Гость
Статьи
Сырое мясо и печень

Сырое мясо и печень

Добрый день, такой вопрос: на ладони и большом пальце был сильный свежий и глубокий порез, опухший
Я готовила мясо говядины, все в крови было, и ещё печень. Пока все резала, естественно мясо и печень касались моих порезов , большой палат вообще был весь в крови и печени
Кто сталкивался с таким? Заразиться так чем-нибудь возможно?

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
#1

маловероятно

Рина
#2

А вы продукты покупаете, которые не прошли ветеринарно-санитарный контроль?)

Автор
#3
Рина

А вы продукты покупаете, которые не прошли ветеринарно-санитарный контроль?)

Ну продукты из супермаркетов, из ашана, карусели и тд

Рина
#4
Автор

Ну продукты из супермаркетов, из ашана, карусели и тд

Вот вам и ответ...

Автор
#5
Рина

Вот вам и ответ...

Ну то есть ни вич, ни гепатитами так заразиться нельзя? Если мясо со свежей раной соприкасается прям

Рина
#6
Автор

Ну то есть ни вич, ни гепатитами так заразиться нельзя? Если мясо со свежей раной соприкасается прям

Конечно можно, но только умственно отсталым... Иди анализы сдавай!)

Гость
#7
Автор

Ну то есть ни вич, ни гепатитами так заразиться нельзя? Если мясо со свежей раной соприкасается прям

Можно, если мясо было заражено. Но речь не о спиде или чем-то подобном. Сальмонелла запросто может быть. Не представляю, как можно так работать с мясом, Вас не учили пользоваться перчатками?

Автор
#8
Гость

Можно, если мясо было заражено. Но речь не о спиде или чем-то подобном. Сальмонелла запросто может быть. Не представляю, как можно так работать с мясом, Вас не учили пользоваться перчатками?

Ну готовить в перчатках дома меня не учили

#9
Автор

Ну готовить в перчатках дома меня не учили

даже если коровий вич и существует, то человеку он не передается, не так много межвидовых болезней

Гость.
#10

Ничего страшного. Не переживайте. Обработали рану. Бокал красного, для восстановления сил.

Автор
#11
Гость.

Ничего страшного. Не переживайте. Обработали рану. Бокал красного, для восстановления сил.

Спасибо большое 🥰

#12
Автор

Ну то есть ни вич, ни гепатитами так заразиться нельзя? Если мясо со свежей раной соприкасается прям

ВИЧ, он же вирус иммунодефицита ЧЕЛОВЕКА, в организме животного теряет жизнеспособность. Гепатитом ну вообще никак не заразитесь. А лучше все таки сдать анализы чтобы исключить любое заражение какими-то другими заболеваниями.

Автор
#13
Lilisel Hatch

ВИЧ, он же вирус иммунодефицита ЧЕЛОВЕКА, в организме животного теряет жизнеспособность. Гепатитом ну вообще никак не заразитесь. А лучше все таки сдать анализы чтобы исключить любое заражение какими-то другими заболеваниями.

Какие анализы именно?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#14
Автор

Какие анализы именно?

Я не знаю точно какие, но вы можете спросить об этой своего терапевта. Он объяснит вам все намного лучше чем на форуме и даст направления на необходимые анализы.

Форум: Здоровье
Всего: 189 625 тем
Новые темы за 3 дня: 263 темы
Популярные темы за 3 дня: 82 084 темы