Гость
Статьи
Инсульт или невроз

Инсульт или невроз

Девочки,что делать? Это может быть инсульт? Хожу по дому шатаюсь,на улице еще хуже, мне 22, очень страшно дома одной оставаться...

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Лось
#1

Это всд !

Гость
#2

Не инсульт, но может быть что-то с сосудами или мозгом.
Инсульт резкий и очень больный, у меня был. Сделайте МРТ все покажет, сходите к врачу обязательно.
У меня часть мозга умерла от того что не лечили вовремя, все рукой махали, думали ерунда какая-то никто н еверил что в 27 может быть инсульт

Крэнг
#3

Невроз

Гость
#4

В 22 года он в принципе может быть? Хотя мне первая врач психотерапевт говорила,что кровоснабжение мозга наладить надо. Вот я и думаю об инсульте и ручки потеют

Гость
#5

Вызывайте скорую, если увидят у вас признаки инсульта то сразу госпитализируют
Если вы уже проходите психотерапию, то скорее всего просто невроз, обострилосб ипохондрическое расстройство

Гость
#6

Непонятно, у вас это постоянно? и причем тут инсульт. У вас головокружение. Позвоните в скорую, спросите что делать, если сами до врача не можете дойти. Если можете, то идите к врачу. ЧТо за странные вопросы. К участковому сначала, он направит к неврологу. А сделать мрт платно всегда можно самому.

Гость
#7
Гость

В 22 года он в принципе может быть? Хотя мне первая врач психотерапевт говорила,что кровоснабжение мозга наладить надо. Вот я и думаю об инсульте и ручки потеют

конечно, может быть в любом возрасте, надо проверить голову, бывают проблемы с сосудами, тогда риск намного выше , даже в детстве может случиться инсульт (не дай Бог никому). Сама лежала в больнице, там и детское отделение есть (((( никто не застрахован. Только мрт и грамотный врач скажут.

Гость
#8

Для начала измерьте давление и пульс. Если давление повышенное, снизить его могут, например, пара таблеток глицина, или таблетка кардиомагнила или тромбоаса. Полезно также обильное теплое питье и покой.
Если пониженное - таблетка-другая цитрамона или чашечка кофе.
Если учащенный пульс - валокордин, тот же кардиомагнил.

Это доврачебная скорая помощь.

Мягкие успокоительные средства тоже хороши в любом случае - снимают спазмы, в том числе сосудистые, помогают нормализовать работу сердца.

Когда снимете острое состояние, стоит провериться у врача. Сделать ряд обследований, каких именно - врач подскажет. Может, вам нужно курсом пропить что-то, нормализующее работу организма, может, вам стоит какие-то лекарства с собой носить - все это стоит выяснить, чтобы не бояться. Ну и, конечно, понять, что это с вами сейчас.

Если не снимете острое состояние своими силами, вызывайте Скорую, скажите - теряю сознание.

Главное, не забивайте на ситуацию, не идите на улицу, как только полегчает, сначала убедитесь, что все действительно прошло, а позже к врачу сходите.

Гость
#9
Гость

В 22 года он в принципе может быть? Хотя мне первая врач психотерапевт говорила,что кровоснабжение мозга наладить надо. Вот я и думаю об инсульте и ручки потеют

Тем более первым делом успокойтесь, примите что-нибудь успокоительное - стресс самая вредная штука на свете. Из безрецептурных хорошо помогают глицин, валерьянка, валокордин. Здоровья!

#10

Я с инсультом шаталась часа два. Потом ровно ходила. Про онемение и параличи - это не обязательно

Гость
#11

Вызывайте скорую. Или езжайте к врачу на такси самостоятельно.

Гость
#12

Вот, сходила в аптеку, все врачу рассказала,она сказала: померить давление и это у меня было не сердце с рукой,а остеохондроз

Лось
#13
Гость

Вот, сходила в аптеку, все врачу рассказала,она сказала: померить давление и это у меня было не сердце с рукой,а остеохондроз

😄 аптекарь не даёт консультаций . А вообще скорее всего панические атаки это невроз. Молитесь чтобы не было панических атак потому что лечить их очень сложно я чуть не померла сегодня

Гость
#14

И у меня знаете еще верхнюю грудину тянет и эта тянущая боль как бы "двигает" грудь . Ооо, надеюсь я не кончу как та 15 летняя девочка из мужского/женское..

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#15

Почитайте про глиатилин отзывы, мне его назначали в качестве профилактики инсульта, для нормализации мозгового кровообращения.