Гость
Статьи
Что в составе маски …

Что в составе маски могло вызвать аллергию?

Вода, глицерин, пантенол, огуречный сок, морская соль, масло виноградных косточек, дилаурат сахарозы, трилаурат сахарозы, сорбит, отдушка, лимонная кислота, бензойная кислота, сорбиновая кислота, коньяк маннан, ксантановая медь, сок алоэ вера.
(Не уверена, что у меня аллергия, какое-то красные точки, пупырышки после использования огуречной маски в течение двух дней 4 раза)

Гость
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Какие-то

Гость
#2

Что угодно могло. Выбросьте эту дрянь и пользуйтесь другими масками.

#3

Аллергия может быть/появиться на что угодно. Не зря рекомендуют проводить пробы на небольших участках кожи. А если нужно точно определить аллерген, то вэлкам к аллергологу для проведения проб и тестов.

Гость
#4

Выкинь. Аллергия может появится даже на проверенный продукт.

Гость
#5

Отдушка, скорее всего. Гипоалергенная косметика бывает без отдушек, как правило.

Гость
#6

Кислот многовато, если сильно подсушить, концентрация увеличится, может и травмировать т.е. вызвать химический ожог.

Гость
#7

Обычно от лимонной кислоты краснеет. У меня так было. Но потом привыкает лицо и перестает краснеть.
Может быть от морской соли также.

#8

я думаю, что это определенно аллергическая реакция. не стоит больше пользоваться этой маской. а в составе маски столько компонентов, что большинство из них могло спровоцировать аллергическую реакцию

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Авторка
#9

Любой компонент может вызывать аллергию, вам надо маску поменять, чтобы желательно не совпадал состав. Кожу можно постепенно привести в порядок, если недельку пить Жидкий уголь. После него высыпания уходят, из организма убираются аллергены и никаких проблем с кишечником не бывает.