Гость
Статьи
постоянные …

постоянные болезни...устала жить так...

всегда было слабое здоровье. с детства то ангина, то еще что то. но как то росла, все было нормально. вроде бы так все дети болеют. потом переросла,все наладилось. вышла замуж и началось. постоянные проблемы по женски. то киста, то гормональные сбой, то еще что то. ходила по врачам. Поставили СПКЯ. Было больно заниматься сексом., то нельзя из-за лечения. муж начал психовать. в итоге развод (там еще причины были, но эта в том числе). потом как то наладилось вроде бы все. и вот 3 года назад я простудилась на работе. дикие боли в животе. пошла к врачу. попала на не очень хорошую тетю. лечила меня от всего подряд. это я сейчас понимаю, а тогда с перепугу и от боли, глотала таблетки, капельницы, верила вроде бы хорошему врачу. в итоге убитый желудок, кишечник, сильнейший гормональный сбой. волосы выпадали клочьями, ела одни каши на воде. ели выгребла с этого всего. и вот сейчас только вроде бы все наладиться и бах, опять боли. опять врачи, обследования, гора дорогущих лекарств. стараюсь жить нормальной жизнью. работаю. но куча долгов еще за предыдущее лечение висят, друзей не осталось (не осуждаю, кому нужна такая подруга). про личную жизнь вообще молчу... сколько начинаю отношения, все заканчиваются через пару месяцев...я не ною никому, не выношу мозг, могу пожаловаться когда сильно болит сестре или маме. но вот какому мужику оно надо? может начать болеть в любой момент то желудок (так что опять строгая диета, таблетки) или по женски. вот начал ухаживать парень. все так хорошо было. романтика, первый секс. решили поехать на море вместе. и вот с утра дикая боль в животе. не пойму яичник или кишечник дает...понимаю что об отдыхе можно забыть. потому что сейчас узи, врач, таблетки...он взял путевку...а я реву сижу и не знаю как ему позвонить...как жить так?? как живут люди с инвалидностью вообще, как они справляются и продолжают жить нормальной жизнью? строить отношения? сил нет, денег нет...

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А может это психосоматика у вас? Ну боль, спазм какой-то значит, выпейте обезболивающее, поезжайте на море, смените обстановку, там все пройдёт, а если будет повторяться, приедете и пойдёте ко врачу. И потом, если у вас это не впервой, то по характеру боли сами должны знать уже что это - кишечник или яичник или что-то ещё и лекарства уже известны.

к т о п в
#2

автор, у меня нет ответа на твой вопрос. но я хочу выразить тебе свою поддержку. я думаю, что рядом с тобой должен быть в первую очередь заботливый мужчина, а не те, которых ты выбираешь сейчас. соответственно сами критерии выбора должны быть немного другими

Гость
#3
Гость

А может это психосоматика у вас? Ну боль, спазм какой-то значит, выпейте обезболивающее, поезжайте на море, смените обстановку, там все пройдёт, а если будет повторяться, приедете и пойдёте ко врачу. И потом, если у вас это не впервой, то по характеру боли сами должны знать уже что это - кишечник или яичник или что-то ещё и лекарства уже известны.

часто боль внизу живота там где яичник, но там и сигмовидная кишка. было что и она воспалялась. а в другой раз заболела, начала пить привычные лекарства, а не помогало. выяснилось что яичник. вот так и болит, то одно, то второе...
это одно из того что болит...уже ходила к психологу пол года. хороший врач, научила не грузить других своими болячками, научила жить как то более менее нормально. но толку? поехала в отпуск, приехала через неделю с ужасной болью и легла в больницу...

Гость
#4
к т о п в

автор, у меня нет ответа на твой вопрос. но я хочу выразить тебе свою поддержку. я думаю, что рядом с тобой должен быть в первую очередь заботливый мужчина, а не те, которых ты выбираешь сейчас. соответственно сами критерии выбора должны быть немного другими

спасибо за добрые слова...надеюсь когда то встречу такого..

Гость
#5

Живут по-разному.
Одни со словами: какое счастье наступило утро, у меня есть ещё один жизни
пишут стихи, как правило они о боли, рисуют картины, пишут книги, стараются сделать что-то для своей семьи хорошое, что по силам, это отвлекает от боли, а забота о ком-то заставляет их собрать все свои силы и карабкаться дальше.
Другие ноют, кто-то не выдерживает и прекращает свой ад.
Автор, найдите свои источник сил, Вы ничего такого приговороподобного не написали, можно стремится все преодолеть и у Вас получится, просто Вам сейчас совсем стало тяжело.
Давайте, соберите себя, под лежачий камень вода не течёт. Все преодолимо пока мы живы.
Все у вас получится
Здоровья вам, любви и удачи😘

Гость
#6
Гость

Живут по-разному.
Одни со словами: какое счастье наступило утро, у меня есть ещё один жизни
пишут стихи, как правило они о боли, рисуют картины, пишут книги, стараются сделать что-то для своей семьи хорошое, что по силам, это отвлекает от боли, а забота о ком-то заставляет их собрать все свои силы и карабкаться дальше.
Другие ноют, кто-то не выдерживает и прекращает свой ад.
Автор, найдите свои источник сил, Вы ничего такого приговороподобного не написали, можно стремится все преодолеть и у Вас получится, просто Вам сейчас совсем стало тяжело.
Давайте, соберите себя, под лежачий камень вода не течёт. Все преодолимо пока мы живы.
Все у вас получится
Здоровья вам, любви и удачи😘

спасибо большое. стараюсь найти смысл в жизни. но так хочется простого счастья. семью, друзей, любимого рядом...вылезти из долгов...

Гость
#7
Гость

спасибо большое. стараюсь найти смысл в жизни. но так хочется простого счастья. семью, друзей, любимого рядом...вылезти из долгов...

Начните решать эти проблемы с той, что легче решить, успех придаст вам сил

Гость
#8

Может просто начать все лечить. Если что у меня тоже СПКЯ, причем очень тяжелая форма. Из-за нее яичники не работают. Пью гормонозаместительную терапию. И все. Да детей нет и не будет никогда. Своих. Гастрит. Холецистит. Ну так просто не жру то, что вызовет приступ. Уже привыкла. Гипертония. Тоже утром таблетка на 24 час. Качество жизни вообще не страдает. Даже готовить неплохо научилась, потому что много чего нельзя стало.

Гость
#9

Напиши парню, объясни ситуацию, предложи приехать к тебе вместо путевки, провести вместе. Если нравитесь , не поедет никуда, а будет с вами.

Гость
#10

Да это не болезни, типичные мелочи, у вас из головы всё идёт, нервозность.

Гость
#11

Автор, вам когда назначают препараты должны и диагноз ставить конкретный. Что конкретно у вас, какой диагноз? Из вашего рассказа ничего не ясно, один невротичный поток сознания.
Давайте постараемся все таки упорядочить как то:
1. Правильно понимаю, что проблема с яичниками? Что с ними не так? Кисты? Воспаления (аднексит, оофорит)? Если первое, то в зависимости от разновидности кисты надо либо гормональные лечение правильно подобрать либо удалять. Если у вас воспалительные процессы то надо найти источник инфекции, тк у вас 100% где то она есть, персестирует на фоне каких то факторов (местное снижение иммунитета, секс, недостаточная гигиена и пр)
2. ЖКТ: опять же копрограмма и биохимия крови говорят о проблемах, каких, какой диагноз в итоге? Колоноскопия что показала? 3. Диспареуния: чисто психологическое
4. Психолог у вас некомпетентен. Это видно даже из вашего рассказа.Ваш психолог совсем не потрудился научить вас уйти от невротического типа мышления, а это его основная задача. "Не грузить других своими проблемами" те загнать свой невроз еще глубже? гнать такого психолога. Найдите хорошего по отзывам психотерапевта, можно онлайн поискать (как вариант В17), но лучше очно конечно. Ваши боли скорее всего имеют невротическую природу, а все остальное уже "залеченность". Вам надо обязательно психотерапию: у вас мышление жертвы (очень много жалости к себе, чрезмерная драматизация проблем), низкая самооценка (зависимость от мнения мужчин), комлексы:" кому нужна такая больная" - и это ВАШИ комплексы. мужчина который любит проходит и не такое с супругой, и после инсультов выхаживают, и бесплодие вместе лечат, а если человек сбежал из за того что ахаться неудобно и диета мешает ну и хорошо, избавились от какашки
Резюме: искать хорошего гинеколога и психотерапевта. Возможно от СРК попить антидепрессанты стоит даже, если врач сочтет нужным

Гость
#12
Гость

Может просто начать все лечить. Если что у меня тоже СПКЯ, причем очень тяжелая форма. Из-за нее яичники не работают. Пью гормонозаместительную терапию. И все. Да детей нет и не будет никогда. Своих. Гастрит. Холецистит. Ну так просто не жру то, что вызовет приступ. Уже привыкла. Гипертония. Тоже утром таблетка на 24 час. Качество жизни вообще не страдает. Даже готовить неплохо научилась, потому что много чего нельзя стало.

пробовала у разных врачей лечить спкя. от всех гормонов крапивница по телу и сильная мастопатия (перепробовала ни один, не два, а 7 разных препаратов). пробовали просто прогестероновые препараты. опять мастопатия и кисты. год сидела на верошпироне (он подавлял тестостерон и месячные шли). но через год опять огромная киста и мастопатия.
питаюсь правильно. алкоголь вообще не пью, готовлю дома всегда. вот опять воспаление. вообще не пойму откуда

Гость
#13
Гость

пробовала у разных врачей лечить спкя. от всех гормонов крапивница по телу и сильная мастопатия (перепробовала ни один, не два, а 7 разных препаратов). пробовали просто прогестероновые препараты. опять мастопатия и кисты. год сидела на верошпироне (он подавлял тестостерон и месячные шли). но через год опять огромная киста и мастопатия.
питаюсь правильно. алкоголь вообще не пью, готовлю дома всегда. вот опять воспаление. вообще не пойму откуда

Меняй врача. Я знаю на своей шкуре, какая красота идет когда лекарство ищут. Но прежде чем лечить, тебе должны были делать расширенную биохимию крови, пробы всех гормонов, маммографию. И предупреждать, что если хоть что-то не так, сразу прекращать пить лекарства. В общем нужно сменить специалиста. И тебе нужен не просто гинеколог. А гинеколог-эндокринолог в рамках одного человека. Это я по своему примеру.

#14

Здравствуйте. Напишите мне на адрес ea386@mail.ru , попробую поработать с вашей проблемой.

Владлена
#15

Вам реально нужно повысить свою стрессоустойчивость, Вы просто очень сильно устали от всего этого. Почитайте про глиатилин. Я только с ним смогла нормализовать свою жизнь.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#16

Я вас в чем-то понимаю и поддерживаю. Все наладится! У меня весь год со здоровьем что-то, нервы не выдерживают. Пошла просто к гинекологу в марте, с тех пор после лечения(мазок не понравился им) постоянно жжение, особенно после интима. До приема было норм. Чем только не лечила, сейчас не выдержала и истерика началась. Вроде праздник, а сил нет, все время жжение и страх интима. Советую подлечить нервы. У меня невроз и от него еще сложнее, всякие мысли. Чувствую себя старпером, врачам доверия нет(гинеколог залечил, психотерапевт посмеялась над моими проблемами). Поплачьте,не прячьте эмоции в себе. Потом станет легче. И все наладится. У меня был похожий период,врачи залечили и лечили не от того. И с животом СРК был, тоже на нервах. Я тоже тогда устала от лекарств, лечения. Забила и поехала на море(2 раза так было в разных ситуациях). И все проходило! Видимо, успокаивалась, смена климата. А еще в самой дороге есть мои фотки, вся никакая там. А потом резко улучшалось! Что-то в этом есть.

Форум: Здоровье
Всего: 189 993 темы
Новые темы за неделю: 616 тем
Популярные темы за неделю: 82 192 темы
Предыдущая тема