Гость
Статьи
с кем оставить …

с кем оставить ребенка,когда маме нужно к стоматологу?

у меня такая проблема.после родов испортились зубы.нет возможности сходить к стоматологу.муж работает,с работы его не отпускают,он как только не просился.у меня уже начинают болеть зубы.не то,чтоб сильно.но очень болят,когда ем или пью.надо пломбировать уже зубов 8.ребенку год и восемь.в садик идем в январе.бабушки живут за 3000км от нас.приехать нет возможности.работают.да и ехать до нас двое суток на поезде.подруги все работают,на платного стоматолога нет денег.я сижу в отпуске по уходу за ребенком,живем на одну зп мужа.с собой тоже не вариант,она у меня такая егоза,не будет сидеть на месте ни минуты,чтоб можно ее с собой на кресло посадить,да и испугается она бормашины.может у кого была такая ситуация.что делали?

автор
137 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Взять с собой или подружку попрорсить,подружки,знакомые есть?

Гость
#2

Бабушки могут в отпуске до вас доехать, раз такая проблема. Или вы езжайте с ребенком к бабушке и лечитесь там. Тоже вариант.

Или кого-то нанимать за деньги.

Или просить знакомых теток с детьми бесплатно посидеть с ней, обещая потом им аналогичную услугу оказать.

Гость
#3

А что, автор, муж ваш на работе круглосуточно и без выходных и отпусков вообще?

smm
#4

няня на почасовую оплату, соседка, подруга, коллега или взять с собой к стоматологу

Гость
#5

Что-то муж недоговаривает... ну что за работа такая что на пол-дня не могут отпустить, да и в принципе было бы желание мог бы написать 1-2-3 дня (сколько там надо на лечение всех ваших зубов) за свой счет или в счет отпуска. Как то он наплевательски к вам относится, ну а вообще да, поговорите с бабушками, с мамами гуляющими во дворе, может кто то согласится например приехать к стоматологу с вами и вашим ребенком и погулять/посидеть с ним пока вы будете на приеме....

Гость
#6

какая-то неувязка получается, муж с утра до ночи работает, а денег на частного стоматолога нет. кстати в обычной поликлинике тоже платно зубы делают, не на много дешевле частной.

автор
#7

муж военный.не отпускают его.даже на час.

автор
#8
Гость

какая-то неувязка получается, муж с утра до ночи работает, а денег на частного стоматолога нет. кстати в обычной поликлинике тоже платно зубы делают, не на много дешевле частной.

нет,в обычной поликлинике делают бесплатно.у мужа работа такая.то наряд,то командировка,с работы не отпускают.а денег нет,не поверите.живем на одну зп все втроем.и как и у всех,кредиты,коммунальные платежи.покушать.и на ребенка.все.денег на стоматолога в частной клинике нет.

Гость
#9

7, а ребенка то вы как умудрились "заделать" если его даже на час не отпускают? у меня ооочень много знакомых военных у всех есть и выходные и отпуска по 45 суток с оплатой проезда до места отдыха, и льгот куча и бесплатное мед обслуживание в сан части (а эти сан части обычно покруче хорошего платного центра, туда с улицы не так просто попасть)....

автор
#10
Гость

Что-то муж недоговаривает... ну что за работа такая что на пол-дня не могут отпустить, да и в принципе было бы желание мог бы написать 1-2-3 дня (сколько там надо на лечение всех ваших зубов) за свой счет или в счет отпуска. Как то он наплевательски к вам относится, ну а вообще да, поговорите с бабушками, с мамами гуляющими во дворе, может кто то согласится например приехать к стоматологу с вами и вашим ребенком и погулять/посидеть с ним пока вы будете на приеме....

к сожалению у нас нет бабушек во дворе.микрорайон абсолютно новый.живет одна молодежь.и все заселились буквально недавно.кто месяц,кто два назад.дома новые.и я тут никого не знаю.вот,пошли сегодня с дочей в школу развития,познакомимся там с мамочками и детишками.а мужа не отпускают.он военный.поэтому и написала.может кто сталкивался с такой проблемой.

автор
#11

Бабушки могут в отпуске до вас доехать, раз такая проблема. Или вы езжайте с ребенком к бабушке и лечитесь там. Тоже вариант.

Или кого-то нанимать за деньги.

Или просить знакомых теток с детьми бесплатно посидеть с ней, обещая потом им аналогичную услугу оказать.

вы не поверите,но мы только от бабушек приехали.я хотела там зубы полечить,но мне в поликлинике сказали,лечим только с острой болью.а так езжайте в нск и там лечите.вот такая у нас медицина,к сожалению(

автор
#12
Гость

Взять с собой или подружку попрорсить,подружки,знакомые есть?

подружки работаю все(

Гость
#13

Няню нанимайте на несколько часов, пока будете к врачу ходить. А вообще без денег и рожать - надо было 100 раз подумать. Куда торопились.

Маша
#14

бесплатные стоматологи раотают до 7 и в субботу тоже.

вобще- разводилово. когда есть маленький ребнок, то есть куча знакомых мамочек со двора. неужели ни с кем не познакомились?

Маша
#15
автор

Бабушки могут в отпуске до вас доехать, раз такая проблема. Или вы езжайте с ребенком к бабушке и лечитесь там. Тоже вариант.

Или кого-то нанимать за деньги.

Или просить знакомых теток с детьми бесплатно посидеть с ней, обещая потом им аналогичную услугу оказать.вы не поверите,но мы только от бабушек приехали.я хотела там зубы полечить,но мне в поликлинике сказали,лечим только с острой болью.а так езжайте в нск и там лечите.вот такая у нас медицина,к сожалению(

а вы не могли сказать, что у вас острая боль?

Маша
#16
автор

к сожалению у нас нет бабушек во дворе.микрорайон абсолютно новый.живет одна молодежь.и все заселились буквально недавно.кто месяц,кто два назад.дома новые.и я тут никого не знаю.вот,пошли сегодня с дочей в школу развития,познакомимся там с мамочками и детишками.а мужа не отпускают.он военный.поэтому и написала.может кто сталкивался с такой проблемой.

ну так у вас зубы 2 года как испортились, а два месяца назад вы где жили? там тоже никого не было?

Гость
#17

Автор, вы производите впечатление абсолютно не приспособленной к жизни, все то у вас сверх-сложно и невозможно... элементарно в поликлинику не смогли придти зубы полечить когда возможность была. У вас в жизни еще столько ситуаций будет когда надо будет ходить и добиваться своего, начинайте взрослеть! Да и муж честно говоря с ваших слов и описаний производит впечатление бессловестного мямли....

Гость
#18
Гость

Автор, вы производите впечатление абсолютно не приспособленной к жизни, все то у вас сверх-сложно и невозможно... элементарно в поликлинику не смогли придти зубы полечить когда возможность была. У вас в жизни еще столько ситуаций будет когда надо будет ходить и добиваться своего, начинайте взрослеть! Да и муж честно говоря с ваших слов и описаний производит впечатление бессловестного мямли....

муж- не мямля, у него служба, у моего тоже работа похожая, хотя не военный, есть такие работы - с которых НЕ ОТПРОСИШЬСЯ, только деньги спасают в таких ситуациях - няню нанять чтобы

автор
#19
Гость

Автор, вы производите впечатление абсолютно не приспособленной к жизни, все то у вас сверх-сложно и невозможно... элементарно в поликлинику не смогли придти зубы полечить когда возможность была. У вас в жизни еще столько ситуаций будет когда надо будет ходить и добиваться своего, начинайте взрослеть! Да и муж честно говоря с ваших слов и описаний производит впечатление бессловестного мямли....

знаете,не вам судить.не оскорбляйте моего мужа!!!это что это такое,написала спросить совета,нарвалась на оскорбления себя и мужа.может это вам взрослеть надо?есть такие ситуации,когда не знаешь как поступить.а военных не отпускают,особенно,когда учения идут.не знаете особенности военной жизни,не пишите.это вам не гражданская работа.

автор
#20

если вам нечего сказать по делу.не беритесь оскорблять!!!не суди,да не судим будете.как вы определяете,взрослый человек,не взрослый.есть такие ситуации,разные ситуации,в которых сам выход не можешь найти.

Гость
#21

18, то есть будешь умирать но на работу приди???? не верю! у меня повторюсь много знакомых которые служат в разных подразделения, начиная от мчс заканчивая УСБ и вот что-то ни у кого нет проблем подобных.... Ни за что не поверю что график работы мужа автора 24 часа в сутки без выходных! Даже если муж уходит на суточное дежурство то значит как минимум следующие сутки у него "отсыпные"!

автор
#22
Гость

муж- не мямля, у него служба, у моего тоже работа похожая, хотя не военный, есть такие работы - с которых НЕ ОТПРОСИШЬСЯ, только деньги спасают в таких ситуациях - няню нанять чтобы

к сожалению с деньгами сейчас туго,как бы сказать,их вообще нет сейчас.на данный момент на платного стоматолога.недавно из отпуска.в котором тоже зубы вылечить не удалось.такая уж медицина у нас странная в россии.но я особо не расстроилась.думала,ладно,до января дотерплю,не болят и хорошо.потом запломбирую.в январе доча в садик идет.а тут пару дней назад начали болеть.вот и появилась проблема.

Гость
#23
Гость

18, то есть будешь умирать но на работу приди???? не верю! у меня повторюсь много знакомых которые служат в разных подразделения, начиная от мчс заканчивая УСБ и вот что-то ни у кого нет проблем подобных.... Ни за что не поверю что график работы мужа автора 24 часа в сутки без выходных! Даже если муж уходит на суточное дежурство то значит как минимум следующие сутки у него "отсыпные"!

если муж САМ заболел- то понятно, что на больничный идет, но ему надо предоставить врачу или горло больное или температуру и тп

Гость
#24

Берите с собой - только постарайтесь выбрать время, когда меньше народу в поликлинике. Мой сын просидел тихо - правда я чистку только делала. Но все равно - рано или поздно ребенка надо приучать к стоматологам...

автор
#25
Гость

18, то есть будешь умирать но на работу приди???? не верю! у меня повторюсь много знакомых которые служат в разных подразделения, начиная от мчс заканчивая УСБ и вот что-то ни у кого нет проблем подобных.... Ни за что не поверю что график работы мужа автора 24 часа в сутки без выходных! Даже если муж уходит на суточное дежурство то значит как минимум следующие сутки у него "отсыпные"!

нет,муж приходит домой в восьмом часу вечера,когда поликлинка уже закрывается.а в выходные не работает она.и не поверите,не отпускают мужа.и вообще,что вы привязались к моему мужу?

автор
#26
Гость

Берите с собой - только постарайтесь выбрать время, когда меньше народу в поликлинике. Мой сын просидел тихо - правда я чистку только делала. Но все равно - рано или поздно ребенка надо приучать к стоматологам...

я тоже думала об этом.подскажите.а ребеночек у вас на руках сидел?

Ёжа
#27

Можно и с собой взять, посидит в поликлинике, захватить какую-н.игрушку или книжку с яркими картинками, пусть листает.

Гость
#28

Это ж надо было вляпаться в такую работу - постоянная занятость, полное рабство и зарплата такая, что любимой жене на зубы нет денег. Офигеть. Я в шоке. У меня нет ни одного знакомого военного, не думала даже, что сейчас кто-то готов добровольно пойти на такое. Отчаянные люди!

Ну ждите до января, что тут посоветуешь....раз такая задница.

Вероника
#29
Гость

Берите с собой.

Блин, НЕ НАДО брать с собой!! Я работала в стоматологии, это ад, когда лечиться приходят родители и приводят детей. Лечение нормальное- час минимум, если несколько зубов или пульпит- больше часа. Дети изводятся, им скучно, бегают, лезут к маме на колени на кресло, мешают врачу работать. Я ассистент, и мне приходилось помимо основной работы еще и ребенка отвлекать, БЕСИТ!!

Моя косметолог говорит, как-то раз к ней приперлась бабка на татуаж глаз, бровей и век ( все в одно посещение) с 6летним внуком. 8 часов длился сеанс. Можно представить, что было с ребенком и с косметологом к концу работы.

Платите деньги няням на 2-3 часа, не мучайте детей и врачей, к которым ходите!!

автор
#30
Гость

Это ж надо было вляпаться в такую работу - постоянная занятость, полное рабство и зарплата такая, что любимой жене на зубы нет денег. Офигеть. Я в шоке. У меня нет ни одного знакомого военного, не думала даже, что сейчас кто-то готов добровольно пойти на такое. Отчаянные люди!

Ну ждите до января, что тут посоветуешь....раз такая задница.

мы тут не работу моего мужа обсуждаем.каждому свое.держите такие мнения при себе.я спрашиваю абсолютно другой вопрос.я же не спросила,кто и что думает о работе моего мужа.и считать бюджет абсолютно чужой вам семьи некорректно.вы откуда знаете,почему нет денег сейчас?не знаете.у нас не постоянно нет денег.я сказала,что на данный момент их нет.до следующей зп не предвидится.а почему их нет,это вас не должно касаться.я не обязана отчитываться о расходах своей семьи.меня волнует другой вопрос.и на этот вопрос я жду советы.и мнения,кто и как бы поступил на моем месте.

Гость
#31

28, согласитесь что с трудом вериться что людям нравится такой образ жизни? у меня есть много знакомых и родственников военных и не поверите - множество льгот, медобслуживание на высоком уровне, нормальные з/п, не говоря уж про длительные отпуска с оплатой проезда для всех членов семьи. В общем у автора странная ситуация....

автор
#32
Гость

28, согласитесь что с трудом вериться что людям нравится такой образ жизни? у меня есть много знакомых и родственников военных и не поверите - множество льгот, медобслуживание на высоком уровне, нормальные з/п, не говоря уж про длительные отпуска с оплатой проезда для всех членов семьи. В общем у автора странная ситуация....

да?медобслуживание на высоком уровне?вы так считаете?я вас огорчу!!!это не так.да,я могу у мужа на работе сделать зубы,но для меня это платно.работа стоматолога бесплатно,а лекарства,пломбы и все остальное платно.

Гость
#33

30 вам дали кучу советов, но на все советы у вас отговорки - мам знакомых нет, поликлиники не работают, район новый бабулек нет, родственники далеко, на няню денег нет, муж - раб, что тут еще посоветовать?????? как говориться - кто хочет ищет возможность, а кто не хочет - ищет отговорки!

автор
#34
Вероника

Блин, НЕ НАДО брать с собой!! Я работала в стоматологии, это ад, когда лечиться приходят родители и приводят детей. Лечение нормальное- час минимум, если несколько зубов или пульпит- больше часа. Дети изводятся, им скучно, бегают, лезут к маме на колени на кресло, мешают врачу работать. Я ассистент, и мне приходилось помимо основной работы еще и ребенка отвлекать, БЕСИТ!!

Моя косметолог говорит, как-то раз к ней приперлась бабка на татуаж глаз, бровей и век ( все в одно посещение) с 6летним внуком. 8 часов длился сеанс. Можно представить, что было с ребенком и с косметологом к концу работы.

Платите деньги няням на 2-3 часа, не мучайте детей и врачей, к которым ходите!!

я бы с удовольствием наняла няню.в принципе это не так уж и дорого.на три часа я могу это позволить.но не сейчас.мы только из отпуска.денег нет на данный момент.а до зп еще жить и жить.

автор
#35
Гость

30 вам дали кучу советов, но на все советы у вас отговорки - мам знакомых нет, поликлиники не работают, район новый бабулек нет, родственники далеко, на няню денег нет, муж - раб, что тут еще посоветовать?????? как говориться - кто хочет ищет возможность, а кто не хочет - ищет отговорки!

это не отговорки.и я ищу возможность.если бы не искала,не писала бы и не спрашивала у людей советы.или вам так не кажется?написала от нефиг делать.да?так по вашему?а я пишу,то как есть,как обстоит ситуация.и бабулек и мам знакомых нет.подруги и муж работают.а родственники действительно далеко.если вы не знаете,то бывают такие ситуации.и не надо в меня кидать помидоры!!!я не за этим сюда пришла!надеюсь понятно!

автор
#36
автор

это не отговорки.и я ищу возможность.если бы не искала,не писала бы и не спрашивала у людей советы.или вам так не кажется?написала от нефиг делать.да?так по вашему?а я пишу,то как есть,как обстоит ситуация.и бабулек и мам знакомых нет.подруги и муж работают.а родственники действительно далеко.если вы не знаете,то бывают такие ситуации.и не надо в меня кидать помидоры!!!я не за этим сюда пришла!надеюсь понятно!

и я благодарна людям за советы,пусть даже они мне не подходят.рассматриваю сейчас один вариант,это взять с собой.и хочется услышать мнения,как развлекали малыша в кабинете,как малыш себя вел,не лез ли на руки.

гость1
#37

Сходить в частный кабинет в субботу или воскресенье, когда у мужа выходной.

Гость
#38

36, развлекали малыша в кабинете??????? вы ничего не путаете? врачу стоматологу не хватало еще и развлекать вашего ребенка???? автор, вы себя вообще слышите?????

Гость
#39

37, у мужа нет выходных а у автора денег на частного стоматолога... думаю автору быстрее получиться самой выучиться на стоматолога и лечить себе зубы, чем прислушаться к любому вышеперечисленному совету!

автор
#40
Гость

37, у мужа нет выходных а у автора денег на частного стоматолога... думаю автору быстрее получиться самой выучиться на стоматолога и лечить себе зубы, чем прислушаться к любому вышеперечисленному совету!

читайте внимательнее.у мужа есть выходные.но в выходные пк не работает.а на частного в данный момент денег нет!устала повторять!

эхо
#41
автор

это не отговорки.и я ищу возможность.если бы не искала,не писала бы и не спрашивала у людей советы.или вам так не кажется?написала от нефиг делать.да?так по вашему?а я пишу,то как есть,как обстоит ситуация.и бабулек и мам знакомых нет.подруги и муж работают.а родственники действительно далеко.если вы не знаете,то бывают такие ситуации.и не надо в меня кидать помидоры!!!я не за этим сюда пришла!надеюсь понятно!

Автор, я не поняла всей ситуации, вы переехали жить в другой город? правильно я поняла и у вас родственники и все знакомые далеко? или вы в принципе не общительная и знакомых друзей, теть, дядь не имеете? это я к чему спрашиваю..если первый вариант, то да, сложновато в чужом городе сразу найти знакомых,кому кинуть ребенка на пару часов. Если острая зубная боль, не стоит ее терпеть, запишитесь к стоматологу, возьмите малыша с собой..только естественно не на коленях его держать, (врач как будет работать) а посадите рядом на кресло и скажите, смотри как тетя будет маме зубки лечить, в бесплатных стоматологиях с вами долго никто возиться не будет, потерпет, в конце концов, там есть те же ассистенты, которые если что займут малыша. в общем потерпит, ничего с ним не случится.

ну а если вариант такой, что вы живете в своем городе и у вас никого нет, стоит задуматься над этой ситуацией, почему она так сложилась. И что делать, если не дай бог, с вам что-то случится, и на помощь-то прийти некому ни вам не вашему ребенку.

автор
#42
Гость

36, развлекали малыша в кабинете??????? вы ничего не путаете? врачу стоматологу не хватало еще и развлекать вашего ребенка???? автор, вы себя вообще слышите?????

я что,сказала,что врачи развлекали?это вы что-то путаете!и вообще,с чего вдруг такая агрессия к человеку,которого вы абсолютно не знаете.вам что.некуда свой негатив выплеснуть?или вы считаете себя сильно умным?

автор
#43
эхо

Автор, я не поняла всей ситуации, вы переехали жить в другой город? правильно я поняла и у вас родственники и все знакомые далеко? или вы в принципе не общительная и знакомых друзей, теть, дядь не имеете? это я к чему спрашиваю..если первый вариант, то да, сложновато в чужом городе сразу найти знакомых,кому кинуть ребенка на пару часов. Если острая зубная боль, не стоит ее терпеть, запишитесь к стоматологу, возьмите малыша с собой..только естественно не на коленях его держать, (врач как будет работать) а посадите рядом на кресло и скажите, смотри как тетя будет маме зубки лечить, в бесплатных стоматологиях с вами долго никто возиться не будет, потерпет, в конце концов, там есть те же ассистенты, которые если что займут малыша. в общем потерпит, ничего с ним не случится.

ну а если вариант такой, что вы живете в своем городе и у вас никого нет, стоит задуматься над этой ситуацией, почему она так сложилась. И что делать, если не дай бог, с вам что-то случится, и на помощь-то прийти некому ни вам не вашему ребенку.

да,вы правы.я живу не в родном мне городе.переехали мы сюда совсем недавно.и знакомых пока нет.и я общительная.я уже заимела некоторые знакомства,но к сожалению,мои знакомые работают,так же как и муж(поэтому я и рассматриваю сейчас такой вариант,как с собой ребенка взять в кабинет

автор
#44

чтоб было понятно.у меня вся семья военная.мои родственники,все,живут на украине,в киеве.родители пока в самаре,потомучто отец тоже военный.они работают.и отпуск у них не скоро.у мужа мама живет ближе конечно.в красноярске.но она работает.и у нее,помимо моего мужа,есть еще 3 сына,которых она учит.у нее тоже нет возможности приехать.а мы сейчас живем в новосибирске.мужа сюда перевели.вот!поэтому знакомы,бабушки,мужа с работы отпустить,это все не вариант.и денег на данный момент нет,мы только из отпуска и был переезд.на это надо очень много денег.поэтому няни,кому-то заплатить или пойти в платную стоматологию,сейчас денег нет на это.я не говорю,что их вообще нет.у меня сейчас зуб болит,а не потом.потом,после зп,у меня будет другая ситуация!

эхо
#45
автор

эхоАвтор, я не поняла всей ситуации, вы переехали жить в другой город? правильно я поняла и у вас родственники и все знакомые далеко? или вы в принципе не общительная и знакомых друзей, теть, дядь не имеете? это я к чему спрашиваю..если первый вариант, то да, сложновато в чужом городе сразу найти знакомых,кому кинуть ребенка на пару часов. Если острая зубная боль, не стоит ее терпеть, запишитесь к стоматологу, возьмите малыша с собой..только естественно не на коленях его держать, (врач как будет работать) а посадите рядом на кресло и скажите, смотри как тетя будет маме зубки лечить, в бесплатных стоматологиях с вами долго никто возиться не будет, потерпет, в конце концов, там есть те же ассистенты, которые если что займут малыша. в общем потерпит, ничего с ним не случится.

ну а если вариант такой, что вы живете в своем городе и у вас никого нет, стоит задуматься над этой ситуацией, почему она так сложилась. И что делать, если не дай бог, с вам что-то случится, и на помощь-то прийти некому ни вам не вашему ребенку.да,вы правы.я живу не в родном мне городе.переехали мы сюда совсем недавно.и знакомых пока нет.и я общительная.я уже заимела некоторые знакомства,но к сожалению,мои знакомые работают,так же как и муж(поэтому я и рассматриваю сейчас такой вариант,как с собой ребенка взять в кабинет

ну тогда берите малыша с собой, новое место, ему интересно будет. Скажите, что потом как к тебе сходите, вы ему что-нить вкусное купите.

автор
#46
эхо

авторэхоАвтор, я не поняла всей ситуации, вы переехали жить в другой город? правильно я поняла и у вас родственники и все знакомые далеко? или вы в принципе не общительная и знакомых друзей, теть, дядь не имеете? это я к чему спрашиваю..если первый вариант, то да, сложновато в чужом городе сразу найти знакомых,кому кинуть ребенка на пару часов. Если острая зубная боль, не стоит ее терпеть, запишитесь к стоматологу, возьмите малыша с собой..только естественно не на коленях его держать, (врач как будет работать) а посадите рядом на кресло и скажите, смотри как тетя будет маме зубки лечить, в бесплатных стоматологиях с вами долго никто возиться не будет, потерпет, в конце концов, там есть те же ассистенты, которые если что займут малыша. в общем потерпит, ничего с ним не случится.

ну а если вариант такой, что вы живете в своем городе и у вас никого нет, стоит задуматься над этой ситуацией, почему она так сложилась. И что делать, если не дай бог, с вам что-то случится, и на помощь-то прийти некому ни вам не вашему ребенку.да,вы правы.я живу не в родном мне городе.переехали мы сюда совсем недавно.и знакомых пока нет.и я общительная.я уже заимела некоторые знакомства,но к сожалению,мои знакомые работают,так же как и муж(поэтому я и рассматриваю сейчас такой вариант,как с собой ребенка взять в кабинетну тогда берите малыша с собой, новое место, ему интересно будет. Скажите, что потом как к тебе сходите, вы ему что-нить вкусное купите.

я вот тоже сколняюсь к тому,что я дочку с собой возьму.придется помучаться конечно.у нее 100движений в секунду,она очень любопытная и очень подвижная.в общем шило в попе)

Мама Стифлера
#47

Автор, по-первых зубы нужно лечить регулярно, хотя бы раз в год ходить. Одно дело кариес, другое пульпит с пломбировкой каналов, а потом и коронки. Дольше не ходите - больше делать и дороже.

И вообще-то как жена военного вы должны получать бесплатное лечение в поликлиннике военной. Куда это вы собираетесь в бесплатную? Такие вообще существуют? И что без укола дано терпеть боль?! Бред какой-то

По теме, у вас были декретные? Вы что не могли за 1,5 года из них взять 500р. и заплатить няне чтобы с ребенком посидела?!

Как вы вообще собираетесь дальше жить в этом мире с таким отношением к жизни?!

Гость
#48

Да уж, проблема. Может есть хорошо знакомая девочка-школьница лет 12-13? Попросите погулять с малышом рядом с поликлиникой, пока вы на приеме, а вы ей потом подарите какую-нибудь милую безделушку.

Симметрия
#49

Ну, остается только взять с собой, что делать. Может, попросить за ней присмотреть кого-нибудь, кто будет сидеть в очереди. Бабушку какую-нибудь. Поплакаться о ситуации. К сожалению, другого выхода в Вашей ситуации не вижу. Набрать с собой книжек-игрушек.

Вероника
#50
Гость

развлекали малыша в кабинете??????? вы ничего не путаете? врачу стоматологу не хватало еще и развлекать вашего ребенка???? автор, вы себя вообще слышите?????

Ну вот я написала в п. 29, что развлекала таких детей. Но это очень сложно. Представьте, врач работает бормашиной во рту у мамы, и в это время ребенок с ревом лезет к ней на колени, толкая врача под руку. Это хорошо, что я вовремя успевала его перехватить, а то разрезало бы мамаше щеку или язык. И никто не виноват, ребенок не понимает, почему его к маме не пускают, он устал, он хочет есть, спать, ему плохо, он плачет, у него истерика. В итоге у врача уже сдают нервы, он хочет как можно быстрее отправить эту пациентку, чтобы избавиться от рева, и работает быстро, и как результат- некачественно. Вы хотите этого? Тогда приводите детей с собой.