Гость
Статьи
Устала от прыщей , …

Устала от прыщей , совсем не проходят …

Помогите пожалуйста , просто крик души !!! 😭 . Мне 17 лет и с 14 лет у меня прыщи на лице , огромные , красные , на лице нет живого места и самое ужасное они не проходят . Постоянно комплексы и слезы , хочется чистой кожи , в зеркало смотреть не хочется , честно … Обидно , плюс ко всему растут волосы где не нужно , на лице растут темные волосы . Анализы сдавала , по анализам повышен тестостерон , даже не знаю что и думать , то есть нужно пить гормональные и без них прыщи и симптомы повышенного тестостерона не пройдут 😔 . Девочки , у кого так же было ?? Чем лечились ? Может у кого прошли постоянно сами прыщи ? Прошу , нужны ваши советы !! Заранее спасибо .

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
#1

Вы сами ответили на свой вопрос. У вас проблемы с гормонами. Идите к эндокринологу и там уже выясняйте, почему тестостерон высокий и устраняйте эту проблему. Как только гормоны придут в норму, то и кожа станет нормальной. Пятна от прыщей уже уберёте уходом или аптечными средствами

Гость
#2

Милая,мы все через это проходили.Не нужно себя считать каким-то уродом .Ты не первая и не последняя .У меня в 14 лет был гормональный сбой и прыщи были по всему лицу. Я начинала все с эндокринолога ,чтобы узнать причину.Мне назначили сдавать анализы на гормоны и прописали кучу гормональных таблеток,чтобы все устаканилось.Но из-за гормональных таблеток я раздалась как на дрожжах . Благом я скинула.Потом после лечения проблемы обратилась к косметологу ,чтобы убрал пигментацию,которая осталась у меня после лечения .Советую Вам обратиться к эндокринологу.

Гость
#3

Лечение роаккутаном просите. Иначе никак. Все остальное разводилово

Гость
#4

На диету, Автор. Убрать молочку, сахара и углеводы, убрать все химическое хавно, максимально натур продукты.

Гость
#5

Волосы на лице можно обесцвечивать, доступно купит в Подружке набор vox для обесцвечивания.
От обычных прыщей мне немного помогает Пропеллер SOS средство, в котором надо на крышку нажимать

Лапа
#6

У сына была такая же проблема. Пару лет мучился, ничего не помогало. Отказался от молочки и в течении полгода лицо само потихоньку очистилось :)

Елена
#7

уберите из питания сладкое, молочку, мучное и жареное, пейте больше воды в течение дня, проверьтесь на дефициты витаминов. также полисорб попить можно курсом, чтобы кишечник очистил, токсины/шлаки вывел

Вероника
#8

Для лечения акне, в .т.ч. и подросткового помогает лосьон Ретасол, в аптеке продается. Курс от мес, но того стоит, уменьшает высыпания, поры сужает, убирает жирны блеск.

Таня
#9

В принципе в таких случаях можно идти к разным врачам: эндокринолог, гинеколог и тд. Я лично пошла к дерматологу. Ну просто я сделала вывод, что раз проблемы с кожей, то и надо идти к "кожнику")))). Мне выписали Акнекутан, который я пропила и успешно избавилась от прыщей, которыми у меня было усыпано все лицо, были они и на спине и в зоне декольте. Один минус - анализы пришлось сдавать регулярно во время приема, а курс у меня был 11 меясцев. Но так даже спокойнее.

Света
#10

К врачу желательно сходить. Дочке от прыщей хорошо цинк помог. Он контролирует выработку кожного сала и  уменьшает воспаления на коже, способствует ее регенерации и быстрому заживлению. Понравился шипучий цинк эвалара. Как лимонад получается:).

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема