Гость
Статьи
Сырое мясо

Сырое мясо

Я ем сырое мясо. Да, мне все говорят, что я ненормальная, но я не могу спокойно на него смотреть. Когда в магазине его покупаю, чуть ли не слюной истекаю.. Когда начинаю готовить, то не могу удержаться и не съесть хотя бы маленький кусочек. Порой себя не контролирую и могу съесть целый кусочек филе куриной грудки. Стейки в ресторане беру минимальной прожарки. Глистов нет. Хотела поинтересоваться, помимо глистов можно что-то ещё подцепить от сырого мяса?
А ещё я мел кусками ем.. На него тоже с зверским аппетитом смотрю

Хлоя
44 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Попробуй ка ка шки собственного опорожнения, может понравится лучше мяса

Анальный гений
#2

ты дама для меня! Если из СПб- пиши.

Хлоя
#3

Еще пью ацитон,умываюсь белизной,поэтому голос звонкий и кожа как у Белоснежки

Анальный гений
#4

аааа. Тогда понял. Не, ты мне не интересна

Глорий
#5

Глисты тут вообще ни при чем. Вы же не не строганину едите в Салехарде. Вам бы сдать на весь спектр паразитов.

Беллиссима
#6

В русской кухне есть устоявшаяся веками традиция готовить мясо по самое "не хочу". Отсюда и отношение к "новым" блюдам типа тартар или карпаччо. Но во многих кухнях есть немало способов употребления сырого мяса.
При возможности покупать качественные продукты риск заражения очень снижен. Для дополнительной перестраховки можно подвергнуть сырое мясо глубоой заморозке, но вкусовые качества не всегда сохраняются.

Я вас очень хорошо понимаю - мне нравится вкус и текстура сырого мяса. Очень люблю тартар, сашими, севиче. Стейк, приготовленный более, чем "medium-rare" - это варварство. Баранина, запеченная до состояния сухого пенопласта - святотатство.
По большому счету, единственное мясо (кроме дичи), которое нужно готовить до определенной внутренней температуры - это птица и свинина. Но свинину я и так не ем)

Гость
#7

поищи в нете, в сыром мясе может быть много различных гадов, а про кур. мясо вообще ужас-чуть соседи не умерли( сальмонеллез)

Гость
#8
Беллиссима

Я вас очень хорошо понимаю - мне нравится вкус и текстура сырого мяса. Очень люблю тартар, сашими, севиче. Стейк, приготовленный более, чем "medium-rare" - это варварство. Баранина, запеченная до состояния сухого пенопласта - святотатство.

Беллиссима вы не совсем понимаете, авторша просто прикалывается
а в реале, наверное, сосиски килограммами наворачивает

Гость
#9
Гость

поищи в нете, в сыром мясе может быть много различных гадов, а про кур. мясо вообще ужас-чуть соседи не умерли( сальмонеллез)

Вообще-то от него пока еще никто не помер. Легко вылечивается и быстро. Обычно даже не госпитализируют. Дезинтирия например гораздо опаснее.

Гость
#10

**Дизентирия

Гость
#11

Автор, а ты случаем не вампирша? Шею кому-нибудь прокусить никогда не тянуло?

Вика
#12

Сырое мясо можно было есть лет 30 назад, а сейчас... там же сплошные добавки

Гость
#13
Гость

Беллиссима вы не совсем понимаете, авторша просто прикалывается
а в реале, наверное, сосиски килограммами наворачивает

Да все она понимает. Она просто пользуется случаем сказать гадость про русских. Это старый-престарый здешний тролль-русофобка на зарплате. Давноооооо тут сидит, на нее уже и внимания никто не обращает, привыкли.

Беллиссима
#14

Вам, вероятно, очень сложно жить - вы везде видите гадости и выпады в свой адрес))))
Я не вступаю в политические дискуссии на этом форуме))) Меня интересует большей частью только кулинария)))

Гость
#15
Гость

Вообще-то от него пока еще никто не помер. Легко вылечивается и быстро. Обычно даже не госпитализируют. Дезинтирия например гораздо опаснее.

ты че *****, смертность высокая, многие путают с отравлением и запускают

Ася
#16

печеночный сосальщик, сальмонеллез, ботулизм... есть еще до кучи различных паразитов.
проверьтесь на анимию.

Гость
#17
Беллиссима

Вам, вероятно, очень сложно жить - вы везде видите гадости и выпады в свой адрес))))
Я не вступаю в политические дискуссии на этом форуме))) Меня интересует большей частью только кулинария)))

Во. Попала я в точку )))) Девушка обиделась. Ржачно.
Вообще надо сказать, что здешние русофобские тролли довольно неглупые. Но иногда их заносит, вот как сейчас Беллиссиму. Наверное, поедание сырого мяса сказывается, кровожадность природная дает себя знать.

Гость
#18
Гость

ты че *****, смертность высокая, многие путают с отравлением и запускают

Погуглите.

Гость
#19
Ася

печеночный сосальщик, сальмонеллез, ботулизм... есть еще до кучи различных паразитов.проверьтесь на анимию.

Ботулизм вообще то в консервах заводится,а не в сыром мясе.

Гость
#20

Но я не призываю есть сырое мясо, упаси бог.
Это дикарские замашки все-таки, как не крути.

Беллиссима
#21
Гость

БеллиссимаВам, вероятно, очень сложно жить - вы везде видите гадости и выпады в свой адрес))))

Я не вступаю в политические дискуссии на этом форуме))) Меня интересует большей частью только кулинария)))

Во. Попала я в точку )))) Девушка обиделась. Ржачно.
Вообще надо сказать, что здешние русофобские тролли довольно неглупые. Но иногда их заносит, вот как сейчас Беллиссиму. Наверное, поедание сырого мяса сказывается, кровожадность природная дает себя знать.

Я обиделась?))))
Ну как старый тролль-русофоб, да еще профессионально этим занимающийся, я достаточно закалена общением с безликими гостями и их высерами. Вы так не считаете?)))

Гость
#22

Дезинтирия

**Дизентирия

Если уж поучаешь, загляни в словарь - дизентерия

Хлоя
#23

Ацетон я не пью, нечего от моего имени писать. На эту тему не прикалываюсь. Просто сегодня снова приступ был, съела кусок филе куриного. Сколько раз себе обещала не есть сырое мясо, справиться с собой не могу( вот и боюсь каких гадостей во мне не было бы

Гость
#24
Хлоя

Ацетон я не пью, нечего от моего имени писать. На эту тему не прикалываюсь. Просто сегодня снова приступ был, съела кусок филе куриного. Сколько раз себе обещала не есть сырое мясо, справиться с собой не могу( вот и боюсь каких гадостей во мне не было бы

меня затошнило....

Гость
#25

Не стоит есть сырое мясо, мало ли заразы можно подцепить таким образом! И мел едите... Вам бы витамины попить, вполне возможно, такие пристрастия у вас с нехватки витаминов и минералов.

Цветочек
#26

У меня так один раз было. Посетило огромное желание съесть кусок свежего мяса с кровью, помню как бежала со всех ног в мясной отдел. Схватила сочный кусок мяса и тут же, на месте вцепилась в него зубами. Продавец так офигел, что даже денег с меня не взял! Вот что это было?
Так вроде здорова, глистов нет, щитовидка в порядке

#27
Цветочек

У меня так один раз было. Посетило огромное желание съесть кусок свежего мяса с кровью, помню как бежала со всех ног в мясной отдел. Схватила сочный кусок мяса и тут же, на месте вцепилась в него зубами. Продавец так офигел, что даже денег с меня не взял! Вот что это было?

Приступ вампиризма / людоедства / в прошлой жизни Вы были хищником…

Алина
#28

Представляю, сколько паразитов в вашем кишечнике. Ну-ну, травитесь дальше.

Гость
#29

Зайдите на сайты палеосыроедов, они любители сырого мясца. А также мясца, которое лежало без холодильника, оно ферментированное. Не тухлое, а подвергнутое естественной ферментации. Оно, конечно воняет, но они утверждают, что вкусняшка и полезно.

Ursa
#30

Я тоже ем сырое мясо. Мне так вкуснее, чем приготовленное. В основном питаюсь говядиной и телятиной. Солю- перчу и наворачиваю )))

Гость
#31
Гость

Зайдите на сайты палеосыроедов, они любители сырого мясца. А также мясца, которое лежало без холодильника, оно ферментированное. Не тухлое, а подвергнутое естественной ферментации. Оно, конечно воняет, но они утверждают, что вкусняшка и полезно.

Копальхем едят? Вообще-то для европейца это риск двинуть кони. Чукчи-ненцы-прочие нганасаны с детства по чуть-чуть приучаются, с капли несвежего продукта и так постепенно, ради выживания в суровых условиях исторически, а если взрослый человек съест с непривычки хоть кусочек - все, "царствие небесное".

Гость
#32

Автор, а вы выли когда-либо на луну? И находили ли себя голой без памяти о том, что было прошлой ночью?

Гость
#33

Это память предков... Во времена Святослава мясо помещали под седло и после дневного перехода, во время которого сидели в седле и отбивали мясо собственной задницей, ели его сырым на ужин. Воины Чингисхана тоже уважали это блюдо. Так что абсолютно не о чем беспокоиться!

Гость
#34
Гость

**Дизентирия

дизентерия

Гость
#35

А я люблю стейк тартар... И сырого лосося тоже... И тунца...

Гость
#36
Алиса в поисках чудессс

ЦветочекУ меня так один раз было. Посетило огромное желание съесть кусок свежего мяса с кровью, помню как бежала со всех ног в мясной отдел. Схватила сочный кусок мяса и тут же, на месте вцепилась в него зубами. Продавец так офигел, что даже денег с меня не взял! Вот что это было?



Приступ вампиризма / людоедства / в прошлой жизни Вы были хищником…

Дизентерию вряд ли, а листериоз из кур и бруцеллёз из бараноподобной собачатины схватить легко.


У меня тоже приступ вампиризма:
хочу воткнуть пациенткам, предъявляющим ТУТ жалобы на потребность санации ЖКТ ацетоном, экстренные потребности в кальции, аминокислотах, железе, В12 - Воткнуть двухпросветный катетер под ключицу, спустит поллитра крови на приготовление кровяных котлет и граммов 30 на анализы, и откапать в оба просвета всё, чего им не хватает, начиная с Аминостерила и хлорида кальция. Торчащая из духовки задница из всего ассортимента НЕ нуждается в Д3, РР и кальции, как минимум.

Гость
#37

*кровяные котлеты - нечто вроде теста с пересевом крови in vivo

Женька я....
#38

Жуткая история об Иссее Сагаве
Студенческие годы самая лучшая пора. Уровень, когда ты начинаешь выбирать для себя кто ты есть, с какими людьми тебе дружить, кого любить, кем восхищаться. От любви можно свернуть горы, за любимым человеком можно пойти хоть на край света, человек, который восхищает тебя является воздухом, которым ты дышишь. Можно ли убить человека, который тебе нравится??? Безусловно! А можно ли его еще и съесть??? Так Иссэй Сагава студент из Японии, учась в парижском университете Сорбонна на курсе английской литературы, увлекся прекрасной студенткой из Голландии Рене Хартевельт, которая являлась его сокурсницей. Интересы и вкусы этих молодых людей во многом совпадали, к тому же они явно симпатизировали друг другу. Они увлекались французскими поэтами, декламируя любимые стихи и записывая их на магнитофон. Идиллия длилась ровно месяц, вплоть до трагической "литературной среды" 11 июня 1981 года. В тот день был приятный домашний вечер, вкусный ужин, французские стихи и... резкий выстрел из пистолета. Дома он убил ее выстрелом в шею, а затем претворил в жизнь свою давнюю мечту. Он решил съесть ее в прямом смысле этого слова.

"Я вскрыл ее плоть, и кровь стала обильно вытекать наружу. Затем, немного поразмыслив, я попытался надкусить ягодицу, потом - правое бедро. Но мне не удалось откусить даже небольшой кусочек. Тогда пришлось взяться за разделочный нож... Надрезанное мясо красного цвета было похоже на говядину. Оно таяло во рту, словно кусочки сырого тунца. Наконец-то я попробовал отличнейшую белую женщину на вкус и подумал, что нет на свете ничего более восхитительного!" Насытившись, Сагава отрезал еще несколько кусков от тела своей возлюбленной, завернул их в пластиковые упаковки и положил в морозильную камеру холодильника, чтобы вернуться к ним позже. Затем, как ни в чем не бывало, отправился с приятелями в кино.
Почитайте продолжение...
http://vk.com/id6632600?w=wall6632600_10684

Евгений
#39

По поводу паразитов, есть информация здесь - http://gelmostop1.ru
Там видео и описание.
Попробуйте, рекомендую))))

Елена
#40
Хлоя

Я ем сырое мясо. Да, мне все говорят, что я ненормальная, но я не могу спокойно на него смотреть. Когда в магазине его покупаю, чуть ли не слюной истекаю.. Когда начинаю готовить, то не могу удержаться и не съесть хотя бы маленький кусочек. Порой себя не контролирую и могу съесть целый кусочек филе куриной грудки. Стейки в ресторане беру минимальной прожарки. Глистов нет. Хотела поинтересоваться, помимо глистов можно что-то ещё подцепить от сырого мяса?
А ещё я мел кусками ем.. На него тоже с зверским аппетитом смотрю

для профилактики паразитозов,очищения организма рекомендую программу gelmostops.ru

Гость
#41

Главное найти натуральный кусковой мел. Он очень вкусный, хрустящий, вкус мокрой побелки... ммм. Я заказываю в интернете, фирма Мел-ок называется.

Гость
#42

а я всеядная сыроедка и горжусь этим.Палеосыроедка.Сегодня на завтрак поела овощной салат с куриным филе,на обед тартар с луком и зеленью,на ужин вяленые сердечки и еще вяленую говядину.Перекус-две мандаринки и банан,еще молоко пила.

Гость
#43
Гость

а я всеядная сыроедка и горжусь этим.Палеосыроедка.Сегодня на завтрак поела овощной салат с куриным филе,на обед тартар с луком и зеленью,на ужин вяленые сердечки и еще вяленую говядину.Перекус-две мандаринки и банан,еще молоко пила.

а еще сегодня накупила разного мясца в ленте.ням-ням уже приступила к свининке замаринованной в домашнем майонезе+лук+приправка для шашлыка и еще еще овощной салатик.ням-ням.всем приятного обеда.у нас сейчас 14 часов.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#44

Мы работаем, чтобы люди перестали травиться канцелярскими мелками и прочими "мелозаменителями" в тот период их жизни, пока они не могут счастливо жить без мела. Кому нужно, обращайтесь, почта на моей странице.