Гость
Статьи
Бассейн и сауна = …

Бассейн и сауна = похудение?

Будет ли эффект? От сауны слышала вообще жир хорошо топит я, но и каждый день её нельзя..
Мне кажется эффект минимальный, но будет...! Если делать каждый день

88Гость
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сядь на велосипед лучше и езди с работу и на работу, будет самый лучший эффект

#2

Насколько я знаю, каждый день баню(сауну) нельзя. Никакого эффекта она в жиротопе не несет.
Бассейн еще может быть, если ты будешь по 5 км в день проплывать. Но что-то я сильно сомневаюсь в том, что сможешь такую нагрузку вынести

Гость
#3

При плавании жир уйдёт сзади на шее и чуть ниже, осанка улучшится - зависит от того, насколько запущено, мышцы в пахе растянутся слегка. Общее похудение - мало.

Гость
#4
Гость

Сядь на велосипед лучше и езди с работу и на работу, будет самый лучший эффект

He будет:) Кислорода поешь, но не похудеешь.

Юля.
#5
Гость

Сядь на велосипед лучше и езди с работу и на работу, будет самый лучший эффект

Нифига подобного.

Юля.
#6

Автор,надо просто меньше есть. Просто. Меньше. Есть.

Гость
#7

Похудеть можно ТОЛЬКО от ДЕФИЦИТА калорий. Расходовать больше, чем потребляешь. Все. Ничего другого нет.
В бассейне много калорий тратится, но и жор после него хороший.
Сауна лишь усиливает потоотделение, т.е будет минус вода, а не жир.

Гость
#8

Бассейн мало эффективен. Лучше железо.

Гость
#9
Гость

Похудеть можно ТОЛЬКО от ДЕФИЦИТА калорий. Расходовать больше, чем потребляешь. Все. Ничего другого нет.
В бассейне много калорий тратится, но и жор после него хороший.
Сауна лишь усиливает потоотделение, т.е будет минус вода, а не жир.

Вот дура то)

Гость
#10

Автор, в бане и сауне организм сбрасывает воду, то есть обезвоживается. Вышли - попили водички и все назад. Так что, чтобы похудеть, нужно пересмотреть свой рацион. Я не призываю Вас сидеть на диетах, но явно у вас приход калорий больше расхода.

Жена Биолог
#11

Питание изменить, правильно вам нужно научится питаться ... а сауна и бассейн без правильного питания без столку.

Жена Биолог
#12

Правильное питание + контроль колорий(минус10-15% колорий в сутке)= резултат

Изучайте системы питании и состав пищи, пищиварительную систему чедовека, без этого понимания вы резултатов не добетесь.

Жена Биолог
#13
Гость

Вот дура то)

Ты сама дуураа, она говорит правильно

Юля.
#14
Жена Биолог

Ты сама дуураа, она говорит правильно

Нужно просто научиться не ставить еду в приоритет а вместо еды придумать себе другие занятия. Психология.

88Гость
#15
Юля.

Автор,надо просто меньше есть. Просто. Меньше. Есть.

Не поверите... Мало ем! И только пп.. Упражнения по часу, но 2 р в неделю... Нужно бы больше... И я такая же...
Просто последние кг невозможно я так поняла сбросить ((
Я сейчас просто худая..но для классной фигуры не дойти наверное. Все на месте стоит

88Гость
#16
Гость

Похудеть можно ТОЛЬКО от ДЕФИЦИТА калорий. Расходовать больше, чем потребляешь. Все. Ничего другого нет.
В бассейне много калорий тратится, но и жор после него хороший.
Сауна лишь усиливает потоотделение, т.е будет минус вода, а не жир.

Насчёт Жора после воды даа 😂но я рано хожу.. А с утра благо не так есть хочется...
Вечером опаснее ходить))

88Гость
#17

Спасибо ребятки, такие все ответы интересные...

Сорри - пишу без переводчика
#18

Удивили ответы.
От басейна не похудеть? Плаванье и акваеробика считаються одними из самых безопасных и ефективных видов физической нагрузки.

За час активных занятий акваеробикой можно сбросить до 700 ккал. Теперь сравните, сколько нужно бегать на дорожке, чтоб сбросить столько же?

Да, после воды хочеться есть, ну тут должен быть подготовлен белок на этот случай. Автор, я думаю Вы вкурсе, что белок для похудения обязателен. Иначе Вы высохните, а не похудееете.

Далее, баня. Она не дает прямого ефекта для похудения. Но она дает мощный оздоровительный ефект на лимфу. А здоровая лимфа это одно из необходимых условий для отсутствия лишнего веса.

Автор, я б Вас рекомендовала попробовать плаванье/акваеробику 2-3 раза в неделю по часу. До и после - белок. Баню 1-2 раза в неделю. И пить свою норму воды. Это основа. Но я б еще добавила отдельно каждый день 15 минут упражнений на талию и 15 минут на самомасаж живота.

Готова даже поспорить, что через месяц увидите первые хорошие результаты.

88Гость
#19
Сорри - пишу без переводчика

Удивили ответы.
От басейна не похудеть? Плаванье и акваеробика считаються одними из самых безопасных и ефективных видов физической нагрузки.

За час активных занятий акваеробикой можно сбросить до 700 ккал. Теперь сравните, сколько нужно бегать на дорожке, чтоб сбросить столько же?

Да, после воды хочеться есть, ну тут должен быть подготовлен белок на этот случай. Автор, я думаю Вы вкурсе, что белок для похудения обязателен. Иначе Вы высохните, а не похудееете.

Далее, баня. Она не дает прямого ефекта для похудения. Но она дает мощный оздоровительный ефект на лимфу. А здоровая лимфа это одно из необходимых условий для отсутствия лишнего веса.

Автор, я б Вас рекомендовала попробовать плаванье/акваеробику 2-3 раза в неделю по часу. До и после - белок. Баню 1-2 раза в неделю. И пить свою норму воды. Это основа. Но я б еще добавила отдельно каждый день 15 минут упражнений на талию и 15 минут на самомасаж живота.

Готова даже поспорить, что через месяц увидите первые хорошие результаты.

Спасибо Вам огромное за развёрнутый ответ..
Про самомассаж и забыла.. Надо проштрудировать...протеин пью, меньше нормы на половину.. Чтобы не поправиться.
И ещё винишко мешает. Он то как раз воду и держит? Раз в 2 дня куда то ходим, может пару бокалов пролетать

#20

Сауна для весогонки. Спортсмены весовых категорий поймут меня. То есть вода ушла, а жир остался. Так можно и 15 и 20 кг за ночь убрать, но там можно отправится к праотцам. Вам же рекомендую начать со спортивной ходьбы и самое главное потребляйте меньше калорий чем тратите. Если вы хотите подкачать тело, то начните бегать и уделять больше внимания проблемным участкам. И конечно же без фанатизма.

Юля.
#21
88Гость

Не поверите... Мало ем! И только пп.. Упражнения по часу, но 2 р в неделю... Нужно бы больше... И я такая же...
Просто последние кг невозможно я так поняла сбросить ((
Я сейчас просто худая..но для классной фигуры не дойти наверное. Все на месте стоит

Может не худеете дальше,если у вас нету лишних кг???

88Гость
#22
Lilisel Hatch

Сауна для весогонки. Спортсмены весовых категорий поймут меня. То есть вода ушла, а жир остался. Так можно и 15 и 20 кг за ночь убрать, но там можно отправится к праотцам. Вам же рекомендую начать со спортивной ходьбы и самое главное потребляйте меньше калорий чем тратите. Если вы хотите подкачать тело, то начните бегать и уделять больше внимания проблемным участкам. И конечно же без фанатизма.

А сколько нужно бегать? Вот не поверите, есть фитнесс зал рядом. Стесняюсь, потому что не была там и не смогу включить дорожку. Такой я чайник))

#23
88Гость

А сколько нужно бегать? Вот не поверите, есть фитнесс зал рядом. Стесняюсь, потому что не была там и не смогу включить дорожку. Такой я чайник))

Не стесняйтесь. 😊 Я вот тоже стеснялась вначале. А тренер хороший попался и мне было очень даже комфортно с ним общаться. Так что это даже лучше что не знаете, сможете с ходу понять что за тренер, как ведёт себя с подопечными. Тренировку и ее интенсивность лучше обсудить с самим тренером. Каждый организм имеет свои особенности и поэтому мой опыт тренировок может не то что не помочь, а ещё и навредить. Всех благ и удачных тренировок.

#24

Ваша проблема легко решаема. Поделюсь. Помогу. Звоните ***

#25
88Гость

А сколько нужно бегать? Вот не поверите, есть фитнесс зал рядом. Стесняюсь, потому что не была там и не смогу включить дорожку. Такой я чайник))

Никаких стеснений. Никто смеяться или думать плохо не будет. Не знаете как включить дорожку? Это не редкость. Везде дорожки разные. Попросите администратора клуба включить вам. Или просто посетителя. Никто вам не откажет.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#26

В нормальном зале перед тренировкой новичку проведут инструктаж. А лучше купить тренировки и вперёд качать железо. Ничего эффективнее ещё не придумали.