Гость
Статьи
Ипохондрия

Ипохондрия

Здравствуйте, у меня такая проблема—ипохондрия. Сначала всё началось с того что болела голова, прошло позже, начал переживать о повышенной температуре, со временем прошло, потом начал переживать за ЖКТ а именно что нету аппетита тоже со временем прошло(про всё это я очень боялся что у меня какая-то болезнь). 2 недели всё было отлично, всё наладилось. Тут снова всё тоже что и было раньше . Сейчас зациклен на том что нету аппетита. Переживаю, нервничаю, постоянно думаю о том что нету аппетита и его соответственно и нету . И получился такой замкнутый круг я думаю что я серьезно болен , переживаю , аппетита всё нету. Помогите , скажите что делать у меня уже просто не хватает сил. Подскажите пожалуйста у кого такое было.Что делать? Спасибо

Иван
9 ответов
Последний — Перейти
Катя
#1

Необходимо сходить к врачу, у вас может быть бональный гастрит, как у многих, просто сходить к врачу и сдать анализы

Иван
#2
Катя

Необходимо сходить к врачу, у вас может быть бональный гастрит, как у многих, просто сходить к врачу и сдать анализы

Так и сделал, развёрнутый анализ сдал и мочу (сказать честно всё в норме). Ну 2 недели назад всё наладилось, вроде переживания ушли и 2 недели не беспокоился. Вчера снова начался стресс и скорее всего небольшая депрессия. Опять напряжённый, нервный, сосредоточится не могу , только сижу и два дня подряд гуглю причины и симптомы без остановки. Заганяюсь до каких-то мыслей дурных , чувство как будто сейчас умру или сойду сума( и всё вокруг аппетита и желудка).

Гость
#3

Обратиться к психотерапевту, пройти терапию
Посмотрите ролики на ютуб канал неврозы мегаполиса, там про невроз и ипохондрию много информации

Иван
#4
Гость

Обратиться к психотерапевту, пройти терапию
Посмотрите ролики на ютуб канал неврозы мегаполиса, там про невроз и ипохондрию много информации

Смотрел ролики, да немного расслабило. Но аппетит же не вернулся. Ну я понимаю что это от нервов, и сам этим себя нервничаю. Хочу послушать того у кого было так же и как избавились. Если у кого было расскажите, посоветуйте что и через сколько прошло!

Гость
#5
Иван

Смотрел ролики, да немного расслабило. Но аппетит же не вернулся. Ну я понимаю что это от нервов, и сам этим себя нервничаю. Хочу послушать того у кого было так же и как избавились. Если у кого было расскажите, посоветуйте что и через сколько прошло!

Автор, ну Вы уже и сами понимаете, что ни ролики, ни травки Вам не помогут. Идите к неврологу, лучше к психиатру.И не затягивайте.

Гость
#6

Ипохондрия это проявление невроза. Быстро из невроза выходят редко, в среднем до 3 лет терапии. Причины невроза у всех свои, поэтому очная психотерапия это самое эффективное. При потере аппетита (у меня была полная потеря аппетита, т.е не ела совсем ничего) мне психотерапевт назначала стрезам + глицин + седативные, и если в течение недели аппетит не вернется то антидепрессант (леривон). У меня аппетит вернулся, антидепы пить не пришлось. Ипохондрии не было, не мой случай, но тревожное расстройство и фобическое расстройство пережила, это очень тяжело. Что могу сказать: у каждого невроза есть вторичная выгода, всегда, в процессе терапии важно найти выгоду именно вашего невроза, почему ваше подсознание держится на этот невроз, за ипохондрию, тогда и выход из невроза к нормальной жизни пойдет быстрее. Ну и наверное вы понимаете что неврологи/кардиологи и пр вам не помогут

Гость
#7
Гость

Ипохондрия это проявление невроза. Быстро из невроза выходят редко, в среднем до 3 лет терапии. Причины невроза у всех свои, поэтому очная психотерапия это самое эффективное. При потере аппетита (у меня была полная потеря аппетита, т.е не ела совсем ничего) мне психотерапевт назначала стрезам + глицин + седативные, и если в течение недели аппетит не вернется то антидепрессант (леривон). У меня аппетит вернулся, антидепы пить не пришлось. Ипохондрии не было, не мой случай, но тревожное расстройство и фобическое расстройство пережила, это очень тяжело. Что могу сказать: у каждого невроза есть вторичная выгода, всегда, в процессе терапии важно найти выгоду именно вашего невроза, почему ваше подсознание держится на этот невроз, за ипохондрию, тогда и выход из невроза к нормальной жизни пойдет быстрее. Ну и наверное вы понимаете что неврологи/кардиологи и пр вам не помогут

Да, да вот заметил это психологическое от невроза. Глицин я пью. После сильных стрессов через пару дней аппетит пришёл. Вот только задумываюсь о всяком, типа нету аппетита или болит где-то что-то. В общем я понял . Записался к психологу уже.

Иван

#8

Пропейте глиатилин и все придет в норму. Только курсом. Он идет для поддержания нервной системы в стрессовой период, то есть как раз вам идеально подходит. Побочек и эффекта отмены нет. Сама его периодически пропиваю. Бонусом повысится работоспособность и улучшиться память)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#9
Алина Смирнова

Пропейте глиатилин и все придет в норму. Только курсом. Он идет для поддержания нервной системы в стрессовой период, то есть как раз вам идеально подходит. Побочек и эффекта отмены нет. Сама его периодически пропиваю. Бонусом повысится работоспособность и улучшиться память)

Ок, посмотрю! Спасибо!