Гость
Статьи
Сломала палец ноги

Сломала палец ноги

Девочки,не знаю что такое(если что сразу не могу сейчас к врачу тк далеко загородом) ,вчера ударилась вечером ляень больно безымянным пальцем ноги,он опух,сейчас,примерно через 16 час посде травмы он стал зеленоватый,когда трогаю немного больно.... Я очень надеюсь что это ушиб...помогите

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Бл..ь, это ж..па. Х..ли тут скажешь?

Насилий Лизюкович
#2

Папа отвез на рентген?

Гость
#3

подожди немного, сам отвалится

Гость
#4

Два раза палец на ноге ломал. Никаких рентгенов не делали, даже перевязки не делали (а что там перевязывать?), выписали больничный и всё на этом. Ходишь аккуратно, только с обувью, конечно, проблемы.

Гость
#5
Гость

Два раза палец на ноге ломал. Никаких рентгенов не делали, даже перевязки не делали (а что там перевязывать?), выписали больничный и всё на этом. Ходишь аккуратно, только с обувью, конечно, проблемы.

А чем закрепили,гипсом?Просто я с гипсом не хочу,неоьзя как то по другому?

Гость
#6
Гость

А чем закрепили,гипсом?Просто я с гипсом не хочу,неоьзя как то по другому?

Цитирую сам себя, великого - "даже перевязки не делали".

#7

Если палец стал зеленым, то скорее всего его отрежут. Вот если бы только красным, то тогда еще есть шансы. Голубой или черный палец означает что вы его отморозили, просто прокипятите его и пройдет. Зеленый - это финиш, последняя инстанция, финита ля комедиа.

Гость
#8

Я сломала так палец за границей, проходила 5 дней до посещения травмпункта. Рентген, палец привязали пластырем к другому. Сросся через 3 недели. От боли врач советовал ванночки с марганцовкой. И дали направление на физиотерапию. В чем логика ездить час на нее общественным транспортом, не знаю. Хорошо, что была жара. Я могла носить из обуви только резиновые вьетнамки.

Гость
#9

Раз есть выраженный отек, значит перелом вероятен. Надо было сразу лед приложить. Если смещения нет, суставы прощупываются как надо, подвижность сохранена, но ограничена и болезненна, то достаточно слегка зафиксировать, примотав к соседу. Для лечения гематомы мажьте гепариновой мазью.

Настюха
#10

Можно снять боль на время и остановить развитие инфекции хотя бы таблетками. Мне в свое время, когда я ногу ломала врач выписывал аленталь. Помогает быстро, и опухоль снимает.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#11

Самое лучше что вы можете сделать сейчас это много не ходить, класть ногу на подушку, перевязывать, и держать холодное. Каждые несколько часов берите лёд, кладите в пакет и прикладывайте.

Форум: Здоровье
Всего: 187 663 темы
Новые темы за сутки: 93 темы
Популярные темы за сутки: 81 453 темы