Гость
Статьи
Шрамы могут помешать …

Шрамы могут помешать отношениям?

Скажите пожалуйста свое мнение на данную ситуацию. Дело в том, что у меня после операций остались два заметных шрама (послеоперационные линейные рубцы) больше 10 см. на теле. И сейчас я очень комплексую по этому поводу, что мое тело уже не такое идеальное как раньше. Фигура у меня спортивная, без целлюлита, но эти два рубца портят мне самооценку. Стесняюсь носить купальник. И стесняюсь знакомиться с парнями, заводить отношения, считая что, когда с кем то появятся чувства и дело дойдет до интимной близости, эти шрамы отпугнут молодого человека. Как Вы считаете стоит ли из за этого так переживать?

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
#1

В каком конкретно месте шрамы? Видел у девушек на спине шрамы, на животе, на ногах, но при этом фигура норм. Мне как мужчине вообще пофиг на эти шрамы, проблема у вас в голове.

Гость
#2
icandance

В каком конкретно месте шрамы? Видел у девушек на спине шрамы, на животе, на ногах, но при этом фигура норм. Мне как мужчине вообще пофиг на эти шрамы, проблема у вас в голове.

Шрам на руке и на ребрах. Я понимаю что в голове, но как девушке все равно хочется иметь красивое чистое тело без шрамов, особенно когда смотришь ленту в соц сетях, видишь красивых девушек, красивые тела и как то грустно становиться, хотя тело у меня не хуже чем у них, но зато у меня есть шрамы а у них нет....

Гость
#3

Не переживайте. Мужчины таковы, что если вас хотят тра*нуть, их никакие шрамы не остановят. Больше это будет мешать вам, нежели кому-либо еще.

Гость
#4

Не помешают,не беспокойся.Вообще с такими тараканами в голове жить ну просто невозможно.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#5
Гость

Шрам на руке и на ребрах. Я понимаю что в голове, но как девушке все равно хочется иметь красивое чистое тело без шрамов, особенно когда смотришь ленту в соц сетях, видишь красивых девушек, красивые тела и как то грустно становиться, хотя тело у меня не хуже чем у них, но зато у меня есть шрамы а у них нет....

вы ведь понимаете что в инстаграммах выкладываются лучшие дубли из 10-20 попыток? И сторону со шрамом/родинкой не фоткают, или зафотошопливают. Они тоже не такие идеальные, хватит грустить.

И шрам можно удалить меньше чем за год в клинике, в любом городе миллионнике это делают.

Следующая тема