Гость
Статьи
Сломала палец на ноге

Сломала палец на ноге

Мама по ходу дела сломала палец на ноге. Это не 100%,но вроде по симптомами. Сначала очень синий был. Потом синева сошла через несколько дней. Теперь палец просто опухший и чуть красноватый. При ходьбе больно, особенно в обуви. В покое не болит. Я ей говорю, надо в поликлинику обратиться. Она отмахивается, мол даже если и перелом, с ним ничего не будут делать, так как это палец на ноге,какой ещё гипс. А я что то переживаю, вдруг какие то последствия вылезут из за этого.

Арина
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если перелом, то очень даже вероятны осложнения. Я ломала мизинец на ноге, гипс не наклдажывали, но фиксирующая повязка недели 4 обязательно, только покой ноге (дальше кухни и ванной комнаты не ходить) и, конечно, никакой обуви, чтобы не сдвинуть косточки. Если, не дай Бог, у Вашей мамы еще и смещение осколков (это покажет только рентген), то еще и оперировать прийдется. Поэтому каждый день отсрочки от похода к врачу увеличивает риск. Маму берите в охапку и ведите к травматологу, не слушайте никаких отговорок. Удачи Вам, а маме здоровья!

Гость
#2

Какой палец?

Гость
#3

В больницу

ДОСТОЙНЫЙ
#4

заживет ваше копыто......на любой бабе как на собаке все заживает...зачем по таким мелочам сопли зеленые распускать?

Гость
#5

Я когда-то в деревне со всего маху врезалась ногой в пенек. К вечеру на ногу наступить не могла, на след.день у меня 3 пальца были черные и в 4 раза больше. Неделю я прыгала на одной ноге, реально страшно было что там... Потом опухоль спала, пальцы ровные, я так думаю сильный ушиб был. У нее скорее всего ушиб, если она на эту ногу может наступать.

Арина
#6
Гость

Какой палец?

Четвёртый, рядом с мизинцем который

Арина
#7
ДОСТОЙНЫЙ

заживет ваше копыто......на любой бабе как на собаке все заживает...зачем по таким мелочам сопли зеленые распускать?

Если по теме совсем нечего сказать, лучше пройти мимо

Арина
#8
Гость

Я когда-то в деревне со всего маху врезалась ногой в пенек. К вечеру на ногу наступить не могла, на след.день у меня 3 пальца были черные и в 4 раза больше. Неделю я прыгала на одной ноге, реально страшно было что там... Потом опухоль спала, пальцы ровные, я так думаю сильный ушиб был. У нее скорее всего ушиб, если она на эту ногу может наступать.

Ну да ходит, ещё на работе целый день на ногах. Неделя уже прошла.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#9

Ваша проблема легко решаема. Поделюсь. Помогу. Звоните ***