствительность, так как на это нужно время, я просила капли, помогли

Форум: Здоровье
Всего: 190 238 тем
Новые темы за неделю: 570 тем
Популярные темы за неделю: 82 273 темы