Гость
Статьи
Может ли от стрессов …

Может ли от стрессов повышаться температура?

Температура 37 - 38 уже несколько месяцев, слабость и вечная сонливость.
Обращалась к терапевту. Та сделала направление на общ.анализы, но своим поведением дала понять, что не хочет долго разбираться в причинах. В платную поликлинику обращаться денег пока нет.
Может ли быть связано такое состояние с моей депрессией? У меня в последнее время много стрессов - проблемы на работе, с коллегами, нападки от соседей... ощущение, что я всем жить мешаю, хотя ничего не делаю. Даже кошку у подъезда покормить не могу спокойно - находятся те, кто против. Каждый день стрессы и сильные переживания. Дикие головные боли, нарушен цикл, боли в груди, вечно хочется спать.
Хотелось бы знать, куда лучше пойти, к терапевту или психиатру за антидепрессантами? что-то одно. Мой бюджет не потянет на два фронта. Состояние здоровья критическое. Могли ли спровоцировать стрессы?

12 ответов
Последний — Перейти
Ивасик
#1

38 многовато, а вот 37 вполне.

гость
#2

Естественно.Сочувствую Вам, Обратитесь к гинекологу с нарушением цикла и температурой.Может это связано с гормональными нарушениями?Для начала хотя бы так.А он скорей всего направит к терапевту.Уже не отмахнется. И к невропатологу тоже. Может быть сменить работу?Легко сказать. Коллег по работе спросите , чем конкретно не угодила ,может найдете компромис или сочувствие.Только не плачьте , будут еще больше гнобить. Вы просто очень ранимый человек ,все близко к сердцу.Купите в аптеке "Пассифлору"-это растительный препарат .Мне помогает в какой -то мере.Выздоравливайте! И не ходите с несчастным видом.

Гость
#3

Надо бы биохимический анализ крови сделать. А вообще, дома проведите аспириновую или парацетамоловую пробу - если от этих средств температура спадет, значит, дело не в стрессе. Воспаление или инфекция это тогда. Лимфузлы прощупайте, если увеличены, то тоже есть вероятность воспаления

Гость
#4

У меня от стресса до 37.6 замечала повышение. А при обычном состоянии до 37.3, но утром всегда нормальная причем.
Ходила к врачам, вроде ничего особо не нашли, только тонзилит сильный (а он способен держать температуру много лет).
Ну вот то, что у вас до 38 доходит - да, лучше обследоваться. Обычно просят не гепатиты, вич, делают УЗИ внутренних органов. Лор смотрит еще

#5
гость

Естественно.Сочувствую Вам, Обратитесь к гинекологу с нарушением цикла и температурой.Может это связано с гормональными нарушениями?Для начала хотя бы так.А он скорей всего направит к терапевту.Уже не отмахнется. И к невропатологу тоже. Может быть сменить работу?Легко сказать. Коллег по работе спросите , чем конкретно не угодила ,может найдете компромис или сочувствие.Только не плачьте , будут еще больше гнобить. Вы просто очень ранимый человек ,все близко к сердцу.Купите в аптеке "Пассифлору"-это растительный препарат .Мне помогает в какой -то мере.Выздоравливайте! И не ходите с несчастным видом.

Спасибо, обращусь к гинекологу, может и вправду гормональный сбой.
По поводу работы - я просто только устроилась. Коллектив состоявшийся, странный. Подставы, сваливание ответственности и т.п. на меня как на новенькую.
И вообще всё в кучу навалилось, атака со всех сторон. Не понимаю, что происходит, поэтому сильно переживаю. Наверное, стресс спровоцировал что-то. Главное, выяснить. Скорее всего, антидепрессанты пить поздно.

#6
Гость

У меня от стресса до 37.6 замечала повышение. А при обычном состоянии до 37.3, но утром всегда нормальная причем.
Ходила к врачам, вроде ничего особо не нашли, только тонзилит сильный (а он способен держать температуру много лет).
Ну вот то, что у вас до 38 доходит - да, лучше обследоваться. Обычно просят не гепатиты, вич, делают УЗИ внутренних органов. Лор смотрит еще

Спасибо за ответ.

#7
Гость

Надо бы биохимический анализ крови сделать. А вообще, дома проведите аспириновую или парацетамоловую пробу - если от этих средств температура спадет, значит, дело не в стрессе. Воспаление или инфекция это тогда. Лимфузлы прощупайте, если увеличены, то тоже есть вероятность воспаления

Спасибо, буду разбираться.

Жнец-левиафан
#8

Кроме того что уже предположили, еще давление может вноситт свой вклад, и его тоже проверьте.

Гость
#9

Бывает, термоневроз называется.
Вообще, сначала сдать нужно общий анализ крови с лейкоформулой в хорошей лаборатории (не в районной пк), он не очень дорогой около 500 руб, еще посмотреть бы вирусы (все герпесы, борелиоз), но это уже подороже анализ. Если по ним все идеально, то мб и невроз так себя проявляет
Попробуйте сами попить валерианку (купить в аптеке траву, заваривать и теплым с медом на ночь пить, мне этот совет психотерапевт давал), глицин, зверобой (деприм или на айхерб заказать, там большой выбор).

ВИКТОРИЯ
#10

Может, конечно. И кровь из носа может пойти, и давление скакать. При стрессе может быть все, что угодно. Пропейте курс глиатилина, мне его назначали для повышения стрессоустойчивости, очень хорошо помог в свое время.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Рая
#11

Конечно, это частое проявление психосоматики. Я из-за стрессов всегда часто болею, пару раз на неделю выпадала из реальности. Все, что сказал врач, это усиленно укреплять нервную систему. Решила принимать курсами 5-НТР от эвалар, эффект заметила от разового применения. Ну и меньше нагружаю себя работой.

Форум: Здоровье
Всего: 190 189 тем
Новые темы за неделю: 574 темы
Популярные темы за неделю: 82 263 темы
Предыдущая тема