Гость
Статьи
Нужно к врачу, не с …

Нужно к врачу, не с кем оставить ребенка.

Здравствуйте, сейчас нахожусь в декрете с ребенком 1,6 года.
После родов у врача была 2 раза у гинеколога и терапевта. Но теперь вылезли откуда-то болячки: очень выпадают волосы, гормональный фон восстановился, волосу, увы, нет. Потом головные боли, прочитала , что это мигрень, плюс ко всему болит спина в районе шеи( остеохондроз), чувствую себя старухой хотя мне 25 лет.
Проблема- не с кем оставить ребенка. Бабушки 2 ( одна далеко, другая в часе езды, муж работает до 6). Москва. Мне нужно записываться к врачу схема такая- терапевт-анализы-эндокринолог и еще другие врачи. Не могу никак договориться , чтобы кто-то посидел с ребенком. Надо обговаривать когда кто-то сможет посидеть, когда они могут-хочу записаться, а талонов на это время нет. Либо когда талоны есть, то никто не может посидеть.
Подруги с детской площадки тоже никто не может.
Чувствую, что запускаю свое здоровье и некогда им заниматься.
Как Вы по врачам ходили , с кем оставляли ребенка?

анна
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Если лезут волосы,то скорей всего у вас банальная нехватка железа.Ведь при родах большие кровопотери и с молоком при кормлении железо теряется.Если у вас есть поблизости инвитро или подобное,то сдайте платно,хотя бы общий анализ крови развёрнутый.Они работают с раннего утра до позднего вечера.

Гость
#2

С мужем, конечно. Что значит не может? Ребенок чей? Он у вас хирург оперирующий нон-стоп или летчик без выходных? Вряд ли. Просто всем так удобно, а вы мучаетесь.

анна
#3
Гость

С мужем, конечно. Что значит не может? Ребенок чей? Он у вас хирург оперирующий нон-стоп или летчик без выходных? Вряд ли. Просто всем так удобно, а вы мучаетесь.

Муж приходит вечером уставший, поест и сразу либо спать либо на диван. С ребенком сидеть отказывается.
В субботу он тоже работает, так что в субботу не может

анна
#4
Гость

Если лезут волосы,то скорей всего у вас банальная нехватка железа.Ведь при родах большие кровопотери и с молоком при кормлении железо теряется.Если у вас есть поблизости инвитро или подобное,то сдайте платно,хотя бы общий анализ крови развёрнутый.Они работают с раннего утра до позднего вечера.

Сделать можно, но врачи все равно нужны, кот. лечение назначат.

#5

А вы в каком районе живёте? (метро)

Гость
#6

Никак по врачам не ходила, забила на все. Организм способен к самовосстановлению, на этом и выехала)

анна
#7
Лия

А вы в каком районе живёте? (метро)

метро пражская. В поликлинику на метро 1905 года езжу.
Знаю, что надо прикрепиться к своему району ,но не успела.

Гость
#8

Любой человек может отпроситься с работы, пойти в отпуск, не выдумывайте

#9
анна

метро пражская. В поликлинику на метро 1905 года езжу.
Знаю, что надо прикрепиться к своему району ,но не успела.

А есть вариант пойти в платную клинику?Это намного быстрее,и можно выбрать удобное для вас время.Я так выкручивалась.

Гость
#10

Само все проидет у меня так было, питание поменяй больше мяса меньше фруктов и сахара, похудей. Врачи не лечат, ебя на платные анализы отправят и ещё на улице в очереди с 6 утра до ночи стоять будешь

#11
анна

метро пражская. В поликлинику на метро 1905 года езжу.
Знаю, что надо прикрепиться к своему району ,но не успела.

Или не лучше бы прикрепиться к своей поликлинике,там только заявление надо написать и через 3 дня уже записываться на приём к доктору.

Гость
#12

К сожалению, мой опыт похода по врачам в декрете неудачен. Бабушек нет, я просила и сестру посидеть,и муж сидел( но он работает, в отпуске если только). По итогу. У меня был сильный геморрагический цистит и пиелонефрит-глушила антибиотиками без всяких анализов, успешно, к счастью. Полетели все зубы- кое-как подлечила самое неотложное(флюс вылез на поллица), и все. Проблема в том, что надо постоянно ходить, часто , к стоматологу-много визитов(в моем случае), к прочим-сдать анализы , забрать результат, к врачу, потом полечиться и снова. Не сидел у меня никто. Отдала ребенка в сад и пошла лечиться. Пролечила рот, поставила коронки, сдала анализы у гинеколога. Как-то так. А в декрете, увы, никак.

Дейзи
#13

Я в платную ходила, когда ребенок ещё маленький был. Потом сад, стало больше возможностей сходить к врачу. Хотя было и такое, что ездила с ребенком в обычную поликлинику. Тяжело, очень долго. Но если надо, то ехала, а что делать? Само не пройдет, может только усугубиться.
Правда зубы лечить не пошла бы, а к гастроэнтерологу, эндокринологу с ребенком ходила.

Гость
#14

У вас есть знакомые мамочки с детьми,с которыми вы тесно общаетесь на прогулке?Можно выручать друг друга,по очереди сидеть с детьми,пока кому то надо отлучиться.

Гость
#15

Я с. Оюой везде таскал. Помню зуб удаляли, я орала а он бедный просил-мама, пойдём отсюда.

#16
Гость

Если лезут волосы,то скорей всего у вас банальная нехватка железа.Ведь при родах большие кровопотери и с молоком при кормлении железо теряется.Если у вас есть поблизости инвитро или подобное,то сдайте платно,хотя бы общий анализ крови развёрнутый.Они работают с раннего утра до позднего вечера.

++++
Та же фuгня была и с волосами и голова тоже болит от этого, без железа кровь плохо кислород переносит, от этого такое состояние. Анализ крови на гемоглобин за 300 руб в ближайшей лаборатории и покупка препарата, с которым, я думаю, знакома каждая женщина, которая была беременна за 500 руб. решил вопрос. Муж адекватный со свободным графиком, бабушка (моя мама) живет на нашей улице через два дома. Сходила сама с ребенком в коляске в его 3 месяца с утра, заодно и погуляла. В 1,6 какие проблемы вообще? Ну взяли с собой и все. Никто не выгонит.

Гость
#17

Выбираете платную клинику, просите подобрать запись ко всем нужным специалистам максимально близко друг к другу, в один день например. Муж берет отгул на работе, и сидит с ребенком. Ну или с собой берете ребенка, чаще всего в частных поликлиниках есть детские комнаты, да и маловероятно вас с приема из за ребенка выгонят. Анализы сдавать 15 минут, лаборатории в каждом доме сейчас, можно и с ребенком также придти и сдать анализы. Чтоб десять раз нк ездить в больницу, сначала можно получить консультацию онлайн (теле медицина во многих клиниках сейчас), вам скажут какие анализы сделать, вы их делаете и с результатами, которые сейчас даже на эл почту присылают, идете на очный прием
Короче, автор, вы придумываете проблемы где их нет, в наше время все возможно если захотеть

Гость
#18

Волосы у тебя выпадают, потому что это нормально.
1) резкие колебания прогестерона и эстрогена во время беременности и после родов
2) ты, если кормишь сислом, отдаешь свои витамины и минералы дитачке. А волосы надо хорошо кормить.
3) стресс от дитачки. Волосы не любят стрессов.
Так что тут тебе врачи не помогут.
Трихологов в районной поликлинике нету.
Сама купи себе хорошие комплексные хелатные витамины + омегу 3 и жри их.

Гость
#19

И вообще в поликлинике по ОМС тебе ничо делать не будут.
Мигрень?
Боль в шее?
Ну пропишут тебе обезболивающее, и гуляй.
Или вообще ничего не пропишут, ежели ты на ГВ.
Врачи очень не любят баб, которые на ГВ, т.к. 90% лекарств для них запрещено или не тестировались.
Или МРТ делай платно.
Сама заботься о себе.
А дитачку на *** свое скидывай.

#20

Ваша проблема легко решаема. Поделюсь. Помогу. Звоните ***

Гость
#21
анна

Муж приходит вечером уставший, поест и сразу либо спать либо на диван. С ребенком сидеть отказывается.
В субботу он тоже работает, так что в субботу не может

Вот и у меня также муж работает и устаëт и не пойдëт никуда.. Злой будет. Ребëнку 2 года 6 месяцев, а мне к геникологу хотябы сходить.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#22

Ну вот у меня военный,его не отпустят никуда (уже ложилась на сохранение,свекровь смогла приехать,но сказала,больше не сможет)сейчас у него вообще зад на работе он месяц работает с 6 до 22 те я сижу круглыми сутками с 2 летнем ребенком,мне надо в больницу опять ложится,но я не могу 🤷🏻‍♂️

Форум: Здоровье
Всего: 190 236 тем
Новые темы за неделю: 576 тем
Популярные темы за неделю: 82 273 темы