Гость
Статьи
Сколиоз

Сколиоз

У меня есть сколиоз второй степени,что делать? Как выпрямиться? Хотя это больно очень, я привыкла ходить сутулой..мне 22. Экг: нормальная ось сердца,умеренные изменения в миокарде, сердце выдержит такую нагрузку в жару?

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Гостья
#1

У меня 3й, лет мне побольше, была беременность и роды, всё ок. Выпрямиться можно только операцией, в Израиле очень хорошо делают

Юля
#2

Сколиоз второй степени можно убрать с помощью упражнений! Я делала их в течении 4 месяцев КАЖДЫЙ день! Есть на Ю тубе.Если интересно,расскажу поподробнее.Мне помогли.

Гость
#3
Юля

Сколиоз второй степени можно убрать с помощью упражнений! Я делала их в течении 4 месяцев КАЖДЫЙ день! Есть на Ю тубе.Если интересно,расскажу поподробнее.Мне помогли.

Можете рассказать? А мое сердце это выдержит?

Юля
#4
Гость

Можете рассказать? А мое сердце это выдержит?

Ну на этот вопрос вам даже врач точного ответа не даст.

Юля
#5

Упражнения называются "Гимнастика для осанки и укрепления спины" на канале доктора Евдокименко.Упражнения мягкие и плавные,делать одно удовольствие.Главное регулярность.иначе нет смысла начинать.

Гость
#6
Юля

Упражнения называются "Гимнастика для осанки и укрепления спины" на канале доктора Евдокименко.Упражнения мягкие и плавные,делать одно удовольствие.Главное регулярность.иначе нет смысла начинать.

Спасибо

Ненси Ботвин
#7

У меня 3я. Пилатес регулярно и хондропротекторы курсом раз в полгода + массаж и сеансы у вертебролога (тоже раз в полгода). Но это чтобы хуже не стало, выпрямить прям скорее всего не получится, хотя стоит надеяться

Гость
#8
Гостья

У меня 3й, лет мне побольше, была беременность и роды, всё ок. Выпрямиться можно только операцией, в Израиле очень хорошо делают

У вас есть деформация рёбер?

Ненси Ботвин
#9
Гость

У вас есть деформация рёбер?

Вопрос не мне, но у меня тоже 3я. Есть выраженная деформация ребер.

Гость
#10
Гость

У вас есть деформация рёбер?

Вроде нет

Гость
#11

Интересно,автор,как вы планируете убрать изгиб в позвоночнике?
Можете накачать мышцы на спине,чтобы поддерживать спину.
И проверьте длину ног ,часто укорочение одной ноги вызывает сколиоз.
И не беременейте.Из вашей спины будут браться кальций и другие вещества для строительства приплода,перед родами размягчаются хрящи,включая позвоночник.Из 2 степени уедете в 4 ую.

Гость
#12
Гость

Интересно,автор,как вы планируете убрать изгиб в позвоночнике?
Можете накачать мышцы на спине,чтобы поддерживать спину.
И проверьте длину ног ,часто укорочение одной ноги вызывает сколиоз.
И не беременейте.Из вашей спины будут браться кальций и другие вещества для строительства приплода,перед родами размягчаются хрящи,включая позвоночник.Из 2 степени уедете в 4 ую.

Упражнениями может? А 4ой степени я не хочу,да и детей желания иметь нет. А сколиоз это соматика или нет? Когда я была у психотерапевта,она сказала мне,что у меня все психосоматическое+невроз

Гость
#13
Гость

Интересно,автор,как вы планируете убрать изгиб в позвоночнике?
Можете накачать мышцы на спине,чтобы поддерживать спину.
И проверьте длину ног ,часто укорочение одной ноги вызывает сколиоз.
И не беременейте.Из вашей спины будут браться кальций и другие вещества для строительства приплода,перед родами размягчаются хрящи,включая позвоночник.Из 2 степени уедете в 4 ую.

У меня трое детей и сколиоз с реберной деформацией.Сама родила всех и спина какая была такая и осталась,не надо пугать.

Гость
#14
Гость

Интересно,автор,как вы планируете убрать изгиб в позвоночнике?
Можете накачать мышцы на спине,чтобы поддерживать спину.
И проверьте длину ног ,часто укорочение одной ноги вызывает сколиоз.
И не беременейте.Из вашей спины будут браться кальций и другие вещества для строительства приплода,перед родами размягчаются хрящи,включая позвоночник.Из 2 степени уедете в 4 ую.

У 70% сколиоз и другие проблемы со спиной, так что никому не рожать теперь?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#15
Юля

Сколиоз второй степени можно убрать с помощью упражнений! Я делала их в течении 4 месяцев КАЖДЫЙ день! Есть на Ю тубе.Если интересно,расскажу поподробнее.Мне помогли.

Расскажите

Следующая тема