Гость
Статьи
Чем лечить прыщ …

Чем лечить прыщ появляющийся на одном и том же месте?

В последнее время на одном и том же месте (чуть выше скулы) появляется что-то вроде прыща-бугорка. Не успеваю вылечить как он снова образуется. Девочки, кто сталкивался с подобной проблемой, чем и как вы лечили? #акне #красота #уходзалицом #прыщи #здоровье #косметология #угри

Lizard
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Борный спирт

Гость
#2

У меня тоже так было. Чем только не мазала, наверное пылью в волшебной планеты осталось намазать😂😂👍🏼. Ничего не помогло.
Сам где-то через 10-12 раз своего визита- пропал))

Гость
#3

Надо выдавить чтоб хвост вышел твердый. До тех пор будет постоянно то воспаляться, то в спячку уходить. После хорошенько обработать. Останется лунка, быстро затянется.

Гость
#4

Можно прижечь коагулятором. Образуется сухая корочка, которая через 7-10 дней сойдет сама.

Маруся
#5

Скорей всего речь идет о подкожном прыще. В этом случае нужно на ватку выдавить немного Нафтадерма, приложить к прыщу и заклеить пластырем. Нафтадерм все вытянет, продезинфицирует и заживит. Менять только нужно каждый день, а лучше утром и вечером.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Карина
#6

Это очень частая проблема. У меня такая проблема тоже была. Клиндовит было для меня как спасение.

Форум: Здоровье
Всего: 189 481 тема
Новые темы за сутки: 75 тем
Популярные темы за сутки: 82 044 темы